Bezik Posted August 2, 2011 Author Posted August 2, 2011 Жуть какая, ничего в голову не приходит. Вот - вот, в голову ничего не лезет, нормального ;)
Ren Ren Posted August 2, 2011 Posted August 2, 2011 Ложечка явно маленькая для кокаина, что ей делать тем кто кокаин нюхает? Для морфинистов, тоже слишком маленькая - ложечка в диаметре 4 мм. Что туда может поместится? В некоторых старых китайских ножах есть такая штукенция - в ушах ковыряться, даже слово специальное имеется "копоушка" ;)
барм Posted August 3, 2011 Posted August 3, 2011 Жуть какая, ничего в голову не приходит. Вот - вот, в голову ничего не лезет, нормального ;) А по-моему это электрик, немного необычный конечно.
мак Posted August 3, 2011 Posted August 3, 2011 Есть у меня немецкие электрики, ничего подобного там нет.
viking_il Posted August 3, 2011 Posted August 3, 2011 Продолжим темку.Вот подвернулся на немецком форуме ещё один старичёк на 30-40е годы.Для чего нужен такой странный клинок мнения немцев разошлись. Хотя возможно кто нибудь что-то интересное добавит. Мнения - перочинный, для работы с кожей и для чистки апельсин. как-то Зигги сигарный ножик выкладывал - там тоже такая загогулина была,вернее очень похожая
viking_il Posted August 3, 2011 Posted August 3, 2011 http://rusknife.com/index.php/topic/4623-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%b0-%d0%bf%d1%81%d0%b8%d1%85%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%b7%d0%ba%d0%b8/page__view__findpost__p__62614
Va-78 Posted August 3, 2011 Posted August 3, 2011 Кто знает для чего нужна эта ложечка? +1 за ухечистку - один в один как на иппоных когаи. ножик с загогулиной - предполагаю что выбирать цедру с цитрусовых.
Bezik Posted August 3, 2011 Author Posted August 3, 2011 Продолжим темку.Вот подвернулся на немецком форуме ещё один старичёк на 30-40е годы.Для чего нужен такой странный клинок мнения немцев разошлись. Хотя возможно кто нибудь что-то интересное добавит. Мнения - перочинный, для работы с кожей и для чистки апельсин. как-то Зигги сигарный ножик выкладывал - там тоже такая загогулина была,вернее очень похожая Я очень уважаю Зигги и считаюсь с его мнением, но нож для сигар в виде пилы - честно не встречал. Такой пилой кончик у сигары не обрезать - только сигару угробить можно. А зачем там углубление ковырять? Тоже о таком слышу впервые. Сигары не курю, но сын балуется и знает про сигары очень много. Да и я у него листал всякую сигарную литературу - не встречал ничего подобного.
viking_il Posted August 3, 2011 Posted August 3, 2011 Я очень уважаю Зигги и считаюсь с его мнением, но нож для сигар в виде пилы - честно не встречал. Такой пилой кончик у сигары не обрезать - только сигару угробить можно. А зачем там углубление ковырять? Тоже о таком слышу впервые. ну по поводу самого приспособления Зигги писал что на вопрос Зигги я помню он писал что это : "Это такое приспообление для прорезания выемки в сигарном кончике" т.е. вместо обрезания кончика в нем прорезается канавка, а насчет всего остального можно просто его спросить ;)
Зигги Posted August 5, 2011 Posted August 5, 2011 Жуть какая, ничего в голову не приходит. Тут пишут ......... апельсины чистить. http://www.messerforum.net/showthread.php?t=101178
Vanderlor Posted August 7, 2011 Posted August 7, 2011 Тут пишут ......... апельсины чистить. В советское время, был у мамы кухонный набор ГДР-овский. Был там такой нож, только фиксед. По описанию, он для снятия цедры с цитрусовых в кулинарных целях. Чтобы цедру счищать, а беленькую хреновину под ней не трогать.
viking_il Posted August 10, 2011 Posted August 10, 2011 ладно на кухонном инструменте, но зачем такое приспособление на джентльменском складне?
рыч Posted August 10, 2011 Posted August 10, 2011 вот модель executive 0.6603.3 нож для чистки апельсинов хотя вот тут такого нет: http://www.sakwiki.com/tiki-browse_gallery.php?galleryId=51
Bezik Posted September 1, 2011 Author Posted September 1, 2011 Продолжаю тему интересных складней. Вот такой ещё нарыл
Медведь Posted September 25, 2011 Posted September 25, 2011 Ложечка - в ушах ковыряться. Копоушка. По 18 -19 векам встречается довольно часто, как отдельный предмет.
Зигги Posted September 25, 2011 Posted September 25, 2011 Ложечка явно маленькая для кокаина,............. Для морфинистов, тоже слишком маленькая - ............................. Нужно Зигги подождать, может он поможет я собственно ....... ни к кокаину ни к морфию отношения не имею
emden Posted September 26, 2011 Posted September 26, 2011 римский складничёк,оригинал и новодел фоты отсюда: http://forums.dfoggknives.com/index.php?showtopic=15119 там еще много фот о изготовлении ножа:)
emden Posted September 26, 2011 Posted September 26, 2011 Продолжаю тему интересных складней. Вот такой ещё нарыл ещё одна версия римского "викторинокса":) от сюда: http://forums.dfoggknives.com/index.php?showtopic=17159&st=0
Bezik Posted October 29, 2011 Author Posted October 29, 2011 Ещё один интересный складень, выставленный на ебэи. Может кто и держал в руках такое, но мне не доводилось. Всего три фотки. Открывается с боку как и обычный складень, предварительно откидывается часть рукояти. Сужу только по фоткам.
igor79 Posted October 29, 2011 Posted October 29, 2011 Действительно занятный ножик, пупа старенькая очень симпатичная, если не секрет где достали?
Bezik Posted October 29, 2011 Author Posted October 29, 2011 ... если не секрет где достали? Это был на ебэи выставлен.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now