Jump to content

Recommended Posts

Posted

Жуть какая, ничего в голову не приходит.

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

Жуть какая, ничего в голову не приходит.

 

Вот - вот, в голову ничего не лезет, нормального ;)

Posted

Ложечка явно маленькая для кокаина, что ей делать тем кто кокаин нюхает?

Для морфинистов, тоже слишком маленькая - ложечка в диаметре 4 мм. Что туда может поместится?

В некоторых старых китайских ножах есть такая штукенция - в ушах ковыряться, даже слово специальное имеется "копоушка" ;)

Posted

Жуть какая, ничего в голову не приходит.

 

Вот - вот, в голову ничего не лезет, нормального ;)

 

А по-моему это электрик, немного необычный конечно.

Posted

Есть у меня немецкие электрики, ничего подобного там нет.

Posted

Продолжим темку.Вот подвернулся на немецком форуме ещё один старичёк на 30-40е годы.Для чего нужен такой странный клинок мнения немцев разошлись. Хотя возможно кто нибудь что-то интересное добавит. Мнения - перочинный, для работы с кожей и для чистки апельсин.

как-то Зигги сигарный ножик выкладывал - там тоже такая загогулина была,вернее очень похожая
Posted
Кто знает для чего нужна эта ложечка?

+1 за ухечистку - один в один как на иппоных когаи.

 

ножик с загогулиной - предполагаю что выбирать цедру с цитрусовых.

Posted

Продолжим темку.Вот подвернулся на немецком форуме ещё один старичёк на 30-40е годы.Для чего нужен такой странный клинок мнения немцев разошлись. Хотя возможно кто нибудь что-то интересное добавит. Мнения - перочинный, для работы с кожей и для чистки апельсин.

как-то Зигги сигарный ножик выкладывал - там тоже такая загогулина была,вернее очень похожая

 

 

Я очень уважаю Зигги и считаюсь с его мнением, но нож для сигар в виде пилы - честно не встречал. Такой пилой кончик у сигары не обрезать - только сигару угробить можно. А зачем там углубление ковырять? Тоже о таком слышу впервые. Сигары не курю, но сын балуется и знает про сигары очень много. Да и я у него листал всякую сигарную литературу - не встречал ничего подобного.

Posted

Я очень уважаю Зигги и считаюсь с его мнением, но нож для сигар в виде пилы - честно не встречал. Такой пилой кончик у сигары не обрезать - только сигару угробить можно. А зачем там углубление ковырять? Тоже о таком слышу впервые.

ну по поводу самого приспособления Зигги писал что

на вопрос Зигги я помню он писал что это : "Это такое приспообление для прорезания выемки в сигарном кончике"

т.е. вместо обрезания кончика в нем прорезается канавка, а насчет всего остального можно просто его спросить ;)

Posted

Как же мы без такой штуки их чистим?

Posted

Тут пишут ......... апельсины чистить.

 

В советское время, был у мамы кухонный набор ГДР-овский. Был там такой нож, только фиксед. По описанию, он для снятия цедры с цитрусовых в кулинарных целях. Чтобы цедру счищать, а беленькую хреновину под ней не трогать.

Posted

ладно на кухонном инструменте, но зачем такое приспособление на джентльменском складне?

  • 3 weeks later...
Posted

Продолжаю тему интересных складней. Вот такой ещё нарыл

1289269058_roman-multitool.jpeg

  • 4 weeks later...
Posted

Ложечка - в ушах ковыряться. Копоушка. По 18 -19 векам встречается довольно часто, как отдельный предмет.

Posted

Ложечка явно маленькая для кокаина,.............

Для морфинистов, тоже слишком маленькая - .............................

 

Нужно Зигги подождать, может он поможет smile.gif

ohmy.pngohmy.png

 

я собственно .......

 

ни к кокаину ни к морфию отношения не имею

  • 1 month later...
Posted

Ещё один интересный складень, выставленный на ебэи. Может кто и держал в руках такое, но мне не доводилось. Всего три фотки. Открывается с боку как и обычный складень, предварительно откидывается часть рукояти. Сужу только по фоткам.

 

558021c2a178.jpg

 

a02f29e725df.gif

 

f23c4aeef13f.jpg

Posted

У колдстила похожий механизьм есть.

Posted

Действительно занятный ножик, пупа старенькая очень симпатичная, если не секрет где достали?

Posted

... если не секрет где достали?

 

Это был на ебэи выставлен.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Popular Tags

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.