Maxim&ka Posted June 25, 2011 Posted June 25, 2011 Если уж притпрет, то купится, если нет, то не очень и хочется (или надо) :)
chiseliov Posted June 25, 2011 Posted June 25, 2011 я как бы мысленно с вами :) А вообще перебирайтесь к нам , у нас запретов нет ... :) потому что хочу то и покупаю :)
Джо Posted June 27, 2011 Posted June 27, 2011 Вот стало интересно- какие ножи вам хотелось бы купить, не смотря на запреты и законы о ХО и боевом ХО? Не вижу связи между купить и запреты. Кто захочет, тот купит. Или разговор о полностью официальном преобретении?
Turbo4x4 Posted June 27, 2011 Author Posted June 27, 2011 Вот стало интересно- какие ножи вам хотелось бы купить, не смотря на запреты и законы о ХО и боевом ХО? Не вижу связи между купить и запреты. Кто захочет, тот купит. Или разговор о полностью официальном преобретении? Есть такие модели, которые и по почте не прислать ни в каком виде, ни здесь не купить даже при наличии охотбилета- единственный вариант- поехать и купить самому, но это уже нерентабельно и опасно ))
Джо Posted June 27, 2011 Posted June 27, 2011 Есть такие модели, которые и по почте не прислать ни в каком виде, ни здесь не купить даже при наличии охотбилета- единственный вариант- поехать и купить самому, но это уже нерентабельно и опасно )) К счастью это не единственный вариант. Но это уже не для этой темы :)
мак Posted June 27, 2011 Posted June 27, 2011 Да, вы уж, господа-товарищи, не развивайте тему в этом направлении.
Turbo4x4 Posted June 27, 2011 Author Posted June 27, 2011 Дык мы и не развиваем ))) Вспомнил- официально ещё кинжалы не купить и не вписать.
dvkoval Posted June 27, 2011 Posted June 27, 2011 Объясните бестолковому - как сделать лицензию коллекционера и получить охотбилет не по месту прописки или реанимировать существующий охотбилет если оч давно не платил взносы и все такое?
мак Posted June 27, 2011 Posted June 27, 2011 Объясните бестолковому - как сделать лицензию коллекционера и получить охотбилет не по месту прописки или реанимировать существующий охотбилет если оч давно не платил взносы и все такое? Если нет охотбилета и непрерывного стажа владения оружием, то вопрос по коллекционеру преждевременный. Про остальное надо сходить в разрешиловку.
мак Posted June 27, 2011 Posted June 27, 2011 Вспомнил- официально ещё кинжалы не купить и не вписать. Ответ неверный. Охотничьи кинжалы прекрасно купить и спокойно вписать, читаем ГОСТ Р №51500-99 «Ножи и кинжалы охотничьи».
рыч Posted June 27, 2011 Posted June 27, 2011 щас вроде всех переводят в новое охотобщество - типа общероссийский билет обещают лучше в профильной теме-форуме поинтересоваться я однажды продлевал просроченный (лет на 5) билет - заплатил членские за все время и штраф(ы) за просрочку взносов - емнип 50 р. (у нас) за каждый год (наверно можно было и одним обойтись - просто "положил" на это)
hungryforester Posted July 20, 2011 Posted July 20, 2011 По теме, большой балисонг бы купил. Хлебушка порезать, яблочек там.
Ren Ren Posted July 22, 2011 Posted July 22, 2011 ... или реанимировать существующий охотбилет если оч давно не платил взносы и все такое? Раз помогал другу в такой ситуации - в обществе сказали, что стараются не вычёркивать никого, пока книга учёта не закончится - мало ли что, взносы-то нужны :D Вобщем, заплатил он взносы за четыре года и бутылку коньяка поставил :(
мак Posted July 23, 2011 Posted July 23, 2011 Верю. так ведь нет по идее запретов На что? На изготовление запрещенных ножей? Еще как есть.
paradox2010 Posted July 23, 2011 Posted July 23, 2011 Купил бы НР-43 Вишня, а больше в принципе ничего и не надоть)
мак Posted July 23, 2011 Posted July 23, 2011 Купил бы НР-43 Вишня А Вы представляете текущую цену? Даже называть не буду, чтоб не испугать. А название НР-43 в данный момент дезавуировано, поскольку установлено, что их просто собирали в одном ящике из старых клинков, оставшихся на ЗиК, и новых рукоятей. Когда клинки закончились, ящик начал делать свои со своим клеймом. И происходило это все после войны, никаких Вишен в войну не делали.
Zuzamod Posted July 23, 2011 Posted July 23, 2011 Верю. так ведь нет по идее запретов На что? На изготовление запрещенных ножей? Еще как есть. я имею в виду, по идее этой темы, запретов нет. Может и на меч замахнулся бы.
hungryforester Posted July 23, 2011 Posted July 23, 2011 Не поверят. ну ладно, тогда на Украине куплю и ввозить не стану. Но куплю. Там они в галантерейных отделах лежат...
paradox2010 Posted July 24, 2011 Posted July 24, 2011 А Вы представляете текущую цену? Даже называть не буду, чтоб не испугать. А название НР-43 в данный момент дезавуировано, поскольку установлено, что их просто собирали в одном ящике из старых клинков, оставшихся на ЗиК, и новых рукоятей. Когда клинки закончились, ящик начал делать свои со своим клеймом. И происходило это все после войны, никаких Вишен в войну не делали. Скажем так конкретных цифирь я не знаю, представляю только порядок, если поделитесь знанием буду благодарен. А мечты они на то и мечты чтобы быть неосуществлёнными :D
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now