Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Если уж притпрет, то купится, если нет, то не очень и хочется (или надо) :)

Posted

я как бы мысленно с вами :) А вообще перебирайтесь к нам , у нас запретов нет ... :) потому что хочу то и покупаю :)

Posted

Вот стало интересно- какие ножи вам хотелось бы купить, не смотря на запреты и законы о ХО и боевом ХО?

 

Не вижу связи между купить и запреты. Кто захочет, тот купит. Или разговор о полностью официальном преобретении?

Posted

Вот стало интересно- какие ножи вам хотелось бы купить, не смотря на запреты и законы о ХО и боевом ХО?

 

Не вижу связи между купить и запреты. Кто захочет, тот купит. Или разговор о полностью официальном преобретении?

Есть такие модели, которые и по почте не прислать ни в каком виде, ни здесь не купить даже при наличии охотбилета-

единственный вариант- поехать и купить самому, но это уже нерентабельно и опасно ))

Posted

Есть такие модели, которые и по почте не прислать ни в каком виде, ни здесь не купить даже при наличии охотбилета-

единственный вариант- поехать и купить самому, но это уже нерентабельно и опасно ))

 

К счастью это не единственный вариант. Но это уже не для этой темы :)

Posted

Да, вы уж, господа-товарищи, не развивайте тему в этом направлении.

Posted

Дык мы и не развиваем )))

 

Вспомнил- официально ещё кинжалы не купить и не вписать.

Posted

Объясните бестолковому - как сделать лицензию коллекционера и получить охотбилет не по месту прописки или реанимировать существующий охотбилет если оч давно не платил взносы и все такое?

Posted

Объясните бестолковому - как сделать лицензию коллекционера и получить охотбилет не по месту прописки или реанимировать существующий охотбилет если оч давно не платил взносы и все такое?

Если нет охотбилета и непрерывного стажа владения оружием, то вопрос по коллекционеру преждевременный. Про остальное надо сходить в разрешиловку.

Posted

Вспомнил- официально ещё кинжалы не купить и не вписать.

Ответ неверный. Охотничьи кинжалы прекрасно купить и спокойно вписать, читаем ГОСТ Р №51500-99 «Ножи и кинжалы охотничьи».

Posted

щас вроде всех переводят в новое охотобщество - типа общероссийский билет обещают

лучше в профильной теме-форуме поинтересоваться

 

я однажды продлевал просроченный (лет на 5) билет - заплатил членские за все время и штраф(ы) за просрочку взносов - емнип 50 р. (у нас) за каждый год (наверно можно было и одним обойтись - просто "положил" на это)

  • 4 weeks later...
Posted

а я бы ничего не покупал, я бы делал

УК РФ.

Posted

... или реанимировать существующий охотбилет если оч давно не платил взносы и все такое?

Раз помогал другу в такой ситуации - в обществе сказали, что стараются не вычёркивать никого, пока книга учёта не закончится - мало ли что, взносы-то нужны :D Вобщем, заплатил он взносы за четыре года и бутылку коньяка поставил :(

Posted

Верю.

так ведь нет по идее запретов

На что? На изготовление запрещенных ножей? Еще как есть.

Posted

Купил бы НР-43 Вишня

А Вы представляете текущую цену? Даже называть не буду, чтоб не испугать. А название НР-43 в данный момент дезавуировано, поскольку установлено, что их просто собирали в одном ящике из старых клинков, оставшихся на ЗиК, и новых рукоятей. Когда клинки закончились, ящик начал делать свои со своим клеймом. И происходило это все после войны, никаких Вишен в войну не делали.

Posted

Верю.

так ведь нет по идее запретов

На что? На изготовление запрещенных ножей? Еще как есть.

 

 

я имею в виду, по идее этой темы, запретов нет. Может и на меч замахнулся бы.

Posted

Не поверят.

ну ладно, тогда на Украине куплю и ввозить не стану. Но куплю. Там они в галантерейных отделах лежат...

Posted
А Вы представляете текущую цену? Даже называть не буду, чтоб не испугать. А название НР-43 в данный момент дезавуировано, поскольку установлено, что их просто собирали в одном ящике из старых клинков, оставшихся на ЗиК, и новых рукоятей. Когда клинки закончились, ящик начал делать свои со своим клеймом. И происходило это все после войны, никаких Вишен в войну не делали.

 

Скажем так конкретных цифирь я не знаю, представляю только порядок, если поделитесь знанием буду благодарен. А мечты они на то и мечты чтобы быть неосуществлёнными :D

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Popular Tags

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.