Перейти к публикации

Какой бы нож вы купили, если бы не запреты?


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если уж притпрет, то купится, если нет, то не очень и хочется (или надо) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как бы мысленно с вами :) А вообще перебирайтесь к нам , у нас запретов нет ... :) потому что хочу то и покупаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот стало интересно- какие ножи вам хотелось бы купить, не смотря на запреты и законы о ХО и боевом ХО?

 

Не вижу связи между купить и запреты. Кто захочет, тот купит. Или разговор о полностью официальном преобретении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот стало интересно- какие ножи вам хотелось бы купить, не смотря на запреты и законы о ХО и боевом ХО?

 

Не вижу связи между купить и запреты. Кто захочет, тот купит. Или разговор о полностью официальном преобретении?

Есть такие модели, которые и по почте не прислать ни в каком виде, ни здесь не купить даже при наличии охотбилета-

единственный вариант- поехать и купить самому, но это уже нерентабельно и опасно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие модели, которые и по почте не прислать ни в каком виде, ни здесь не купить даже при наличии охотбилета-

единственный вариант- поехать и купить самому, но это уже нерентабельно и опасно ))

 

К счастью это не единственный вариант. Но это уже не для этой темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык мы и не развиваем )))

 

Вспомнил- официально ещё кинжалы не купить и не вписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните бестолковому - как сделать лицензию коллекционера и получить охотбилет не по месту прописки или реанимировать существующий охотбилет если оч давно не платил взносы и все такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните бестолковому - как сделать лицензию коллекционера и получить охотбилет не по месту прописки или реанимировать существующий охотбилет если оч давно не платил взносы и все такое?

Если нет охотбилета и непрерывного стажа владения оружием, то вопрос по коллекционеру преждевременный. Про остальное надо сходить в разрешиловку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил- официально ещё кинжалы не купить и не вписать.

Ответ неверный. Охотничьи кинжалы прекрасно купить и спокойно вписать, читаем ГОСТ Р №51500-99 «Ножи и кинжалы охотничьи».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас вроде всех переводят в новое охотобщество - типа общероссийский билет обещают

лучше в профильной теме-форуме поинтересоваться

 

я однажды продлевал просроченный (лет на 5) билет - заплатил членские за все время и штраф(ы) за просрочку взносов - емнип 50 р. (у нас) за каждый год (наверно можно было и одним обойтись - просто "положил" на это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

По теме, большой балисонг бы купил. Хлебушка порезать, яблочек там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... или реанимировать существующий охотбилет если оч давно не платил взносы и все такое?

Раз помогал другу в такой ситуации - в обществе сказали, что стараются не вычёркивать никого, пока книга учёта не закончится - мало ли что, взносы-то нужны :D Вобщем, заплатил он взносы за четыре года и бутылку коньяка поставил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю.

так ведь нет по идее запретов

На что? На изготовление запрещенных ножей? Еще как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил бы НР-43 Вишня

А Вы представляете текущую цену? Даже называть не буду, чтоб не испугать. А название НР-43 в данный момент дезавуировано, поскольку установлено, что их просто собирали в одном ящике из старых клинков, оставшихся на ЗиК, и новых рукоятей. Когда клинки закончились, ящик начал делать свои со своим клеймом. И происходило это все после войны, никаких Вишен в войну не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю.

так ведь нет по идее запретов

На что? На изготовление запрещенных ножей? Еще как есть.

 

 

я имею в виду, по идее этой темы, запретов нет. Может и на меч замахнулся бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверят.

ну ладно, тогда на Украине куплю и ввозить не стану. Но куплю. Там они в галантерейных отделах лежат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы представляете текущую цену? Даже называть не буду, чтоб не испугать. А название НР-43 в данный момент дезавуировано, поскольку установлено, что их просто собирали в одном ящике из старых клинков, оставшихся на ЗиК, и новых рукоятей. Когда клинки закончились, ящик начал делать свои со своим клеймом. И происходило это все после войны, никаких Вишен в войну не делали.

 

Скажем так конкретных цифирь я не знаю, представляю только порядок, если поделитесь знанием буду благодарен. А мечты они на то и мечты чтобы быть неосуществлёнными :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.