Перейти к публикации

Применение F1 и других в лесу- делимся опытом


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Вот-вот, только что свою хорошо по продуктам нагрузил - мылит, зараза...

Интересно, как на ей 95Х18 себя ведет...

А сам ножик на должность лесного (не буду говорить - бушкрафт :) ), очень хорош. Мощный, резучий.

Я на своем рукоятку чуть тюнингнул под свою руку - ваще хорошо стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Был вг10 - юзал пару лет, потом сломал в тесте. Для леса-

Ручку побольше, обух 3,5 мм, не пересушеная сталь 30-35v или 20cv или пусть атс34/154см, спуски от обуха, нормальные погружные ножны и/или кайдекс а-ля РВС и за те же бапки :( Форму клина можно примерно ту же или чуть ближе к Анатолич классик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

laochi, я свою получил почти неточенную, быстренько довёл на двух камнях- 1000 и 2000, и в путь.

Режет дерево хорошо, но я слегка недоволен самой сталюкой (12Х)- быстро замыливается РК.

Попробую наточить до 4000-6000, если время будет.

сталь именно 12Х или все таки Х12? :(

 

а вобще статистика по ДД ножам набирается уже. опять же Ф1 был в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вг10 - юзал пару лет, потом сломал в тесте.

Павел, а про тест можно подробней?

Помню, был ваш отчет, найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

F1 был, в лесу, походах, я его использовал. Ему и по моим личным ощущениям не помешают те три вещи о которых тут уже обсуждалось - геометрию "от обуха почти в ноль и там тонюсенькая линза", s30v или аналог на клин, рукоять как на фалке из микарты, то есть толстенькую и с больстером чтобы передняя часть не убивалась. И вот, при условии хорошей сборки, конечно и качественной ТО стали, получился отличный нож, оптимальныйв лес для любителей высокотехнологичных режиков. Нелюбителям хайтека - финки по вкусу. Ну разве я не прав? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А почему, когда все ругают ножны от маузера, ни кто не вспоминает про ножны из зителя? Сам использую такие - зергут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.