Перейти к публикации

Применение F1 и других в лесу- делимся опытом


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Новый? Ну, не знаю, искал. Не находил. Может плохо искал... Сам виноват..

 

Как повезет.

Тут человек вообще новый за 4 000 выставлял

http://talks.guns.ru/forummessage/94/754752.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я чуть-чуть немного не понял: вы нашли лес, состоящий из горючих или съедобных канализационных люков?

али это повседневная чья то деятельность, а человек очень богат лишним баблом?

 

я понимаю, экстрим вский бывает

но, если не экстрим, то на фото явный идиотизм.

 

не, конечно, можно купить 600й мерзавец али там роллс-ройса на дачу цемент с гамном возить целевым назначением.

таки будет возить некоторое время.

 

вот знаете у меня есть пара молотков и проф перфоратор Хитачи-классная вещь.

но ежели я аместо молотка перфом пользоваться буду, это что-то докажет акромя моего долбоиббизьмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бы подумал, если бы ты сделал видео, что б всё было чётко видно и без дурако

 

С видео связываться не буду.

Глухо у меня с этим. Технически.

Но и с тебя видео не требуется.

 

 

Кстати, а если проиграешь? Я что буду иметь?

 

Тоже, что получу я если проиграешь ты - подтверждение правоты.

Ты получишь даже больше - РЕАЛЬНОЕ доказательство того, что F1 бяка.

Мне то Хулты просто по барабану, у меня против ничего ничего не стоит wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чуть-чуть немного не понял: вы нашли лес, состоящий из горючих или съедобных канализационных люков?

али это повседневная чья то деятельность, а человек очень богат лишним баблом?

 

Нет конечно.

Это ж просто образ такой - вот он нож, которым люки открываются laugh.gif

Глупость, как и многие другие тесты smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже, что получу я если проиграешь ты - подтверждение правоты.

Ты получишь даже больше - РЕАЛЬНОЕ доказательство того, что F1 бяка.

 

Дык мне то ни каких доказательств и не надо. Я себе сам уже всё доказал :) Критерий истины - личный опыт. Остальное пустая болтовня.

Мир, дружба, жевачка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну слава яйцам, а то уж думал, надо срочно бечь приобщаться к новым методам работы ножами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир, дружба, жевачка!

 

Ок.

И еще мое искреннее уважение за готовность идти до конца.

(без малейшей иронии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы звери, господа! :)

 

Пара слов, ибо доказывать что-то нет смысла. Кому поп, а кому попова дочка :) Да и на Ганзе сотни страниц перетёрто по фальку.

Нож очень не плох для МЕЛКИХ работ по дереву . Хотя есть и лучше :)

 

Саш, даже не представляешь насколько ты прав. :) Ибо этому ножу столько приписывают и столько от него ждут, и так в нем разочаровываются, что впору поверить в истинность доктрины бушкрафт-ножа единственного и непогрешимого. :) Он (F1) именно, что весьма неплох для работы по дереву. И действительно, есть ножи лучше. Кто б спорил, а я так не буду. Но свою работу он делает? Делает. Хорошо делает? Хорошо. А что еще нужно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость, как и многие другие тесты

 

Критерий истины - личный опыт. Остальное пустая болтовня.

 

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но свою работу он делает? Делает. Хорошо делает? Хорошо. А что еще нужно? :)

цену пониже. раза в два. :)

а так - приходится "перебиваться" вариантами попроще, в т.ч. морой за в 20 раз меньшую цену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так - приходится "перебиваться" вариантами попроще, в т.ч. морой за в 20 раз меньшую цену :)

 

Так я лично и не против Моры. Сам пользую. Не брезгую... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давайте опустим фактор цены.

Вот лежит F1, Мора и Хулт- отдают даром один нож. Какой взять в лес?

Это я к тому, что цена определяет бОльшую часть предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а фигли я купил Ф-1, да еще и в два раза более дорогой, чем ВГшный? :)

 

правда, мор и хултов и мартинок и ярвенпааи.... у меня существенно больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давайте опустим фактор цены.

Вот лежит F1, Мора и Хулт- отдают даром один нож. Какой взять в лес?

Это я к тому, что цена определяет бОльшую часть предпочтений.

 

Цена, лично для меня, не играет определяющую роль. И почему из этих трёх? Других что ли нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена, лично для меня, не играет определяющую роль. И почему из этих трёх? Других что ли нет? :)

Для меня тоже. Просто она (цена) часто приводится как основной отрицательный фактор, а Хулты и Моры позиционируются

как "убийцы" дорогих бу.. лесных ножей именно за счёт дешевизны.

Интересно сравнить F1 и Хултаморы при прочих равных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму хулт синий. F1 у меня был и я его продал. На мой взгляд избыточно прочный для своих размеров нож. Ну и линза еще эта, ножны чисто от маузера :) Погружные, как у Джо на фото, фиг найдешь, только на заказ если. Не, не моё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока самые лучшие Фалки видел на картинках в исполнениии Михаила Пехотинца :)

 

+ мильён!

 

Мой сегодняшний фаворит для аутдора.

 

 

\Фотки размещены на другом форуме\

 

ЗЫ Сейчас чутка посидел по подгонял ножны. АБС лепится как пластилин :)

 

Мляяя.... Всётаки вчера третий литр пива был лишний. С ножнами я чуток накосячил :) АБС когда мягкий действительно как пластилин. Буду думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравнить при прочих равных не представляется возможным.

скажем, при условии,что у мор был бы клинок хотяб из 154см и толщина клина была мм в 4, то я выбрал бы однозначно МоруБушкрафт Форсе и имел бы в виду Фалка Ф-1.

Хулты сейчас, к сожалению, не конкуренты морам ни по качеству, ни по модельному ряду.

 

ну а ежели подойти грамотно, любому фалку ф-1 предпочту 170мм или 140мм морку из крафтлайной серии.

гораздо больше можно сделать.

post-19-0-58389700-1307043203_thumb.jpg

 

такую, как в центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

морку из крафтлайной серии.

А она не пружинит при строгании?

Ну и ручки эти из скользкой пластмассы- у меня есть зелёный хулт, по форме ручка удобная, но вот материал...

Как бесплатная отвёртка к комоду ИКЕА )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, ну чаем тебе такой нож??? у тебя же финка есть сам знаешь от кого. отдай - не нужно тебе много ножей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, ну чаем тебе такой нож??? у тебя же финка есть сам знаешь от кого. отдай - не нужно тебе много ножей...

 

У меня финка? У меня много ножей? :) Сань, ты меня с кем то перепутал :) От невостребованных ножей я избавляюсь почти мгновенно. А этот нож я рожал в тяжёлых муках! Это моё (и Пехоты ессно ) детище. Что называется нож под себя. Вобщем хрен тебе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлую субботу на даче супруга прямо сказала про мой любимый Ф1: "неудобная ручка, руку наминает и вообще режет криво...". Она большие упаковочные коробки из толстого картона на полосы резала. А Мора2000 оказалась реально удобнее. И резала картон лучше. Зато я спокойно Фальком рейки, доски отдирал на теплице. Как монтировкой....... :) Так что опять - сфера применения......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погружные, как у Джо на фото, фиг найдешь, только на заказ если.

 

Вообще не проблема.

Нет, точнее так: если чисто с эстетической точки зрения хочется родные с гордой надписью F1, тогда да. Сложно найти.

А если именно для удобного пользования - на каждой выставке можно подобрать.

Обычные черные погружные со свободным подвесом. Главное, в размер попасть.

Идеально, например, подошли от форумного Гаджета.

Поскольку Гаджет на кухне прописался, у меня его ножны перешли малоимущим F1.

 

Мой сегодняшний фаворит для аутдора.

Пехоте респект и уважуха пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, может мы не будем про цену как определяющий фактор? А то эта цветовая дифференциация штанов изрядно замумукала в убитой теме. "Пучки Мор", "ведра Хултов", "несчастные дешевки", "за чудо нож не жалко ... (подставить нужную цифру) баксов" и т.д. Мне тоже раньше было не жалко. И где те ножи? Продал и пользуюсь Морами, финиками и другими "неэлитарными". И отнюдь не потому, что жаба душит.

 

Вот лежит F1, Мора и Хулт- отдают даром один нож. Какой взять в лес?

По большому счету, мне было бы без разницы. Но если все-таки выбирать из этих трех, то предпочел бы проверенную модель от Моры. Строй сканди по дереву мне все же нравится больше чем конвекс. (Хотя, и тут есть исключения). Хулты же, из-за своего развитого упора и неубиваемости, прочно прописались на работе. А она не всегда лес.

 

Пехоте респект и уважуха пожизненно.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, может мы не будем про цену как определяющий фактор?

 

Стас, разве кто то сказал что цена определяющий фактор? Было озвучено типа , что он не соответствует цене, вот и всё. Я лично на этом стоял, стою и стоять буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлую субботу на даче супруга прямо сказала про мой любимый Ф1: "неудобная ручка, руку наминает и вообще режет криво...".

 

 

Женщину не проведёшь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, разве кто то сказал что цена определяющий фактор? Было озвучено типа , что он не соответствует цене, вот и всё. Я лично на этом стоял, стою и стоять буду :)

 

:) Саш, я щас совсем даже не про Ф1. На него может и завышена цена. Не буду спорить. Хотя... все в сравнении познается. Иногда такие ужосы за весьма солидные деньги впаривают, что Ф1 по сравнению с ними агнец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лежит F1, Мора и Хулт- отдают даром один нож. Какой взять в лес?

в ПВД/шашлыкинг etc. - мора

в аутдор (ненаселенка) с вероятностью бушкрафта (без топора) - хулт гров

 

ф1 скорей как бэкап к складню

 

PS на ганзе один турист недавно поделился собственной статистикой по применению ножа в походах (в т.ч. водных): 90% - складень, 5% - фикс; 5% - мульт (больше по ремонту плавсредства); с его слов "местные" месяцами живут в тайге и на воде с хорошим топором и финкоидом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ф1 скорей как бэкап к складню

 

Ух ты, круто smile.gif

Такой вариант не часто встретишь.

на ганзе один турист недавно поделился собственной статистикой по применению ножа в походах (в т.ч. водных): 90% - складень, 5% - фикс; 5% - мульт (больше по ремонту плавсредства); с его слов "местные" месяцами живут в тайге и на воде с хорошим топором и финкоидом

 

ИМХО, не показатель вообще.

Зависит от многих субъективных факторов. Начиная от личных предпочтений, снаряжения и пр...

Мелкая финка в ближайшем доступе или тот же F1, не под курткой, а в ее кармане, поудобнее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% - складень, 5% - фикс; 5% - мульт (больше по ремонту плавсредства); с его слов "местные" месяцами живут в тайге и на воде с хорошим топором и финкоидом

У меня на природе (чаще это дальние офф-роад выезды в дикие места) расклад такой- 20% фикс, 50% топор(ы) и 30% японский кухонный нож (беру каждый раз разный, чтобы потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.