Перейти к публикации

Леопард


Чечако

Рекомендованные сообщения

Более полугода назад принес мне наш уважаемый камрад старую рукоять от трости, слоновая кость, и попросил что-нибудь ножевое сваять. Долго я не решался, форма рукояти смущала, да еще и трещинки. Наконец вроде выкристаллизовалась идейка, и начал я ее воплощать. Так как трещинки меня несколько напугали, решил оковку сделать подлиннее.

Традиционная для моих работ сталь DS, ручная шлифовка на камнях и на алмазной пасте, травление, слоновая кость, сер белый металл, плавка, прокат, вытягивание проволоки, монтаж на серебряный припой, штихеля, дримель, полировка, чернение.

Вот основные этапы пути. Муки творчества при разработке дизайна на фото не отобразить.

P5040629.JPGP5190647.JPGP5190648.JPGP5260659.JPGP5260660.JPGP5260661.JPGP5260662.JPGP5260663.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Во блин! Как-то мимо меня тема проплыла, только сейчас увидел! Обалденная работа, интересный и нестандартный дизайн, высочайшее исполнительское мастерство. Огромный респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-у, перед вами изумительная работа

мастера из 18века...

Современные мастера так не могут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багато получилось. А насчёт функционала как? В руку другу хорошо лёг? Или Вы его, как полочник планировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчёт функционала как? В руку другу хорошо лёг? Или Вы его, как полочник планировали?

В руке лежит отлично, при прямом хвате мизинец точно ложится в ямку под нижней челюстью зверя. Хотя нож вполне рабочий, заказчик положил его на полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.