Перейти к публикации

Теория разбитых окон


struck

Рекомендованные сообщения

http://galiullin.ru/blog/teoriya-razbityx-okon/

Очень интересный факт!

Правда, заставить себя поверить, что такой метод работает достаточно сложно(для меня по крайней мере). Всегда хочется начать с чего то СЕРЬЕЗНОГО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на собственном опыте давно уже пришел именно к такому выводу.

поэтому как дурак стою на красном светофоре, даже если можно перебежать.

и, например, разрешил бы давить людей, прущих на красный.

страшно то, что сейчас люди нарушают все что можно и нельзя безо всякой необходимости, автоматом, не задумываясь.

 

и даже когда им об этом говоришь, возмущаются. не понимают-а в чем проблем?

почему нельзя бычок бросить у меня в подъезде или там пачку сигаретную.

почему нельзя на меня ехать по приподъездной дорожке дома.

приходится объяснять.

до многих доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! :)

Пример со светофором очень наглядный. Давно заметил, что когда есть хоть один долбоклюй, прущий на красный, всегда найдутся желающие повторить за ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, главное найти руководителей способных применить теорию "РО", то есть это вопрос политической воли прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно заметил, что когда есть хоть один долбоклюй, прущий на красный, всегда найдутся желающие повторить за ним...

 

 

увы, но стадное чувство в Нашей Стране развито хорошо :)правда не у"тех" слоёв населения... :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много нарушений ПДД совершается по мелочи- не тот ряд, поворот не там, и тп.

Помню, в 89-м, когда я получил права, наезд на стоп-линию приравнивался к проезду на красный свет. У меня до сих пор талон где-то лежит...

А сейчас проехать направо на красный- милое дело. Или объехать пробку по тротуару.

Иногда хочется выехать в город на каком-нибудь ЧТЗ )))))))

Ну и теория разбитых окон- это супер. Нужно штрафовать и задерживать даже за мелочи, я полностью за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.... Я сейчас себе представил :) Утренняя электричка из Петушков, 11 вагонов, 1320 сидячих мест + еще половина или больше от этого количества стоит.... Половина выходящих на Курском вкз. - безбилетники. Сколько там наручников надо?

Сейчас живу в Королеве и езжу по Монинскому направлению. Конечная Ярославский вкз. Порядок по сравнению с Горьковским просто идеальный! Никакой толчеи на выходе, все культурненько становятся у турникетов в очередь, электрички чистые, контролеры не берут "полтинник" :) , а честно гоняют "зайцев". Даже какую-то акцию проводили типа сфотографируй контролера берущего деньгу и получи проездной.

В чем фокус я до сих пор не понял.... Скорее всего в разнице умственного развития пассажиров на этих двух ветках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем фокус я до сих пор не понял.... Скорее всего в разнице умственного развития пассажиров на этих двух ветках :)

Езжу там (по Ярославскому направлению) редко, потому еще заметнее прогресс в организации пропускной системы - в метро сверху не зайти, в метро через переход с Ярославского турникетов стало меньше, часть закрыта, остальные сделаны с высокими дверями... А тот узкий поток, что остался, щемят злобные охранники.

 

Но еще недавно народ такой же аккуратной цепочкой перелазил вдоль забора на соседние платформы поездов дальнего следования :) так что незачем обижать александровских и загорских :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.... Я сейчас себе представил :) Утренняя электричка из Петушков, 11 вагонов, 1320 сидячих мест + еще половина или больше от этого количества стоит.... Половина выходящих на Курском вкз. - безбилетники. Сколько там наручников надо?

Сейчас живу в Королеве и езжу по Монинскому направлению. Конечная Ярославский вкз. Порядок по сравнению с Горьковским просто идеальный! Никакой толчеи на выходе, все культурненько становятся у турникетов в очередь, электрички чистые, контролеры не берут "полтинник" :) , а честно гоняют "зайцев". Даже какую-то акцию проводили типа сфотографируй контролера берущего деньгу и получи проездной.

В чем фокус я до сих пор не понял.... Скорее всего в разнице умственного развития пассажиров на этих двух ветках :)

 

Другая разница: Савеловский, Фили(белорусское направление) и Белорусский. На "Савке" возле края платформы стоит охрана, которая вежливо просит не прыгать с платформы, а пройти к кассам на выход. Тех, кто всё-таки спрыгнул- догоняют и (опять же вежливо) просят вернуться. Хватать за руки начинают только в ответ на откровенное хамство. На Филях стоят у края платформы и смотрят, как с неё прыгает народ. На Белорусском контролёров на платформе нет ваще. Моя ветка- Белорусская. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! :) Даже догоняют :) Вообще, при нынешних ценах на проезд, я в чем-то понимаю безбилетников. Сам я по студенческому за полцены катаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! :) Даже догоняют :) Вообще, при нынешних ценах на проезд, я в чем-то понимаю безбилетников. Сам я по студенческому за полцены катаюсь :)

 

А чего с ценой? :) За 150 рублей проезжаю, в течение 5 дней, 7 остановок(в одну сторону) туда-обратно. Покупаю карту на 10 поездок и вперёд.

Кстати, за курение в тамбурах ни разу не видел выписанного штрафа, а запретили ужо года 2 как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше от Фрязево ездил. 200р (обычный) туда-обратно стоя в битком набитом вагоне, плюс метро, маршрутки. Короче, стипендии в 2700р. не хватает :) Один фиг получается, что один оплачивающий пять "зайцев" возит. Контролерам 50р. сунул двадцать с копейками на выход, если прыгать не хочешь

и то дешевле получается, а ведь можно и просто вагончик перебежать. Курение это да.... Опять же огромная разница между указанными мной направлениями. На Горьковском в тамбуре хоть топор вешай, а на Монинском очень богобоязненно смолят :)

Вся эта бодяга будет продолжаться до тех пор пока министров в общественном транспорте ездить не заставят, ходить в обычные больницы, магазины и т.д. только вот кто это сделает? :)

Да чего там далеко ходить! Немного о другом сейчас.

Сижу сегодня на лекции. Читает главный детский стоматолог Минздравсоцразвития России. Речь зашла о том, что система образования как в Америке (бакалавриат, магистратура и т.д.) нам на фиг не нужна, мол наплодят дантистов со средним образованием которые только кариес сверлить и могут. Наша система, говорит, лучше.

Я не знал плакать мне, смеяться или придушить ее. Поясню.

О образовании медицинском (стоматологии) мне есть что сказать на примере конкретно взятого вуза. Только печатать лень. Сказать, что наше образование лучше..... Что-то я не знаю.... Ну и во-вторых я прикинул где Америка со своей стоматологией и бакалаврами, профилактикой и прочим, и где мы с "лучшей" системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья.

Правильная.

На глазах приятеля два молодых человека (студенты?) , пытаясь не заплатить за проезд попали под поезд на Красногорской

ЗЫ

Жаль, что я не депутат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.