Перейти к публикации

А не поговорить ли о мини/микро тулах?


zubik

Рекомендованные сообщения

Господа, а у кого есть "брелкотул" от Гербера? Помню кто-то хвастался золотым в хардвудовых накладках, но никак не найду ... sad.png

В каталоге 99-го года он на 13-й странице под именем KeyStyle и номером 48101?

От такой:

post-67-0-66988400-1352575436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это Гербер

Ну, после того как Фискарсом была куплена компания Гербер в 1987 году...

В общем, имеют право ставить свое клеймо... smile.png

post-182-0-74452400-1352662881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, на твоем тоже оно было, аккурат на той стороне как последняя фотка. Только исполнено либо наклейкой либо "переводной картинкой". Стерлось :)

Я тут свой нашел случайно (помнил что был где-то, нашел наконец), Там и Гербер и Фискарс присутствуют в надписях. Только у тебя из золота, а у меня из серебра, и зелененький такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

  Прикупил вот такую штуковину.

post-6326-0-20335400-1367168072_thumb.jpg

  Честно говоря, повелся я на две вещи: громкое название тула и атмосферу магазина, где делал покупку. Потрясающий ассортимент, все сделано с такой любовью  и знанием дела ))) Ну нельзя было оттуда уходить без покупок, нельзя..

  Вообще-то отдает данное изделие слегка китайским производителем, хотя сделано добротно, не люфтит ничего, работает все четко. Лезвие заточено очень-очень остро, это мой первый за долгое время нож, которым я порезался )))

  Поискал по инету информацию про него, нашел несколько сайтов, продающих МТ Лански, есть там и эта модель. Даже пожизненная гарантия дается)) Странно, честное слово, пожизненная гарантия на МТ стоимостью 17 евро...

   Но ощущение Китая все равно присутствует,даже факт гарантии не уговорил.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, это 100% - Китай. И на 99% я уверен, что это Ganzo. Как вот этот.

У Лански нет своего подобного производства. Да и всякие железяки они сейчас в Китае берут. Тот же "тактический" нож-складник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, видел я эту ссылку. С Китаем все понятно и раньше было, но зачем гарантию на него дают? На складень тоже кстати дают... чудаки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не дать? Репутация, маркетинговый ход. Все равно с ними вряд ли чего случится. А даже если случится - не все будут пользоваться этой гарантией. А выгода налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Как Вам,господа такой?

Называется gerber Dime, пишут ,что Сквирт киллер. Не держал лично в руках, но хочется купить.

post-6504-0-60404100-1375303846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется ,купи,расскажешь.что за хрень.

ты вначале подумай ,для чего он тебе? и что там есть за функции, которых нет в других...а тебе нада

есть у меня этих мини, штук 15 или больше...

ну и что ?

как повесил на ключи es 4 , так и болтается лет несколько , самая восстребованная функция  вскрыть конверт ножичком пока в лифте еду.

так как ключи в руке..

очень редко  именно его используя проводок зачистить,хотя можно и другом струментом..

на ремне всегда старший брат тти, в сумке пара складников.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножницы, ножницы в них самое нужное - а правильные ножницы это Викторинокс 91-111мм (ну, для меня; Сквиртом пробовал - не то, Стайлом чуть получше, в мультитулах просто мрак - исключая Свисстул, бо там такие же как на офицерских)

 

так что надо попробовать ножницы... но если там в качестве ножниц типовый герберовский фискарс, то результат слабопрогнозируем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Спартан двухрядный на ключах, без  ножниц. Как раз их и не хватает.Но второй тул из-за них глупо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-295-0-79471700-1375340568_thumb.jpg

 

Имхо, это только для коллекции, на правой руке с его помощью только йоги смогут ногти обрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а Микра Лезеровская разбирается?

 

в смысле - она на винтах или на заклёпках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Не знаю считается ли этот инструмент мультитулом. Скорее да, чем нет. Он точно мульти и точно тул.

Достался мне от деда, с прочими инстурментами. О его происхождении и предназначении мне ничего не известно, ни возраст даже приблизительно.

 

post-6326-0-21518600-1406409211_thumb.jpg

post-6326-0-06936000-1406409171_thumb.jpg

 

Могу сказать только, довольно качественная штука, крепко сбитая, неболтающаяся конструкция. Сталь прочная, даже не знаю, какое усилие надо приложить, чтобы замять ключи.

Для чего дед мог использовать  ключи таких маленьких размеров - сказать сложно. Знаю, что он по роду деятельности работал с радиотехникой, работал в НИИ, на фронте командовал радиоротой. Может быть для сборки-разборки приемников и передатчиков всевозможных?

 

Для сравнения размера фото с монеткой

 

post-6326-0-76717300-1406409190_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.