Перейти к публикации

EKA EKA EKA


Hoff

Рекомендованные сообщения

чет не уловил момента, таки уже есть куда и сколько переводить или мы пока про сферического коня трем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черт, граждане, какие ЕКА душевнейшие железяки все-таки!

 

а кто ж спорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально делает процесс открывания одноруким.
Сергей, и где "растут" такие "пумпочки" ? wink.png

 

Николай, это с e-bay. Данные шпеньки сделаны из нержавейки, также есть в наличии чёрного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />чет не уловил момента, таки уже есть куда и сколько переводить или мы пока про сферического коня трем? <br />
<br /></p>

Присоединяюсь к вопросу. Мне проще сразу с Ламнии заказать, чего гонять товарняк через Москву? Ламния как сама процесс видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас, наверное, пальцы прокачаны smile.png

 

Бак действительно так можно открыть, но в случае с ека четко понимаешь почему ногтевой зацеп у острия клинкаsmile.png

 

 

 

Лучше на ТЫ. Кстати, именно на этой EKA 60 отсутсвует ногтевой зацеп. А про пальцы, делов-то открыть-закрыть сто раз и всё будет в порядке, пальчик привыкнет cool.png .

Pocket Bushman тоже не подарок в этом плане, но всё можно разработать, и пальцы и шарниры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё можно разработать, и пальцы и шарниры.

истинно так. вот вспомнил сразу ижевский наган 44го года после длительного общения с которым указательный палец как мини гидравлический пресс стал... :D а покет-бушмэн - нож не для хлюпиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё можно разработать, и пальцы и шарниры.

истинно так. вот вспомнил сразу ижевский наган 44го года после длительного общения с которым указательный палец как мини гидравлический пресс стал... biggrin.png а покет-бушмэн - нож не для хлюпиков smile.png

Что за намёки? Порадуйтесь лучше за Сашку с трудным ником - он теперь тоже ЕКАвод. ;) Ну и за нас... с покет бушменом. biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

Ну и за нас... с покет бушменом.

</p>

Саш, чет тебя на экстрим потянуло :) Ну, ты по впуклой 88-й не горюй, выпуклая тебя точно найдет ;)

post-67-0-64224900-1348651989_thumb.jpg

post-67-0-30886700-1348652010_thumb.jpg

post-67-0-63095700-1348652031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в моем EKA полку прибыло cool.png . Два компакта, и видавшая виды 38.Компакт пока не распробовал, но нравится.

post-2275-0-77130100-1348643858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И благословил их Всевышний, и сказал им: плодитесь и размножайтесь ! smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть размножаются, я не против smile.png Я вообще перестал смотреть в сторону других ножевых фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, радуюсь за вас. Саша, за тебя и человека с трудным ником конечно же тоже! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, чет тебя на экстрим потянуло smile.png Ну, ты по впуклой 88-й не горюй, выпуклая тебя точно найдет wink.png

 

 

Ух и нифига себе!!! blink.png Пришлось даже комп включить, чтобы поставить смайлик, выражающий моё потрясение!

Олег... У меня просто слов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, это та ЕКА 88, у которой 3 мм в обухе, да? Сильно!

 

ХОТЕЛКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно вам! разве была 88я с 3х-миллиметровым обухом? wacko.png сколько ни рыл инет на предмет 88х даже на картинках не видел такой и ни одного упоминания не встречал, кроме как в этой теме, что были такие версии якобы с карелковой рукоятью. 3х-миллиметровый клинок в такую рукоять и не вместить никак. и пружина какая должна быть. и смысл какой в таком ноже. это ж байки ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там трех, всего 2,8 как на 82-й. Две пружиы, хотя могло бы и три поместиться. "Охотничий" скос обуха и грамотный радиус линии РК - строгает весело. И к ладошке прилипает - даже в карман не хочет :)

post-67-0-18810000-1348680201_thumb.jpg

post-67-0-11905900-1348680232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ё... к Сашиному смайлу +1, что еще сказать smile.png и еще, теперь понятно, чем отличаются ножи с дугой, насечкой и без того и другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавица какая. Сдаётся мне, что это Nordic, хоть на фотке в Легендах её и нет. Стиль один и тот же, да и концепция схожаю. У H8 тоже 4 мм в обухе, хоть длина и небольшая. Великолепная будет пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />да ладно вам! разве была 88я с 3х-миллиметровым обухом? <br />
<br /></p>

Денис, не было. Была S8, это она и есть. Наверно лист кончился из чего рубили, и теперь под видом S8 продают 1,7 обухом со впуклыми спусками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавица какая. Сдаётся мне, что это Nordic, хоть на фотке в Легендах её и нет. Стиль один и тот же, да и концепция схожаю. У H8 тоже 4 мм в обухе, хоть длина и небольшая. Великолепная будет пара.

Будет Саш, непременно будет! Дай только оказию от нас к вам поймать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>
<br />да ладно вам! разве была 88я с 3х-миллиметровым обухом? <br />
<br /></p>

Денис, не было. Была S8, это она и есть. Наверно лист кончился из чего рубили, и теперь под видом S8 продают 1,7 обухом со впуклыми спусками.

вот и я то же самое осознал :)

маленькая поправочка: впуклые 1.7 теперь продают и под видом S8, и под видом S88. только у первого чехол из кордуры, а у второго кожаный. ярлыки на коробочках соответствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и, потирая ладошки с умилением в голосе: "ничегооо, совсем неподалеку и моя правильная дугообразная S88 встречи дожидается" ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и, потирая ладошки с умилением в голосе: "ничегооо, совсем неподалеку и моя правильная дугообразная S88 встречи дожидается" happy.png

 

Денис, не только ты дожидаешься, потирая ладошки ...gi.gif

На нашей улице грузовик с пряниками тоже перевернётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, мне казалось это у вас там вообще обыденно :) регулярно фотками сей факт доказываешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, ну что значит обыденно? Сходив в магазин, ведь не купишь интересующий тебя нож, который уже давно снят с продажи. Где вот, например, найдёшь ЕКА 82? А ещё не какой-нибудь, а ограниченного выпуска? Или вот такая ЕКА, как у Олега, их в Сев. Америке не продают, на e-bay их нет, а купить хочется. On-line аукционы помогают, но ведь надо постоянно искать, а найдя нужное, ещё и выиграть. Не так всё просто.

Вот, пользуясь случаем, покажу старенькую ЕКА. За неё и биться никто не хотел, потому что неприглядная была. Выиграл, получил, отмыл-отчистил, суставчики-шарнирчики разработал. Теперь и щёлкает, как собака и побриться ей можно, да и вообще приятно.

 

Как было

 

post-874-0-40004100-1348722349_thumb.jpg

 

post-874-0-30634700-1348722356_thumb.jpg

 

А теперь

 

post-874-0-56131800-1348722375_thumb.jpg

 

post-874-0-21844300-1348722372_thumb.jpg

 

post-874-0-61898900-1348722368_thumb.jpg

 

post-874-0-77225400-1348722361_thumb.jpg

 

post-874-0-83445700-1348722354_thumb.jpg

 

post-874-0-64798600-1348725111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж. что не нож то грузовик история. и о чем мы спорим... smile.png

 

шикарный нож!

 

Сергей, для обмена опытом спрошу: чем так пластик (или кость?) отбелил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллеги!

По поводу материала накладок, не думаю, что это кость. А отчистил их до такого состояния вот этим чистящим средством. Не знаю, есть ли у вас такой, скорее всего есть, но под другим именем.

 

post-874-0-66919900-1348758511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.