Перейти к публикации

EKA EKA EKA


Hoff

Рекомендованные сообщения

smile.png

чевой-то плохо видно - тама скока пружинок на бэклоке (который S*8)?

тоже 2 wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, добротный ножик! и я может быть когда нибудь... rolleyes.gifsmile.png

 

Саша, а на брюшке рукояти все удобно? ничего никуда не впивается? отож подумалось, прорезь шире и чувствоваться должна острее

 

 

Брюшко шире, но площе. Ничего не впивается, абсолютно. :)

 

 

smile.png

чевой-то плохо видно - тама скока пружинок на бэклоке (который S*8)?

 

Две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, поздравляю! Про такой нож писать - только время тратить, его один раз в руку надо взять, чтобы понять, насколько универсальна форма рукоятки. Олегу надо спасибо сказать, это он всё замутил, он всех взбаламутил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, самый большая тема в рунете по ножам EKA!

Камрады, подскажите - какова сейчас адекватная конечная (для вас, с учетом доставки и т.п.) цена на EKA Nordic T8?

Т.е. за какую цену вы бы его бегом "оторвали с руками", за какую - крепко задумались бы, а за какую - пусть себе лежит, и дешевеет???

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это он всё замутил, он всех взбаламутил!

А чего сразу я? Кто на сороковой странице ее тырнетную фотку показал? И кто сравнивая впуклую и прямую 88-е почему-то назвал ее S8? Вот и пришлось вносить ясность в вопрос, а для того отловить живой экземпляр :)

Но именно такими поисками увлекательно наше увлечение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, самый большая тема в рунете по ножам EKA!

Камрады, подскажите - какова сейчас адекватная конечная (для вас, с учетом доставки и т.п.) цена на EKA Nordic T8?

Т.е. за какую цену вы бы его бегом "оторвали с руками", за какую - крепко задумались бы, а за какую - пусть себе лежит, и дешевеет???

Спасибо!

Я думаю, что конечная цена до ста евро была бы вполне адекватной. Учитывая, что нордики и сами по себе не дёшевы, а складные ещё и не очень распространены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, самый большая тема в рунете по ножам EKA!

Камрады, подскажите - какова сейчас адекватная конечная (для вас, с учетом доставки и т.п.) цена на EKA Nordic T8?

Т.е. за какую цену вы бы его бегом "оторвали с руками", за какую - крепко задумались бы, а за какую - пусть себе лежит, и дешевеет???

Спасибо!

Я думаю, что конечная цена до ста евро была бы вполне адекватной. Учитывая, что нордики и сами по себе не дёшевы, а складные ещё и не очень распространены.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда их было еще, Т8 дешевле 75 - 80 Евро не встречал на витринах. Тогда казалось неразумно дорого, а сегодня их и не найти ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому надо для коллекции.

Ловите на французском eBay.

 

post-182-0-85331700-1350296588_thumb.jpg

post-182-0-43349800-1350296603_thumb.jpg

post-182-0-42825500-1350296604_thumb.jpg

post-182-0-30887100-1350296692_thumb.jpg

новой модификации ЕКА 88 с вогнутыми спусками в очень интересном исполнении и комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конструкторы приехали. Всё в смазке, клинки плёнкой обмотаны.

Разобрал. Снимаю размеры. И корректирую чертёжик в CAD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер. Моя 38тоже, насколько я понимаю?

 

не. Эти пока не приехали. Я их через 2 дня после своей посылки брал. Так что будет до следующей пятницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спешу поделиться радостью :) специально вспышкой ударил, чтобы было понятно чего это за зверь такой. очень метко кто-то из комрадов сравнил этот нож с питбулем. так и есть :)

 

post-755-0-85461900-1350913643_thumb.jpg

 

огромное спасибо двум (а может больше?) комрадам, приложившим руки к этому делу! СПАСИБО!!! smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я сам честно говоря не понял как все произошло

Я бы тоже хотел такsmile.png !!! Тоже хочу такую еку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил скелет ека 82 . в нём пружина круглая . раньше были квадратные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Подскажите, как сконцевую пружину на место поставить на "литл сведе"? Тугая, зараза, хоть и хлипкая на вид. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, поздравляю! Ну и как осчусчения? wink.png

неописуемые, Олег! спасибо! smile.png

нож мощнее 88х. рукояти те самые несколько миллиметров добавляют комфорту и распределяют усилие более грамотно. клинок потрясный, типа покет-лом с претензией на отличное строгание, благодаря толщине и архаичному строю клинка (обсуждали в соседней теме). завязнуть такой клинок просто не сможет. даже если специально стараться, в отличии от тех же 88х. даже если как-то и завязнет, то освободить этот короткий клинок вообще не составит никакого труда smile.png длины бы вот ему только чуть поболее по ощущениям. вобщем и целом шикарнейший нож. как по исполнению, так и по содержанию

кстати, кожаный шнурок S8 шире, чем кожаные шнурки всех остальных моделей ЕКА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.