Перейти к публикации

Подделки / клоны / ножи "по мотивам"


Рекомендованные сообщения

Увидал я в нашей барахолке продажу Лагьолей,...китайских. И вот взяла мну непостижимый желаний испытать чего это есть такое. До настоящих во Франции я пока не доехал, так что будем рассматривать меньшого брата.

 

 Итак, приехала ко мне сегодня посылочка,..правда шла какими то странными тропами. Видать в прошлый раз перешаманил, ну да ладно, главное дошла!

 

 Что могу сказать открыМши посылочку,....а это точно китайские?  :unsure:

 на коробочке в аккурат написано то что должно - LAGUIOLE.

  открываю коробочку, достаю ножичек, раскрываю, закрываю, раскрываю, закрываю, кручу верчу понять хочу .. - .а это точно китайский?  :rolleyes:

ТОЧНО! Китайский! Об этом говорит и материал накладок и клейма на клинке.

 Ощущения,...очень положительные. Это первый складной нож от Китая, который приятно удивил.

 Открывается / закрывается слегка туговато, но мне такое очень нравится. Детали четкие, отшлифованные, косяков и перекосов нет. Накладочки подогнаны идеально. Все на "звездочках" а не на заклепках. Аккуратная гравировка, четкая и правильная мушка!

 Клинок совершенно не шатается! Нет ни продольных ни поперечных люфтов!!! 

Справедливости ради должен уточнить - на втором, том что с серыми накладками, присутствует маленький поперечный люфт. Продольно фиксируется идеально.

Клинок выполнен аккуратно и четко. Заточка не супер пупер, нооо весьма достойная. Очень мягкий и нежный пирог с семгой резал быстро и нежно, ни чего не задирая и ни где не задерживаясь. Срез ровный и гладкий. РК правда не много кривовата,...в плане ширины линии,..но это мои придирки уже. Переточу. 

 

В общем и целом очень доволен! 

 

....Теперь меня мучает вопрос,....чем меня должен удивить настоящий Лайоль, что бы я решил купить его за 4-5 тыс. руб.... :unsure:

 

Ну, и как полагается в лучших публичных домах Рио, фото в студию!

 

attachicon.gifDSCN3711.JPG

 

attachicon.gifDSCN3715.JPG

тем и должен,что настоящий.наличием косячков,небольших погрешностей,теплом рук мастера. все потому,что китай-штамповка,а франция-ручная сборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм,..здесь у меня как с финками. Прихожу в магазин, вижу настоящий новый Мартини,.....с мелкими косячками,..большими щелями в оковке,..теплом мастера....и что то отпадает желание платить деньги за теплые косячки мастера. Я искренне надеюсь что с лайолями не так дела обстоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

 

 


В общем и целом очень доволен!
От души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)

Ибо главное: довольство владельца! :)

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все на "звездочках" а не на заклепках.

 

 

 
Теперь меня мучает вопрос,....чем меня должен удивить настоящий Лайоль

 

тем для начала, что настоящий точно будет на заклёпках, а не на звёздочках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:  :unsure:  А на хрена мне нож на заклепках? нее,..это тогда определенно не мой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

От души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)

 

Спасибо Артем!

 

...У меня же их теперь два....вот думаю на одном накладочки из сувели под тунговым сделать... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на хрена мне нож на заклепках?

сложный вопрос

 

ну ........ чтобы настоящий может??

 

на винтах удобнее, но на заклёпках аутентичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм,..здесь у меня как с финками. Прихожу в магазин, вижу настоящий новый Мартини,.....с мелкими косячками,..большими щелями в оковке,..теплом мастера....и что то отпадает желание платить деньги за теплые косячки мастера. Я искренне надеюсь что с лайолями не так дела обстоят.

Увы,именно так в большинстве случаев. Я думаю ,что вы все-таки купите изделие из драг.металла с косячками, нежели идеальное из слава. Лично я именно так рассматриваю лайоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ........ чтобы настоящий может??

 

 

:D  Ну если только так, тогда да, согласен.

....Так стоп,..это ж тогда его только на полочку,....а на фига мне нож на полочке? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свой подход. Не для полочки у меня опинель ,викс,кизляры,гербер. А лайоли- это мой релакс. Просто любуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы,именно так в большинстве случаев. Я думаю ,что вы все-таки купите изделие из драг.металла с косячками, нежели идеальное из слава. Лично я именно так рассматриваю лайоли.

Валерий, спору нет каждому своё. Кто то и мартини со щелями в 2 мм за 6 тыщ покупает. Вам вот лайоли по душе. А лично мне нравятся аккуратно сделанные ножи, тем более если ручные. Тогда и готов за них платить и 6 и 10 тыщ. Это относится к современным ножам. Если мне попадется Лайоли 1950 года, но с косячками мастера,..я его тоже возьму, но только из за того что он 50-го года. Это относится ко всем ножам. Старый с косячками - возьму. Новый с косяками - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свой подход. Не для полочки у меня опинель ,викс,кизляры,гербер. А лайоли- это мой релакс. Просто любуюсь

От!

У мну немного другой подход. Любой нож должен хоть трошки поработать, а потом его можно и на полочку для души, но только после того, как я буду знать на что он способен.

 Тут да, дело вкусов и приоритетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Региональный французский нож"... из Китая. Не очень звучит. Матвей, я не нож ругаю. Я ворчу. Вот сделали бы свой качественный нож а-ля лайоль и продавали бы. А тут и мушка и "фаервол" и вообще. :)

Хотя... вон матрешки из Китая продаются везде под видом российских и ничего, раскупаются миллионными тиражами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бишкеке набрел на пчаки, было 2 штуки. Вроде правильные хорошие пчаки и не дорого, нО, у одного клинок на одну треть от кончика слегка поведен, а у второго гюльбант хреново сделан. смотришь сбоку - все хорошо, смотришь по ходу клинка - а там щель с каждой стороны в 1 мм. Не взял. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Региональный французский нож"... из Китая. Не очень звучит. ....

.... Вот сделали бы свой качественный нож а-ля лайоль и продавали бы.

Согласен, не звучит - но смотрится приятно :)

 Не,..- вот делали бы те же французы Лайоли очень хорошо, а фины - мартини. и.т.д. ВОТ ЭТО было бы просто замечательно.

 А когда на региональном ноже возведенном в ранг из за "марки" начинают тупо срывать бабло, переставая следить за качеством - вот это не есть хорошо.

 

 Но вы не обижайтесь товарищи, ни кого не хотел задеть, просто такое вот моё Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляжу на свой. Косяков нет. Выглядит солидно и качественно. Куплен в Париже, метрах в 300 от Лувра. Продавец порхал среди товара и брал ножи белыми перчатками. Даже жена моя прониклась такой продажей, что заявила "какой красивый нож, надо брать!". Хотя для нее красивых ножей не бывает. :) Хозяин магазина был настолько любезен, что провожал меня метров 200 от дверей магазина, а потом еще махал на прощанье. Думал, что он прослезится от умиления. Разве это не стоит каких-то 20 евро сверху?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое стоит безапиляционно!  Просто мну тут выше сказали что вроде все ножи с "косячками" и.т.д. Я даже расстроился если честно. Так что не будем терять надежду на отлично сделанный оригинал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу на своем ни одного изъяна. :) Вот щелкнул в темноте. На фото не видно, но щелей нет. Клинок - зеркало. не люфтит. Все симметрично. Дерево немного темнее чем на фото, красивое. Клац-клац тугой и на высшем уровне. :)

 

Ой. третью фотку случайно зацепил, а сам удалить не имею права. :)

post-182-0-76270900-1390338324_thumb.jpg

post-182-0-05414900-1390338331_thumb.jpg

post-182-0-30639500-1390338338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Ну если только так, тогда да, согласен.

....Так стоп,..это ж тогда его только на полочку,....а на фига мне нож на полочке? :D

именно там и лежит мой масонский лайоль :)

а шо делать? :wacko: :wacko:

 

у меня на полке 50 алоксных швейцарцев лежат

жисть такая

я и так с собой минимум 4 ножика таскаю :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно там и лежит мой масонский лайоль

 

А у меня на полке масонский Викторинокс... не алокс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Региональный французский нож"... из Китая. Не очень звучит.

а у меня с собой pегиональный французский дук—дук на кармане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу на своем ни одного изъяна. :) Вот щелкнул в темноте. На фото не видно, но щелей нет. Клинок - зеркало. не люфтит. Все симметрично. Дерево немного темнее чем на фото, красивое. Клац-клац тугой и на высшем уровне. :)

 

 

именно там и лежит мой масонский лайоль :)

а шо делать? :wacko: :wacko:

 

 Ну сё, убедили. Буду во Хранции, прикуплю! :)  Но не пощуповши ни ни! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вот думаю на одном накладочки из сувели под тунговым сделать...
и тебя вылечат... тьфу! и у тя будет лакуоль с теплом рук мастера......:)

только сильно не косяч даже для правды жисти.... :D :D :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то мы ведем обсуждение не очень корректно. Нужно скорее обсуждать производителей,чьи клейма стоят на ножах. Лайоль лайолю рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На другом форуме ее уже вовсю "щупают"..:

-------------

Коротко просуммирую личные впечатления.
Нож отлично собран: клин спущен симметрично и стоит по центру; заточка нормальная (бреет из коробки); люфтов не наблюдается; лайнер соприкасается с пяткой всей плоскостью, фиксируясь в первой трети; винтики (не пластилин) посажены на фиксатор резьбы; все ровненько и аккуратно, в том числе и в разобранном состоянии. Свою стоимость в 850 рублей (на Алиэкспресс) Чирэт, на мой взгляд, полностью оправдывает.
Клинок закален нормально - ребром обуха снимает с Крысы стружку, но не крошится. По ощущениям твердость как на Бенчевской 154СМ.
Шайбы, а также места соприкосновения с ними плашек и клинка - не отполированы.
Цвет плашек у моего экземпляра грязно-оранжевый (ближе к кирпичному).
Отличия конструкции:
- втулка клинка обычная (не дистанционная);
- диаметр шайб из желтого метала меньше чем на оригинале (фторопластовых шайб - нет);
- клинок на три миллиметра длиннее и существенно толще;
- сведение клинка довольно грубое (около 0,8 мм), за счет чего - рез китайца несколько хуже, чем у оригинала;
- плашки из G10 тверже нейлоновых и благодаря слабо снятой фаске наминают ладонь;
- финиш клина и плашек 'стоунвош', что вряд ли положительно скажется на коррозионной устойчивости, однако смотрится довольно приятно;
- грани обуха клинка обработаны (здесь ими не порезаться);
- грани шпенька агрессивные, злобно впиваются в палец.

-----------------------

8712155.jpg

 

8712153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тебя вылечат... 

только сильно не косяч даже для правды жисти..

 

Не, навряд ли,. уже вылечат  :D

 Я постараюсь не косячить. Чесно пионерское!  :)

 

 

Вообще-то мы ведем обсуждение не очень корректно. Нужно скорее обсуждать производителей,чьи клейма стоят на ножах. Лайоль лайолю рознь.

Возможно. Тут я не силен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получил сегодня своих "ЧинаКрыс".

По сборке замечаний нет - клин на обоих по центру, открывается чуть туговато, но видимо это "снОву".

Шайбы - точно не фторопласт. Смазаны хорошо, но масло явно "машинное", так что перед резкой продуктов (если таковая будет) необходимо очистить лезвие.

Края накладок обработаны нормально, острых краев нет, все зашлифовано.

Резьба в отверстиях для перестановки клипсы - нарезана.

Толщину сведения не замерял, но заточка - вполне симметричная.

 

Поверчу в руках подольше - может, появится дополнительная информация. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.