Перейти к публикации

Самые страшные армейские и тактические ножи.


Рекомендованные сообщения

Страшные говорите ? ну вот так на вскидку что вспомнилось ;)

 

mod-cqd5.jpg

 

MOD mark V

 

DOIEE-1.jpg

 

Dark Ops Paul Basal Shadow

 

B02BO049.jpg

 

Jim Wagner RBB fixed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "страшные" - в каком смысле?

Эффектные, в смысле производящие впечатление?

Или уродливые? Тогда что тут делает Mk.V?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "страшные" - в каком смысле?

Эффектные, в смысле производящие впечатление?

Или уродливые? Тогда что тут делает Mk.V?

 

Я его сюдя вставил потому как считаю его рукоять страшной :D ИМХО естественно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшные в смысле, когда враг теряет способность сопротивляться при виде его ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Страшные в смысле, когда враг теряет способность сопротивляться при виде его ...


Ну тогда ладно... И тогда Марк 5 тут достоин быть 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, если подвод есть, то всё, сливай воду ;) Люки открывать это да, но для порезать, поработать и главное заточить без проблем для бритья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху вниз - англичане .испанцы и немец. Происхождение темно. достоверная информация приветствуется.

post-1803-0-03623900-1302257195_thumb.jpg

post-1803-0-02897400-1302257206_thumb.jpg

post-1803-0-06123500-1302257217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классические образцы туристских сувениров. А что подсказывает, что нижний это Германия? По виду чистая Индия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожилая немка говорит ,что этот "хлеборез" ее бабушка подарила будущему дедушке ,когда тот отправился Китай завоевывать .Корабельным Коком.За нанесенную в походе на клинок "змею" -обижалась до самой смерти.Нравятся людям непроверяемые романтические байки.На самом верхнем есть клеймо: c.j.H. Rostfrei 105621 ,гайкой зафиксирован .Нафига сувениру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сувенир-сувенир. А кок ножик не увозил в Китай, он его просто привез ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторская копия ранее распространённого в США ножа для солдат, потерявших руку в гражданской войне.

Нож-вилка. Что-то жутковатое есть в нём...

 

post-2005-0-25165000-1302473872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

post-23-0-67886000-1302101215_thumb.jpg

 

В середине нож... Не знаю, правильно или нет, но про него было написано: "В армии был счастливым обладателем ножа "Катран", настоящего, а не его НОКСовских подделок. Вверху "Катран", а снизу подделка от НОКС".

 

86d493868b3a.jpg

 

Далее следовал "отчет" - "Крышку рукояти, кстати, заменил на обычную пробку, титановую. Вместо родного конуса, который мешал копать и цинки вскрывать. Пилой на обухе, как то перепилил арматурину, когда оборудовал позицию для стрельбы в завалах, а кусок бетонной плиты закрывал обзор. Причем справился очень быстро. Еще ей удобно котелок с костра снимать, вот только в одежде застревала... Крайняя ячейка без пилы, точил на 17гр, так я ей даже ногти обрезал. В отверстия гарды вкручивались шипы, и получалась неплохая кошка. На излом он меня с экипировкой выдерживал на ура. Вставлял между камней, накидывал петлю и спускался вниз не раз. Родной набор для выживания выкинул сразу, заменил на герметичный пластиковый тубус, с моим набором полезных ништяков."

 

Не знаю, правдив ли отчет... Но нож выглядит и впрямь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлял между камней, накидывал петлю и спускался вниз не раз

 

интересно,а как нож из междукамней извлекался для неоднократного применения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.