Перейти к публикации

На тему "Артельной"


Sissi

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дед, а дед, оптовый заказ сформировался ... Дмитрий обещает со след. недели приступить, мы с ним вчера с Алекспитом говорили по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, а дед, оптовый заказ сформировался ... Дмитрий обещает со след. недели приступить, мы с ним вчера с Алекспитом говорили по телефону.

Эт хорошо.

Имхо, по поводу длинны-толщины, хорошо бы мнените Мастера услышать, что он сам оптимальным считает, возможны ли поправки на индивидуальные пожелания (кому потолще, кому подлинней), так же по твердости (мнеб так хотелось единиц на 58).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так 95-ку не стоит перекаливать, чтоб хрупкости не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, а дед, оптовый заказ сформировался ... Дмитрий обещает со след. недели приступить, мы с ним вчера с Алекспитом говорили по телефону.

Эт хорошо.

Имхо, по поводу длинны-толщины, хорошо бы мнените Мастера услышать, что он сам оптимальным считает, возможны ли поправки на индивидуальные пожелания (кому потолще, кому подлинней), так же по твердости (мнеб так хотелось единиц на 58).

 

Можно,но работы для ножа станут более делекатными,угол РК более тупым.По мне оптимальная длинна клинка 17-25 см.рукоять более12см.,желательно кожанная клин от1,5мм у кончика к 5-7 мм у больстера,ширина 4-5 см с кинжальным кончиком с весом до 200грамм,Могу собрать с учетом пожеланий,если хочется большей твердость то можно х12мф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десяток начну делать,наверно со среды,пока из 95,потом х12мф добавлю .Можно ди90 но на 50% дороже.Могу порядковые номера набивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, а дед, оптовый заказ сформировался ... Дмитрий обещает со след. недели приступить, мы с ним вчера с Алекспитом говорили по телефону.

Эт хорошо.

Имхо, по поводу длинны-толщины, хорошо бы мнените Мастера услышать, что он сам оптимальным считает, возможны ли поправки на индивидуальные пожелания (кому потолще, кому подлинней), так же по твердости (мнеб так хотелось единиц на 58).

 

Можно,но работы для ножа станут более делекатными,угол РК более тупым.По мне оптимальная длинна клинка 17-25 см.рукоять более12см.,желательно кожанная клин от1,5мм у кончика к 5-7 мм у больстера,ширина 4-5 см с кинжальным кончиком с весом до 200грамм,Могу собрать с учетом пожеланий,если хочется большей твердость то можно х12мф

Не, финочку, как в стартовом посте, с микартой хочется ;)

А про Х12МФ - идея.

А для лесного ножа она не сильно хрупкая, крошится не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, финочку, как в стартовом посте, с микартой хочется ;)

А про Х12МФ - идея.

А для лесного ножа она не сильно хрупкая, крошится не будет?

По ударной вязкости и твердости х12мф получше 95 будет но ржавеет,правда не так быстро как шх15,протравленная довольно долго сохраняет приличный вид.На любителя,я зимой с ножами из 65г и 40х13 закаленными до 50 HR охочусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена....?

Пост 22 ... и номера надо, и надпись мелкую дед Димон на обухе, как на прототипе, все надо. А ржавейку не надо, хочу 95-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 МАК. Спасибо, не углядел. Нормальная цена, точно подпишусь. Х12МФ мне больше по душе. Режет достойно, ржавеет не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал делать,пяток готов под закалку.Есть вопрос про номера,обычно набиваю примерно так - 1104071 год,месяц,число,порядковый номер закалки,могу просто порядковые номера от 1 до окончания заказа,номер на обухе,подпись тамже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно реквизиты/условия для оплаты и рассылки для страждущих в эту тему? По заказам вроде и так ясно. Потом какое название дадим ножу? Здесь Мастер барин. Как не крути, нож получился Авторский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки, да, куда уже нести деньги?

+1. Куда/кому/когда?

Я так понимаю, что в заказе будут разные стали и разные типы гравировки?

Если так, то мне нужна Х12/порядковый номер/клеймо на обухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду из 95-й , с 4 мм обухом .

 

 

 

 

p.s. Если что , мона с Артемом Бамбром денег заслать ?

 

 

 

 

p.s.s. Дед Димон , Дмитрий Олегович , я к тебе еще на Клинке приставал , с финкой " как у Майка" , которая потом оказалась "финкой как у Суета" . drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С деньгами все просто.По мере изготовления буду высылать наложным платежом,питерцам могу передать через AlexPi,или как удобне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С деньгами все просто.По мере изготовления буду высылать наложным платежом,питерцам могу передать через AlexPi,или как удобне?

 

AlexPi это 7)Пи это звучит гордо)

философично)сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.