Перейти к публикации

На тему "Артельной"


Sissi

Рекомендованные сообщения

Во время обсуждения вариантов форумного ножа не всем финки нравились. Представляю вашему вниманию вариант форумного ножа для финконенавистников;)

Мастеру были представлены эскизы проекта "Артельная финка" и были даны свободные руки для воплощения своего взгляда на данный проект. Задачи для ножа просты как доярка, повседневная работа, лес, рыбалка и охота. Требования тоже не сложны, крепко, ново и резуче.

 

Итак, по истечению не долгого времени, широкоизвестный мастер Дед Димон(Зексель Дмитрий Олегович)представил свой прототип ножа.

Сталь 95Х18

Микарта сформирована на хвостовике.

 

Размеры видно на фотках, других пока нет. Сам общался с ножом пока только визуально, но уже не терпится в работе его опробовать. Надеюсь сам мастер и люди которые держали нож в руках придут в тему и ответят на все вопросы, в том числе и о возможном производстве малой партии.

 

post-4-0-06172000-1301559362_thumb.jpg

 

post-4-0-23268600-1301559281_thumb.jpg

 

post-4-0-16202200-1301559296_thumb.jpg

 

post-4-0-25878300-1301559307_thumb.jpg

 

post-4-0-46572000-1301559318_thumb.jpg

 

post-4-0-29751700-1301559329_thumb.jpg

 

post-4-0-86049600-1301559369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Держал, держу и буду держать.

Сначала думал крупноват для меня. теперь думаю стоит ли его тебе передавать))))

Удобно, просто, неубиваемо. В руке лежит хорошо, отлично или нет напишу после первого леса, и лапания мокрыми и жирными руками, но думаю что будет как обычно хорошо.

Выемки у самого тыльника визуально облегчают нож и удобны при упирании в бок ладони. И как я раньше не додумался так же делать.

Второй экземпляр закажу себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, или рукоять подойдет только под крупную ладонь?

 

Выглядит здорово, надежно так. Солидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед все понял!

На такой "вариант форумного ножа" подпишусь точно.

Если Дед не против можно делать заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять наоборот сделана ухватистой, если присмотреться, то внутренняя сторона рукояти около 9 см. Где нужно выпирает, где нужно убрано для ухватистости.

Заказ думаю не проблема, цены демократичные(при условии заказа не 1:го экземпляра), сроки быстрые(есле мастер в мастерской, а не по делам или в отпуске). В остальном, спрашивайте, наверное почти любые капризы за ваши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально лезвие великовато... рукоять маловата... Опять же - мне только кажется, что заваленная вниз рукоять относительно режущей кромки потребует работы исключительно первой третью (где-то) лезвия, особенно на столе и тем более на земле? Остальное лезвие будет не при делах, разве что при чистке картошки или строгании палок. Тогда стоит ли делать лезвие таким большим при такой рукояти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а какие размеры? Значит, Зексель Дмитрий Олегович? Дмитрий Олегович, а, Дмитрий Олегович, люди партию требуют, партия - наш рулевой. И как сталь калена - целиком или зоной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а какие размеры? Значит, Зексель Дмитрий Олегович? Дмитрий Олегович, а, Дмитрий Олегович, люди партию требуют, партия - наш рулевой. И как сталь калена - целиком или зоной?

 

 

В приделах полусотни штук за пару месяцев осилю,на таких мелких клинках в зоной не вижу смысла,по желанию можно твердость пониже сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет полусотни не скажу, а два закажу. А какая твердость? Лишь бы не хрупко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет полусотни не скажу, а два закажу. А какая твердость? Лишь бы не хрупко.

 

 

До 59 HR приемлема для 95х18,более РК будет сыпаться,я люблю до 57(править проще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный нож получился, строй оригинальный. Проскальзывает намёк на повышенные пробивные качества, ИМХО. В плане альтернативы проекту "Артельная финка" я бы вспомнил про "Гоп-стоп" от деда Димона - прекрасный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы вспомнил про "Гоп-стоп" от деда Димона

Интересное название, навевает ...

 

Гоп-стоп

гpабеж, вооpуженный налет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идеологии как раз к артельной финке близок ;) Название авторское, ничего не могу поделать.

 

post-269-0-02202400-1301657914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну совсем на финорезы не похож.

 

Так в первом посте тоже не пуукко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цену можно озвучить? Я б подписался.

 

 

Примерно 3500,все зависит от количества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это-же Жиган, а не Гоп-стоп.

 

Пусть будет "Жиган", хотя именно этот назывался именно "Гоп-стоп" ;) Суть-то от этого не меняется - отличный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цену можно озвучить? Я б подписался.

 

 

Примерно 3500,все зависит от количества.

Подписываюсь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штангеля под рукой нет а по линейке дурацкой 3,5-3,8 мм обух.

Хвостовик не знаю. Деда спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня еще хвостовик интересует - длинна, ширина...

На всю длину рукояти,примерно 5мм до тыльника не доходит.Вот нож накой же сборки

DSC04751.JPG

DSC04754.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.