Перейти к публикации

Очередной призыв к закручиванию гаек?


Ozone

Рекомендованные сообщения

Ход ножом

Журналист, как обычно не в теме, что разрешено и, что запрещено. :)

Упоминается "новый "Закон об оружии", который должен быть подписан в этом году", который снимет все противоречия!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :blink: :D :)

Очень понравилось это -

"Ножи носят несколько категорий людей, - говорит "Известиям" психолог Михаил Виноградов. - В первую очередь - люди агрессивные, злобные и конфликтные. Для них нож - демонстрация преимущества, средство угрозы и нападения. Вторая категория - боязливые и тревожно-мнительные люди. Они отовсюду ждут опасности и считают, что с ножом смогут ей противостоять. Третья категория - это люди с диагнозом агрессивная психопатия возбудимого круга. Носят ножи и некоторые подростки. Для них это романтика. Ну и кавказцы часто носят, это их национальная особенность."

Колитесь теперь, кто здесь КТО :) мне легче у меня ношение ножа "национальная особенность" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное агрессивный психопат из возбудимого круга. А журналюга просто очередной мудак. Хотя в свое оправдание могу сказать, что ножей не ношу, и более того, готов пожертвовать возможностью носить ножи в городе, в обмен на отмену понятия ХО и снятие ограничений на его приобретение и оборот в разумных пределах, исключая несовершеннолетних, психов и пр., как во всех цивилизованных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я точняк агрессивный и мнительный психопат, да еще и папа мой в Грузии родился, тоже наложилось, походу. :)

 

Имхо, серьезно обсуждать каждый такой высер просто смысла нет, только если поржать ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорит "Известиям" психолог Михаил Виноградов.

 

 

http://vinogradov-centr.ru/

Центр Михаила Виноградова – научное предприятие, собравшее самых талантливых специалистов из области паранормального
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так они еще и шарлатаны и аферисты!

 

"..сильнейшие специалисты:

Психологи

Экстрасенсы

Юристы

Целители"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про меня ничего не сказано, ибо я ножи не ношу. Я их вожу, потому как сразу и много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже предпочту сказать, что я агрессивная, злобная и конфликтная (а это к тому же является правдой cool.gif ), чем прослыть боязливой и тревожно-мнительной biggrin.gif

 

И где это на Камере оружейный магазин? Кто подскажет? Театр - да. Училище есть. Ресторанов до фига. А ножик купить... не припоминаю unsure.gif Или чаще в родной Оперетте нужно появляться? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комменты жгут biggrin.gif

Колитесь, коллеги, кто из вас это писал:

 

Semenov Завсегдатай

 

http://forum.izvestia.ru/?thread=413725#Post413725

 

Сообщение №8

 

Выходя на улицу, всегда имею при себе: складной нож, рулетку (1 м) и маленький фонарик (на 1 светодиоде).

Периодически возникает нужда и в том, и в другом, и в третьем.

Без всякой самообороны. Просто по хозяйственной надобности.

А убить можно и камнем по черепу. Был бы настрой.

 

4 июня 2010 21:53 <A id=PostN413744Author href="http://forum.izvestia.ru/user/?act=profile&u_id=20856&what=board10%2ctopic104896%2c%3fpage%3d1">ssch Новичок

 

http://forum.izvestia.ru/?thread=413744#Post413744

 

Сообщение №9

 

автор статьи - неграмотный дятел. он не только не знает закона, он ещё и уверяет, что его ошибочное мнение - правильное. закон об оружии ограничивает оборот автоматических и инерционных ножей, с клинками длиннее 90мм. и всё. кроме того, закон ограничивает ношения холодного оружия, а вот уже принадлежность ножа к "холодному оружию", определяет ЭКЦ МВД РФ, и никто более - ни ППС, ни участковый, никто кроме эксперта, определить таковую принадлежность не может.

 

лично я много лет не выхожу из дома без ножа, и никогда не рассматривал его как оружие. а всяким хоплофобам стоит вспомнить, что если не первым, то одним из первых инструментов, изготовленным первобытным человеком был именно нож. желающие, могут деградировать обратно, до палки-копалки, рвать колбасу зубами, а арбузы просто колоть молодецким ударом.

 

да, можно и члены длиннее 90 миллиметров запретить, чтобы количество изнасилований уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колитесь, коллеги, кто из вас это писал:

 

ssch

 

 

Ну, СергейиЧ особо и не шифруется... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор статьи - жуткий непрофессионал, как впрочем и все журналюги. Понимаю, нельзя знать обо всем. Но тему надо тщательнее разрабатывать. блин, даже школьник знает, что Гражданский кодекс не содержит статей с наказаниями за правонарушения. А ему, что ГК что КоАП - один хрен. Про Америку понравилось. Там, дескать наказывают. А на фига им для самообороны ножи носить, ведь во многих штатах можно носить пистолет. А дома можно М-16 или АК держать в спортивной версии. Я где-то читал, что на душу населения в Молдавии меньше всего убийств. А там разрешено ношение огнестрельного. Проблему уличной преступности, в том числе и убийств, в России запретом ношения ножей не решишь. А она существует и очень остро. И пусть меня считают боязливым и тревожно-мнительным, но с небольшим складничком на кармане я больше уверен, что смогу противостоять опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чур я - кавказец!!!(папа - хохол,мама - полька) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор статьи - жуткий непрофессионал, как впрочем и все журналюги.

 

Не все angry.gif Давайте не будем обобщать. У меня есть несколько друзей, которые многие годы очень успешно трудятся на этой ниве. И о каждом из них я могу сказать: этот человек - профессионал.

То, что такая статья появилась в Известиях, вызывает у меня острое чувство стыда, потому что я известинский ребенок, у меня там работали мама, дядя, три тети, бабушка, дедушка, несостоявшийся свекор, троюродный дедушка и одноклассница (возможно, кого-то не посчитала), я уж не говорю о соседях и прочих, более далеких товарищах. Вот когда одноклассница работала в отделе новостей, она даже жаловалась, что проверяется каждое слово. Короче, одно хорошо: Игорь Нестерович не дожил, не увидел, как Известия стали желтушными и заказными dry.gif Статья-то не с нифига появилась, это очевидно. Нам нужно готовиться к нехорошим переменам unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю - запретить газеты. Поясняю - появилось желание свернуть "Известия" в трубочку (что прискорбно, длиной более 90 мм) и затолкать автору, а заодно и мега психологу Виноградову в ... Так что, срочно запретить, пока чего не вышло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а если я люблю точить ножи и шлифовать их по вечерам...я таки  просто ИЗВРАЩЕНЕЦ???? :)

"По ночам в тиши-и-и-и,

Я точу ножи-и-и-и,

Пусть твердят, что точит каждый

В девятнадцать ле-е-е-е-ет!!!"

 

Почти (с) Белоусов :blink: :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По ночам в тиши-и-и-и,

Я точу ножи-и-и-и,

Пусть твердят, что точит каждый

В девятнадцать ле-е-е-е-ет!!!"

 

Почти (с) Белоусов smile.gifsmile.gifsmile.gif

 

Какой Белоусов, зай? Это Ободзинский. Песня Тухманова... blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю - запретить газеты. Поясняю - появилось желание свернуть "Известия" в трубочку (что прискорбно, длиной более 90 мм) и затолкать автору, а заодно и мега психологу Виноградову в ... Так что, срочно запретить, пока чего не вышло ...

Запретить их нельзя. А вот не читать можно. И можно играть на неубиваемом интересе к ножам, в меру сил просвещая население. Хоть так.

 

А борзописцам в аду гореть и языком своим бескостным Вельзевулу что-нибудь вылизывать, ибо врут не стесняясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они! Главные злыдни где собрались!! Лови их, они журналистов мочить собираются!!! МИЛИЦИЯ!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они! Главные злыдни где собрались!! Лови их, они журналистов мочить собираются!!! МИЛИЦИЯ!!!!! ph34r.gif

 

 

Слышь, пенсионэр... нечего тут боевым товарищам халявные зачеты проставлять cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Леха, тебя раскрыли.... :blink:

2 Случайность: Ну,это, я вообще не особенно в плане знания имен звезд и звездулек. Лоханулся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча, три дня назад, разговаривал со своим знакомым. Человек-далеко не дурак, состоявшийся специалист в своей области, любит походы на несколько дней. Узнал о моем хобби, коллекционировании ножей, выпучил глаза : "Ты что, они же запрещены законом!" В ответ я выпучил глаза еще шире. Для таких, как он и пишется аналогичный материал. Помните, кроме найфоманов существуют еще и тупиковые ветви человечества, и они весьма многочисленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю что происходит. Я сегодня с найфовки ехал с чемоданом (в прямом смысле слова) ножей среди которых был и пентолоннен и кондор-3 и еще холодца хватало, и задумался, "а вот сейчас остоновит меня дядя в шинели цвета хворой мыши, и мне будет очень трудно объяснить наличие более 10 ножей у меня в портфеле." Конечно я понимаю, что означенный дядя ко мне не подойдет, а если подойдет будет послан, но все равно как то не по себе. А тут еще всякие светло-синие со своими бляд...ми статейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а что тут понимать? Общество становится толерантнее к светло-синим и агрессивнее к нормальным мужским увлечениям. Неизвестно, кто со временем в меньшинстве останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.