Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Что бы прочувствовать охоту на водоплавающую в нашем регионе, нужно быть здесь. Всё залито водой, озер, рек, проток и окнон не сосчитать, сидит подальше от народа, и попробуй к ней подберись. Сегодня что бы подстрелить одного чирка, проехали 120 км и по пояс в воде полтора часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что бы прочувствовать охоту на водоплавающую в нашем регионе, нужно быть здесь. Всё залито водой, озер, рек, проток и окнон не сосчитать, сидит подальше от народа, и попробуй к ней подберись. Сегодня что бы подстрелить одного чирка, проехали 120 км и по пояс в воде полтора часа.

Ужас какой,сочувствую...я с начала сезона не считая открытия штук 20 убил крякашей,даже за охоту не считаю:600 метров от села болото,там её пруд пруди...Перед темнотой езжу на 40 минут-час,просто в камышике постоять.2-3 штуки регулярно.

Горлинка у нас всё,умотала...Успел в этом году 87 штук,неполный ящик в морозилке...

post-4227-0-21410700-1441403362_thumb.jpg

 

 

Сменные чоки, в комплекте пять штук.

Вот это дело не люблю на двудулках...Может я консерватор,а может просто у меня двустволок много со всякими сужениями,но не по душе мне эти ввёртыши.На ходовой охоте чок-получок все нужды перекрывают,а для охоты с легавой надо что-то полегче,чем дура в 3,5 кг с цилиндрами.

Два чока на утиных перелётах удобно,был у меня такой "зауер" 16-го,но мне не нравится как чоки бьют дробью крупнее тройки,у получока осыпь ровнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вам-то кто мешает сначала в соседней области открыться,а потом в своей?
 

Нет желания ехать в незнакомое место, выслушивать бухтение от приезжающих местных. Вчера беседовал с одним участковым как раз об открывающих второй раз из соседней области. Они прокрадываются в наш район в самые глухие места, где деревень не осталось и шкодят там с перестрелами, с электроудочками и прочим.

 

 


Принимайте в настоящие охотники

Красивый карамультук, поздравляю! Интересны впечатления по поводу использования.

А я вот раздумываю над одной старенькой, но в приличном состоянии курковочкой. Брать или не брать?

 

 


Второго чирка взял.
 

С полем, Матвей! А я поехал открывать на утку, а привёз только рябчика.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Горлинка у нас всё,умотала...Успел в этом году 87 штук,неполный ящик в морозилке...

 

Вопросов нет.

"Фсех убью, один останусь!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый карамультук, поздравляю! Интересны впечатления по поводу использования.

Спасибо, тезка! Разрешение отдадут после 16-го. Впечатлениями обязательно поделюсь.

 

Вопросов нет.

"Фсех убью, один останусь!" (С)

Сарказм не уместен. Кто-то раз в неделю в супермаркете затаривается, кто-то в кладовых природы заготовки на зиму делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто-то раз в неделю в супермаркете затаривается, кто-то в кладовых природы заготовки на зиму делает.

 

Кто делает запасы в кладовых природы - думает про завтра.

И реально оценивает - сколько может сожрать сегодня и в понедельник.

И к ковбоям с электроудочками и "угандошитьвсёчтошевелится" - никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто делает запасы в кладовых природы - думает про завтра.

И реально оценивает - сколько может сожрать сегодня и в понедельник.

И к ковбоям с электроудочками и "угандошитьвсёчтошевелится" - никакого отношения не имеет.

В морозильнике дичина хоть год пролежит. Именно по причине "думок про завтра и послезавтра". И не стоит поминать к ночи ковбоев с электрорыбаками - тут таких нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вона, Сергей сколько электроудочкой наловил,...даже кота шандарахнуло, как глазки выпучил.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот раздумываю над одной старенькой, но в приличном состоянии курковочкой. Брать или не брать?

 

 

А что за модель,Андрей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за модель,Андрей?

Ещё не видел, в руках не держал, поэтому не скажу. Сказали, что есть в продаже. По слухам, от одного из наших старых довольно знаменитых охотников. Вроде бы, вдова желает продать и очень недорого, 4 т.р. Кое-кто из знакомых видел, пробовал, хвалят. Вот и думаю, стоит ли смотреть, потом загораться, брать. А смогу ли нормально взводить курки на холоде, в тумане своими полиартритными пальцами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я на всякий случай уже сказал нашим полицейским, чтобы на неё никто не покушался. Но сомнения гложут.

Ладно, в начале недели схожу, погляжу, пощупаю. Если по нраву придётся, то возьму. Если возьму, то покажу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По курковкам-это ко мне,у меня они все были.)))

И сейчас две есть.

 

Модельку надо смотреть.Если это ТОЗ-66 или чем чёрт не шутит МЦ-9,то надо хватать не раздумывая.

Если ТОЗ-63 -тоже стоит взять.

Если ТОЗ-БМ -надо смотреть внимательно,у них стволы нехромированные,как правило сыпь там,а то и раковины.

Для БМ-ки в провинции 4 тысячи-вовсе даже не дёшево,средняя цена,я могу по 2,5 штук 5 найти разной степени убитости.

Может быть ещё ТОЗ-54,это на большооого любителя,мне б ,например,эту уродину и даром не надо,зато они посвежее по году выпуска.

Минимальные,но есть шансы что какой-то импорт,немка или француженка старенькая-это уже больше на стенку,чем в дело.

Ещё существует в природе ТОЗ-80,но они встречаются реже чем белые носороги в Подмосковье.

Курки без проблем взведёшь,там пружины не такие уж жёсткие,в крайности можно и ладошкой взводить,я так и делал когда мне 12 лет было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов нет.

"Фсех убью, один останусь!" (С)

А вылов кильки не возмущает?

Её даже в банке дофига,а уж в невод-то за раз сколько берут...Или сбор черники-сколько ж ягодок в корзине,во хапужничество-то...Собери стаканчик-и хватит,губки помазать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее Руужо нашло хорошие руки!

Я тоже в своё время искал 27-ой годов 60- 80,...но не нашёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вот думаю - просто почистить и оставить как есть или отдать мастеру "навести марафет" !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой в нём марафет? Бери и стреляй! По фото весьма в приличном состоянии.

...правда не видя что в стволах, сказать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В местах, где воронение побито ржа не начнёт цепляться ? У меня с моссбергом такая история приключилась.

Стволы чуть позже сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял про что ты. Купи в магазине бутылочку средства для воронения. Делов там на 5  минут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибрал к рукам

Поздравляю!

Все-таки в Советском Союзе, была хорошая традиция делать оружие прямыми руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Все-таки в Советском Союзе, была хорошая традиция делать оружие прямыми руками...

Как жалко ( если говорить об охотничьем оружии),что она там и осталась... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нифига подобного,немцы уроды и наши никак сделать не могут нормальное ,единственное что уважаю ЗИМСОН SS 16 калибр всё остальное от лукавого,пишу как мастер-оружейник и поверьте через мои руки столько прошло оружия что некоторым и за несколько жизней не перепробовать,покупайте Чешка Збройовка и будет счастие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нифига подобного,немцы уроды и наши никак сделать не могут нормальное ,единственное что уважаю ЗИМСОН SS 16 калибр всё остальное от лукавого,пишу как мастер-оружейник и поверьте через мои руки столько прошло оружия что некоторым и за несколько жизней не перепробовать,покупайте Чешка Збройовка и будет счастие !

Бухаете? Завидую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В местах, где воронение побито ржа не начнёт цепляться ? У меня с моссбергом такая история приключилась.

Стволы чуть позже сфотаю.

А где на нём воронение? :blink:

Оно хромировано чёрным хромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И !? Только в мастерскую отдавать, в домашних условиях, насколько я понимаю, не восстановишь этот ч/х...если это вообще он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.