Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Big_Monster,

Ещё по Блазеру вопрос, - при смене стволов требуется пристрелка прицелов? Не может же там всё вставать до микрона "як було"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не понимаю - как можно запатентовать банальный навык?!

Чисто для себя - снаряжали АК магазином ногами и взводили.

Навык в жизни совершенно бесполезный - но и бойцы при деле, и интересно.

И ножки разминаются.

Ещё с двумя касками ходили.

Одна - чтоб на голову одевать.

А вторая - чтоб не сидеть на холодных камнях и песке - когда сидеть надо долго и туалетов рядом нет.

Главное - их не перепутать.

Но патентовать подобное хренопровождение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Big_Monster,

Ещё по Блазеру вопрос, - при смене стволов требуется пристрелка прицелов? Не может же там всё вставать до микрона "як було"?

Это фишка Блазера - все на месте.

Пристрелка потребуется только если прицел переставлять с одного ствола на другой (чудес не бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пристрелка потребуется только если прицел переставлять с одного ствола на другой (чудес не бывает).

 

Аксиома.

А похожа на хокку (хайку).

 

"Пристрелка потребуется...

 Только если прицел переставлять...

 С одного ствола на другой!

 Чудес не бывает!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это фишка Блазера - все на месте. Пристрелка потребуется только если прицел переставлять с одного ствола на другой (чудес не бывает).

Блин теперь и Блазер хочу! Но кончится всё наверное Ремингтоном 700 под 308й - что скажете по поводу рема?  Может чего из болтов посоветуете? мне б чего не сильно сложное, меньше минуты чтоб, и цена не больше 3 тыс убитых енотов. (ну если больше то немного.)

Кстати из "двухкалиберных" только Блазер не требует пристрелки при смене ствола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рем придется допиливать, из коробки будет не фонтан.

Я за ЧЗ550 или Тикку. Обе стреляют из коробки меньше минуты.

 

Со сменными стволами - Маузер М 08, но он по цене совсем не гуманен. Да и Блазер нынче чуть дешевле Боинга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, теперь буду внутри себя воеват сам с собой, что следущее брать МЦ105-01 или Тикку :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На верхней фотке это уже произведение искусства а не оружие, с ним в лесу будешь думать только о том, что бы его не поцарапать, не запачкать и не намочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к слову Blaser R8 ;) какой-то кастомный кастом :)

прямоходный затвор это песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На верхней фотке это уже произведение искусства а не оружие, с ним в лесу будешь думать только о том, что бы его не поцарапать, не запачкать и не намочить.

Вроде как да, но опять же - все от дохода зависит и от отношения к вещи. Я видел, как ради победы на гонках отрывали обвесы на X5, а они стоят, как у многих машина, хотя никакого существенного приза при этом не ожидалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю дело в отношении к охоте. Когда охота интересна как процесс и охотник впитывает опыт и впечатления, то к оружию относятся как к инструменту. По совокупности факторов - цена/качество/функционал. А когда охотник теряет интерес к охоте и средства позволяют то он становится в большей степени оружейным коллекционером и ценителем.

Все вышесказанное справедливо для людей, для которых охота - хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не мешает охотнику ,или просто любителю ,хотеть какую нибудь оружейную няшку,пускай он без нее и может обойтись...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не мешает охотнику ,или просто любителю ,хотеть какую нибудь оружейную няшку,пускай он без нее и может обойтись...)))

ОБОЙТИСЬ??? побойся Бога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ответ на красоту покажу сугубую практичность :)

 

Это красивай сугубая практичность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ОБОЙТИСЬ??? побойся Бога. 
Трудно,согласен... :)

В ответ на красоту покажу сугубую практичность

В минимализме линий и четкости форм тоже есть своя красота... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиииинн вы ЧО?  Если не перестанете здесь постить все эти прелести, я,..я,....я достану кого нить из холодильника и пристрелю еще раз. ... и в эту тему больше ходить не буду! Вот.

....Нельзя же стоко красивого и хорошего подряд постить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное всё же это будет МЦ-105-01

post-4365-0-67269200-1423868759_thumb.jpeg

post-4365-0-43447700-1423868787_thumb.jpg

Вот столько калибров кто ещё может предложить кроме МЦ???

Да и имя опять же..... всё таки ЦКИБ жЭж?!

post-4365-0-94588400-1423868855.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать, новые они под 200 тыров были, подержаные можно было за 100 найти, сейчас незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну что же, сезон закончен! 

...а теперь придётся это всё заряжать для следующего сезона.  :)

 

post-3520-0-09328300-1425667668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.