Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Тюю,..надо делать как Задорнов рассказывал.

 Наши в Европе....Строят дом,..ну не хватило им 30 кирпичей,..не покупать же целый поддон.

Приехали на стройку, зашли вечером с тыла,...и грузят значит в багажник. Смотрят полиция подъезжает! .....Они все то что загрузили, начинают выгружать и аккуратно складывать, как ни в чем не бывало.

 Полицай - что Вы тут делаете?

Наши - Да понимаете, дом строили, и вот лишние кирпичи остались,..не пропадать же добру! А на стройке они пригодятся, вот и выгружаем!

Полицай - НеЛЬЗЯ! Свою имущество на государственную территорию сгружать! Забирайте свои кирпичи и уматывайте отсюдава!

...Ну, сказано - сделано!

 

....Так и тут! Остановился, Блин ё мое! Кто то косулю сбил! Попросить каго нибудь с дороги в овраг скинуть. :D  А потом ночью, тихонько с ножиком,...вжик вжик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 1 месяц спустя...

Подниму темку...

Первые охоты с 7-месячным спаниелем. Оружие - Benelli Montefeltro Beccaccia 20.

post-109-0-26421700-1407678569_thumb.jpg

post-109-0-17533600-1407678610_thumb.jpg

post-109-0-61606100-1407678653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у вас охота уже началась? 

 ...Тогда с полем!

Прикид стильный.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у вас охота уже началась? 

 ...Тогда с полем!

Прикид стильный.  :)

По болотно-луговой - с 25 июля

По полевой и боровой - с 5 августа

При наличии собаки, имеющей свидетельство о происхождении. С псом, по сути, не охочусь, а натаскиваю его. Намедни опять подстрелил коростеля, а сегодня с утра - коростеля и пару перепелов.

post-109-0-31743200-1407780357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Супер серьезный подход к делу!

Слышал, что если охотники переключаются на серьезную гусиную охоту, то все остальные виды охот перестают для них существовать. Как оно на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Супер серьезный подход к делу!

Слышал, что если охотники переключаются на серьезную гусиную охоту, то все остальные виды охот перестают для них существовать. Как оно на самом деле?

. Не знаю,я пока на гусиной случайный гость,по приглашению друзей.Я больше по зайкам с гончей. Но знаю людей которые реально много лет фанатеют именно от охоты на гусей,остальные виды охот рассматривают лишь как дополнение,когда гусиной нет. Впринципе я так же отношусь к охоте с гончей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх гусики,...скоко я побегал за ними по весне.....ухх.. Та еще охота. Нужно терпение не дюжее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые "гусятники" все межсезонье готовят снарягу, профиля, маскировку и разрабатывают стратегию с тактикой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со снарягой согласен,...стратегию и тактику.... :D  ...все равно пойдет не по сценарию. Еще ни разу не шло. Этой весной сидели около 5 часов,...ни фига. То высоко, то далеко...решили перекусить. ....Только ложки ко рту, а клинышек так красиво и быстро из за леска и ровно над нами,....все побросали, за ружья....только верхушки деревьев постригли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Не иначе маленький отряд разоружили!:-)

Партизанский, молдаванский ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые фотографии! Молодой спаниель просто красавец!

У нас охота открылась утренней зорькой 23 августа. Поехали с молодёжью на один пруд, на котором я ни разу охоту ещё не открывал, встали в заливчике, в который впадает густо заросший ивняком и камышом ручей. 

Естественно, ножиков маленько взяли (это далеко не все). 

post-4206-0-82748800-1409084791_thumb.jpg 

С вечера, естественно, костёр, котелок, готовка

post-4206-0-61521200-1409084833_thumb.jpg 

Меня интересовало сравнение в работе вот этой парочки от Cold Steel:

post-4206-0-49370000-1409084978_thumb.jpg

Утреннюю зорьку, как и почти всю ночь, пришлось проболеть (сказалась старая болячка), а молодёжь постреляла и была вполне довольна

post-4206-0-27705800-1409085113_thumb.jpg 

Чтобы реабилитироваться, пришлось мне подняться километра на три по ручью и через ивы и камыши погнать засевших там уток на остальную компанию. Солнечно, жара за 30 градусов, но это того стоило, хоть и притомился чуток

post-4206-0-67767200-1409085288_thumb.jpg 

Потом проверил зерновые поля с околками и логами, но косачей всех с утра распугали. Правда, в одном из логов подошёл на манок рябчик, за что и поплатился. 

На днях ухожу в отпуск, "теперь вся утка наша" (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересовало сравнение в работе вот этой парочки от Cold Steel:

Финский Медведь у меня не прижился. Ну не удобна мне такая рукоять и ребра постоянно грязью забиваются. Отнес в офис на кухню. 

 

Интересно, а сгущенку просто так трескали или что-то хитрое в поле приготовили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финский Медведь у меня не прижился. Ну не удобна мне такая рукоять и ребра постоянно грязью забиваются. Отнес в офис на кухню. 

 

Интересно, а сгущенку просто так трескали или что-то хитрое в поле приготовили?

Я пока к ним присматриваюсь, но мишка понравился меньше и в значительной степени именно рукоятью. А в банке из-под сгущёнки был сахар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А в банке из-под сгущёнки был сахар.

Ну вот, я уже взял блокнотик, записывать необычный полевой рецепт. Думал, может спирт медицинский разбавляете.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я уже взял блокнотик, записывать необычный полевой рецепт. Думал, может спирт медицинский разбавляете.  :)

А чего тут такого необычного в полевом рецепте? Берётся две канистры, одна со спиртом, другая пустая... 

post-4206-0-20083000-1409088157_thumb.jpg

post-4206-0-19074500-1409088171_thumb.jpg 

:D  :P Ну ещё вода нужна родниковая и немного сахара, можно травок разных в поле пособирать, корешков, плодов и прочего вкусно-ароматического.

Кстати, фотография с этого же открытия охоты :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай молодца! Фотки зачетные! С полем!

 А об машинке можно и поподробнее в теме про авто на каких ездим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Машинка на фото не моя, соседа. Купил металлолом, потихоньку восстанавливает, движок от двадцать четвёртой Волги поставил. Взял он её специально для охоты и рыбалки, а так на Витаре с механикой ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Утятница четвертого (по моему) калибра. Вещь...
 

Если не второго калибра. Их не только на уток можно использовать.

Рассказывал сосед по палате, в конце 90-х годов. Лежали тогда мы в одном институте, долго лежали, делать было нечего, водку пьянствовать нельзя, то нельзя, другое нельзя, вот и рассказывали всякую всячину. Соседу было тогда на вид за пятьдесят лет. В Советское время работал он охотником - промысловиком где-то в Тюменских местах. По осени его завозил в тайгу вертолёт и он там жил зиму. Жил в избушке, была рация, если заканчивались припасы, он выходил на связь и заказывал борт. Заготавливал он пушнину. Нормально заготавливал, с его слов, за сезон тысяч 20 - 25 рублей домой привозил. Неподалёку стояли геологи. Как-то геологи к нему пришли и пожаловались, что повадился к ним мишка в гости. Как они с утра на маршруты, так он приходит, всё разоряет. Попросили помочь. А у промысловика только ружьё гладкоствольное 32-го калибра. Тогда геологи вышли на местных жителей (какого роду-племени, уже и не помню), пригласили ихнего самого знаменитого охотника. Пришёл туземный охотник, обсмотрел всё и согласился. Рано утром он вернулся в лагерь геологов с ружьём. Как рассказывал промысловик, это была здоровенная дульнозарядная дура. Засыпал местный в ствол чуть ли не стакан дымного пороху, сверху пригоршню шариков от шарикоподшипников и велел всем уходить. Через некоторое время послышался очень громкий выстрел. Когда пришли, мишка лежал с дырой в грудной клетке. Охотник забрал шкуру, когти и, вроде бы, желчь, остальное оставил и ушёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.