Перейти к публикации

Нож для пользы дела,


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Осмыслил, теперь отвечу.

Исходя из самых частых ЕДЦ-ножей. А это Миля, 710-й и М-469 от РВС.

1.Миля. Если окружающие не в курсе, что это "ее величество Милитари", то обращают на нее внимание разве что из за размера. А поскольку амбиции Джека-Потрошителя у меня отсутствуют, гордиться размером ножа не склонен. Так шта не понты.

2. 710-й ВМ. Вот в его адрес ух-ты-какой-нож-дай-посмотреть иногда слышу. Т.е при желании включить понты было бы можно. Но я ношение в принципе не склонен афишировать, понты тоже отпадают.

3. М-469. Не могу объяснить, на него вообще ноль реакции. Он не выглядит опасным, броским. А как таким понтоваться?

 

Вообщем, получается, что даже если бы я захотел поколотить понты с помощью таскаемого колюще-режущего, у меня бы не получилось.

И пусть оно так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже кухонниками не пользуюсь - терпеть их не могу
А чем этот хуже кухонного? :blink:
Я к кухонникам отношу те, которые лежат на кухне
Подход немного непонятный, если честно.

Зачем отказывать себе в удовольствии качественного реза по продуктам правильным ножом с грамотной геометрией.

Я не спорю, что любым ножом можно прекрасно приготовить любое блюдо. Более того, большинство людей, которых я знаю, прекрасно обходится идиотскими ножами, которые режут много хуже любого тактика. И при этом замечательно, просто потрясающе готовят!

Но это понятно при полном отсутствии ножевой грамотности. А слышать подобное от людей, которые понимают радость качественного реза - удивительно. Особенно в наиболее жестких формах, типа высказываний Михаила Пехоты. За что можно не просто не иметь, а НЕ ЛЮБИТЬ кухонники - непонятно. Финка это прекрасно, но при резе моркови, картофеля и прочих офощей она не режет. НЕ МОЖЕТ резать. Она надрезает и КОЛЕТ.

Ну это я не знаю... Это как на Нордшляйфе на Хаммере приехать. Он проедет, конечно. Но на спортивной машине поприятней будет, все-таки....

 

Прошу прощения за первоначальный грубый текст. Стыдно. Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, аккуратнее, Вы просто волну друг друга не поймали.

Антон не со зла писал, стопудово. ну слаб он к кухонникам- у него даже едс кухонный скирмиш :blink:

 

зы. я первого поста не читал - но скажу - мне сегодня горбатого довелось выводить в люди :rolleyes: ощущение - кто то украл 2см рк... ужасные ощущения :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы. я первого поста не читал

облегчу задачу

 

Пятница, однако! У известной части читающих эту тему при себе, вероятно, таки есть нож. Если не один - придется выбрать какой-то из, а сюда ответить: для дела он вам, полезный и практичный, или же для форсу бандитского и не более?

 

А, ну да, хорошо бы еще сказать, какой именно.

 

при себе, а не на кухне, отмечу на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данке!

при мне боброрез. для делу - нервы успокаивает, когда просто смотрю на него :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, Вы как думаете, стоит ли отдельную тему об каждодневеом использовании ножа открывать или в принципе здесь отписываться?

Я сегодня одной из Мор коробки на работе резал, новый товар пришел, распаковывали. А так я с Маком согласен - крайне редко ножом в городской жизни пользуюсь. Если дома, то теми, что на кухне лежат (крутых кухонников нет). А ЕДЦ скорее все же как фетиш (не очень хорошее определение, но по-другому пока не придумал). Другое дело в лесу на выходе или в экспедиции, да и то, если по честному больше на кухне продукты резать.

Действительно интересно как кто использует ЕДЦ нож каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый день? хлеб, колбасу, сало режу,упаковки вскрываю, горчицу намазываю, яблоко чищу(чаще даже не я, а жена. ленится встать из-за стола, пройти к стойке с ножами. проще протянуть руку, сказать "дай"- у меня же всегда в кармане лежит :blink: ). на работе отжимаю замок кладовой, в кафешке как столовый пользую - не подают, сволочи :rolleyes:

лучину щеплю(печное отопление), нитку обрезаю, верёвки перерезаю, болты подкручиваю(виксом) не каждый день, когда возникает необходимость.

консервы и пиво открываю реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, Вы как думаете, стоит ли отдельную тему об каждодневеом использовании ножа открывать или в принципе здесь отписываться?

Я сегодня одной из Мор коробки на работе резал, новый товар пришел, распаковывали. А так я с Маком согласен - крайне редко ножом в городской жизни пользуюсь. Если дома, то теми, что на кухне лежат (крутых кухонников нет). А ЕДЦ скорее все же как фетиш (не очень хорошее определение, но по-другому пока не придумал). Другое дело в лесу на выходе или в экспедиции, да и то, если по честному больше на кухне продукты резать.

Действительно интересно как кто использует ЕДЦ нож каждый день.

 

Написал вот. Про каждодневную обычную работу ножом. http://rusknife.com/...be%d0%b6%d0%b0/

 

при себе, а не на кухне, отмечу на всякий случай

 

Так в том то и дело, что вариант "при себе" и для кухни бывает актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, Вы как думаете, стоит ли отдельную тему об каждодневеом использовании ножа открывать или в принципе здесь отписываться?

...Действительно интересно как кто использует ЕДЦ нож каждый день.

А как хотите. Если здесь, то про конкретные дела тоже любопытно :blink: Кто что умудряется придумать, чтобы вытащить ножик laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас у меня на ЕДЦ самодел с клинком Каресуандо...очень нужен и в деле постоянно,т.к. занимаюсь монтажом слаботочки, вскрываю упаковки с приборами, провода расчехляю и так по мелочи монтажной...а т.к. на поясе постоянно висит,то еще и на кухне ему перепадает иногда чего-нить порезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю вот об этом. 17 век. Как представлю скоко это стоит, рука не поднимется пользовать, куда там рарным Бенчам.

Вот сломаешь, на ебее уже не купишь. :blink:

post-428-0-62865900-1297019954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А складешки, так под настроение.

Вот последние пару месяцев ношу Коммандер Эрни Эмерсона. Не жалко и мощно. Но это все так, понты :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего использую мультитул. Прикрепленные изображения * Прикрепленное изображение: IMG_2736.jpg

 

хороший наборчик:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что - набор взломщика?

 

Скорее набор мастера цеха. Мастера-на-все руки. Обратите внимание на универсальный трехбороздчатый ключ на переднем плане. Несомненно, это ключ от пояса верности. Вот чего не хватает современным мультитулам. А вы все ноете-подавай штопор да отверку. Предки знали толк в мультитулах. :blink:

Экспонируется в рыцарском зале Дрезденской галереи.

Обратите внимание на сменные накладки рядом. Рик Хиндерер отдыхает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего использую мультитул. Прикрепленные изображения * Прикрепленное изображение: IMG_2736.jpg

 

хороший наборчик:blink:

 

Спасибо. Я стараюсь носить очень спокойные ножички. И очень спокойные фляжки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща изула на поясе - пробую таскать и понять - а не хватит ли мне им такого карапуза.

В сумке викс мелкий из-за открывашки и штопора, опять же - его я могу дать поюзать коллеге, если что.

Там же лезер сурдж - мало ли чего в машине понадобится (недавно очень пригодился - замок на багажнике замерз, а открыть надо было край, так сначала сурдж работал молотком, в паре с ВД-40, а потом всяко разно для ремонта замка багажника).

Дома - собака кершевская, мне её хватает, кроме того, её фальшем оч удобно разбивать яйца для яичницы :-)

 

Да, кухонники домашние не пользую, ибо не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю-не знаю. Дешево, сердито, остро, и кто скажет, что оный нож плохо режет свежий хрустящий хлеб или сладкий перец, тот просто не пробовал :rolleyes: А что кромка заворачивается (азиаты заточили на какой-то нереальный угол), так это после нескольких правок проходит... :blink:

 

post-295-0-75074800-1297064676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...очень нужен и в деле постоянно,т.к. занимаюсь монтажом слаботочки, вскрываю упаковки с приборами, провода расчехляю и так по мелочи монтажной...

 

Ну вот! Когда пользование ножём плотно пересекается с работой, тут даже вопросов не возникает. Это не маньячество, это необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее набор мастера цеха. Мастера-на-все руки. Обратите внимание на универсальный трехбороздчатый ключ на переднем плане. Несомненно, это ключ от пояса верности. Вот чего не хватает современным мультитулам.

 

На Чардже есть отличная пила по металлу если приспичит :blink:

 

PS Отличная фотка! Сам балдею от Чарджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю-не знаю. Дешево, сердито, остро, и кто скажет, что оный нож плохо режет свежий хрустящий хлеб или сладкий перец, тот просто не пробовал :rolleyes: А что кромка заворачивается (азиаты заточили на какой-то нереальный угол), так это после нескольких правок проходит... :blink:

Степан, да не спорьте. Ну интересно людям изгаляться и искать трудных путей на прямой дороге...

Наверное хирурги-ножеманы и операции финками делают, что с них взять - фанаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не спорю, тут же диалог - когда много беседующих, это не базар, нет, это диалог. Так, кажется, учили. Я просто для пользы малознакомых с темой показываю, что режет, а что не очень - вот Мора Клиппер отлично режет лимон и хлеб кирпичиком, а курицу ею разбирать, например, плохо - пленки тянутся, не режутся. Но это все субъективно... Пусть люди почитают это, купят себе мору и двадцатисантиметрового шефа, попробуют, поставят одно на подставку, другое сунут в рюкзак и возрадуются, ибо копейка не пропадет зазря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно интересно как кто использует ЕДЦ нож каждый день.

 

На анализ приходят продукты и полуфабрикаты мороженные. А мельница лабораторная кушает только предварительно измельченный продукт. Вот и приходится вначале вручную пробу нарезать пока не растаяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и приходится вначале вручную пробу нарезать пока не растаяли.
Тут главное, чтобы потом по привычке в суп не бросить... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и приходится вначале вручную пробу нарезать пока не растаяли.
Тут главное, чтобы потом по привычке в суп не бросить... :blink:

 

Я ж вначале смотрю или чистенькие, потом можно и в суп laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.