Перейти к публикации

Нож для пользы дела,


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Пятница, однако! У известной части читающих эту тему при себе, вероятно, таки есть нож. Если не один - придется выбрать какой-то из, а сюда ответить: для дела он вам, полезный и практичный, или же для форсу бандитского и не более?

 

А, ну да, хорошо бы еще сказать, какой именно.

 

P.S. Лично у меня и то и другое в одном флаконе - швейцарский большой нож... с довольно-таки бессмысленными пассатижами. Иррациональная вещь. Зато как они клацають!

 

post-295-0-94905300-1296819333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для дела - швейцарец

другой (разный бывает) - для всего остального типа нравица, поклацать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с собой для пользы дела. Какие уж понты со швейцарцем в кармане. :rolleyes:

post-182-0-08879400-1296814161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну да, хорошо бы еще сказать, какой именно.

 

Точно- точно.

И раз уж про для дела заговорили, фактов побольше: время, место, сколько\чего взять планируем smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HD Mini-Hardtail.

Помидорку резала сегодня. Бумажку резала. Клапан на пластиковом конверте вскрывала.

Впрочем, просто так я его тоже часто снимаю. Клацаю. Аксис уж больно люблю :)

Могу даже на совещании его извлечь... в задумчивости :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятница, однако! У известной части читающих эту тему при себе, вероятно, таки есть нож. Если не один - придется выбрать какой-то из, а сюда ответить: для дела он вам, полезный и практичный, или же для форсу бандитского и не более?

 

А, ну да, хорошо бы еще сказать, какой именно.

 

P.S. Лично у меня и то и другое в одном флаконе - швейцарский большой нож... с довольно-таки бессмысленными пассатижами. Иррациональная вещь. Зато как они клацають!

 

Викс. За неделю доставался из кармана куртки по делу 1 раз, но при желании мог обойтись и без него. Я вообще в городе (вне квартиры) могу обходиться без ножа. Но бывает, правда редко, но метко, когда лучше что б он был. Причём не абы какой. Вот он и есть. Главное что б не мешался.

Ах, да, Центурион он зовётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вон в 3-м посту такая хреновина загадочная, она для того, о чем я подумал - для принудительной кастрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вон в 3-м посту такая хреновина загадочная, она для того, о чем я подумал - для принудительной кастрации?

Своим видом может помочь получить даже безнадежные долги. :rolleyes: А для кастрации - это к zubik-у. У него точно должно быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому тут кастрацию?

post-450-0-09390900-1296828344_thumb.jpg post-450-0-67586100-1296828351_thumb.jpg

Качаем, господа, каталоги и приобщаемся к волшебному миру медицинского инструмента:

Каталог медицинских инструментов 1949г http://files.mail.ru/0FT1BG

Первая часть Погонышевъ и Ко в Москве 1910г http://files.mail.ru/BG8J3P + стоматологические инструменты оттуда же http://files.mail.ru/CO3IXQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на поясе Rockstead shin, в машине мультитул от Викса и "Зубр-спасатель", это офисно-рабочий вариант пятницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на кармане Benchmade/H&K Ally - мелкий и полезный.

Кстати, за каких-то три дня уже коррозия появилась. Но это понятно - тут жарко.

Конечно нож для дела. Ибо понты - это нечто аморфное и существующее в глазах окружающих. Только в их глазах.

И кому-то понтами может показаться медтеховский складень (тьфу-тьфу-тьфу), а кому-то и себенза - простой работяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercator, Викс офицерский, мультитул в городе всегда с собой. На ключах брелок виксовский.

Mercator, больше всего работает. Плоский и удобный, с собой даже в кармане домашних брюк.

Упаковку или конверт вскрыть, нитку отрезать со слюнявчика дочки или с рубашки коллеги :rolleyes: , все уже привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кармане Эндура, на поясе Резус.

В машине еще два ножа.

Кстати, хотел тему замутить "А что конкретно вы сегодня делали ножом?". Но в принципе в этой теме можно писать. Без криминала, конечно. А можно и тему отдельную создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А что конкретно вы сегодня делали ножом?"

Клацал. Бенчем 912-м.

 

Пассатижами вытаскивал одну деталь Лего из другой. Очень популярное применение, но плоская отвертка для того же чаще используется. Зубы и ногти об эти хреновинки переломать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно вы сегодня делали ножом?

 

Ну, так эта... Срезал березовые ветки. Цельную охапку. Замечу, с упавших деревьев. Это утром. Чистил и резал картошку. Чистил и резал морковь. Чистил и резал лук. Зверски расчленял курицу. Это вечером. Чем? Нижним с верхнего фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, единственный нож, который нашел в радиусе 10 метров от себя - в ящике рабочего стола. Кто-то подарил, видимо китаёса. Не пользовался ни разу, это вообще серьезная проблема, по крайней мере у меня, - не пользуюсь ножами, не могу придумать для чего. Современная городская жизнь между конторой, пабом и домом не оставляет места для ножа.

китай2.jpg

китай1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистил и резал морковь. Чистил и резал лук. Зверски расчленял курицу. Это вечером. Чем? Нижним с верхнего фото.

Я прошу прощения, это Вы дома делали? А кухонные ножи не используете? Не в качестве стеба, а действительно интересно.

Ведь нож - это как фетиш, как тяга мужчины к оружию.

Я вот, например, редко пользуюсь ножом. Который при мне. Коробки на работе, заусенцы на пальцах. Дома вот Моры пользую, самодельные ножики. Тут прикупил нож Аполло, кухонный. Жене нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кухонные ножи не используете?

я тоже кухонниками не пользуюсь - терпеть их не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, это Вы дома делали? А кухонные ножи не используете? Не в качестве стеба, а действительно интересно.

 

А чем этот хуже кухонного? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ничем, я просто спросил. Я понял, что он у Вас не только в лес, а и дома работает. :rolleyes:

У меня в лес - он лежит в рюкзаке и леса ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кухонные ножи не используете?

я тоже кухонниками не пользуюсь - терпеть их не могу

Я к кухонникам отношу те, которые лежат на кухне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чаще всего использую бундескурицу и мору 2000. Для всего. Кухонные использую для того, чтобы наточить :blink: режет ими жена. А вообще у меня нет ножей чисто для клацанья, что в кармане, тем и пользуюсь. Они просто живут в карманах и на поясах, одел оливковую куртку - пользуюсь циклоном, джинсы онотоле - ека нордик эйч8 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели был на курсах повышения квалификации, приехал тока вчера вечером, сегодня отдыхал и правил на джинсе с ГОИ свой Милитари. Две недели в гостинице резал много и каждый день, в основном сало и хлеб:blink:Немного бумагу, пакеты с пельменями и прочее. С собой был ещё Викс Хантер для консервов (вот он то со мной всегда). Но резал всё же Милей, ибо больше:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.