Перейти к публикации

Wenger Evo или Victorinox Officer


Джо

Рекомендованные сообщения

Други! Я вот не понял чем отличаются эти ножи?

 

http://www.wenger-sh...talog/25/9.html

http://www.wenger-sh...alog/11/20.html

http://www.wenger-sh...talog/25/5.html

http://www.wenger-sh...talog/25/3.html

 

Какова длина клинков и пил. Длиннее чем у Виксовских офицеров? Какова общая толщина ножей?

 

PS А мож у кого имеется? Фоток бы.

 

PPS А вообще, вы редиски!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы ж все знаете уже. 17 - штопор, 18 - отвертка, S - педалька, все с черными резинками на накладках, кроме Скаута, там просто лиловый пластик.

 

Толщина ого-го.

 

S17 вот.

 

Краткое введение в вопрос вот.

 

Сравните еще с накладками SoftTouch и Classic, набор инструментов-то популярный. И EvoWood, и Metal, наверное, найдется.

 

Потом купите Victorinox Ecoline 3.3713 - там ножницы для ногтей, плюс бутылка виски обмыть - на сдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы ж все знаете уже. 17 - штопор, 18 - отвертка, S - педалька, все с черными резинками на накладках, кроме Скаута, там просто лиловый пластик.

 

Толщина ого-го.

 

S17 вот.

 

Краткое введение в вопрос вот.

 

Сравните еще с накладками SoftTouch и Classic, набор инструментов-то популярный. И EvoWood, и Metal, наверное, найдется.

 

Потом купите Victorinox Ecoline 3.3713 - там ножницы для ногтей, плюс бутылка виски обмыть - на сдачу.

 

про 17 ступил. вычёркиваем. про накладки понятно и по картинке, но там пишут разное количество инструментов, а по картинке одинаковое. а что за педалька такая? для чего? домой приду ссылочки гляну, я с мобилы ща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочёл.. Да уж...  Я думал ну типа Рейнджер длиннее Солдата,  значит и Эво длиннее Офицера. А оно вон как.  Блииин...  Вобщем  муки выбора часть вторая :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... :)

иной раз кажется что проще/дешевле было бы сразу потратиться на чамп(ы) и апнуть по полной программе (даже за денежку): латунные, стальные и титановые плашки, набор шпилек под разное количество рядов, резьбовые шайбочки со стандартной шляпкой...

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял себе 18-го желтенького - офигительная штука, душевная. После него и швейцарцев-то не хочется больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... :D

иной раз кажется что проще/дешевле было бы сразу потратиться на чамп(ы) и апнуть по полной программе (даже за денежку): латунные, стальные и титановые плашки, набор шпилек под разное количество рядов, резьбовые шайбочки со стандартной шляпкой...

:rolleyes:

Без комментариев :)

 

что за педалька такая? для чего?

фиксатор :)

 

Понял, сенькс.

 

Вобщем  муки выбора часть вторая

И точно не последняя :D

Не накаркай :)

 

 

Взял себе 18-го желтенького - офигительная штука, душевная. После него и швейцарцев-то не хочется больше

 

Блин, тоже приглянулся. Или сиреневого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Взял себе 18-го желтенького - офигительная штука, душевная. После него и швейцарцев-то не хочется больше

 

Блин, тоже приглянулся. Или сиреневого. 

 

не-не, только желтенький, он чудо как хорош, а понимаешь это не сразу. Был бы в магазине на момент покупки красный, взял бы его. Хорошо, что его не было :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по пиле, кстати, Вы будьте готовы, что у неё на конце стоит этакий ограничитель, который немного портит её функциональность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом купите Victorinox Ecoline 3.3713 - там ножницы для ногтей, плюс бутылка виски обмыть - на сдачу.

 

 

Не в деньгах дело :rolleyes:   

   

 

 

 

 

 

Да, по пиле, кстати, Вы будьте готовы, что у неё на конце стоит этакий ограничитель, который немного портит её функциональность.

 

Да это не важно. Тут важнее некое количество инструментов, которые мне нафиг не надо. Ну я же сказал, часть №2 :D Вот убрать бы ножницы и пилку для ногтей  :D

 

Кстати на сегодняшний момент выбираю между этим Венгером и ....барабнная дробь... Farmer Виксовский.  

 

И так - размер офицерский,  нож, пила, открывалки (лучше одна консервная :) ) , шило , отвёрка крестовая (не принципиально, но лучшеб, что б была) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так - размер офицерский,  нож, пила, открывалки (лучше одна консервная :rolleyes: ) , шило , отвёрка крестовая (не принципиально, но лучшеб, что б была) . 

ба! так это ж Victorinox Hiker

 

Викторинокс выбирать стоит не из-за меньшей цены, а если вы из тех, кто в Виндоуз оставляет стандартный цвет рабочего стола :)

 

касательно Фермера, мне в нем не нравится кольцо - очень хорош Пионер трехрядник с сучкорубом, без колечка; но в нем нет открывалки банок, разве только загнутым лезвием... раньше в общем-то не гнушались так делать, но в данном случае оно тонковато и хорошо заточено для такого варварского отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ба! так это ж Victorinox Hiker

 

Викторинокс выбирать стоит не из-за меньшей цены, а если вы из тех, кто в Виндоуз оставляет стандартный цвет рабочего стола :rolleyes:

 

касательно Фермера, мне в нем не нравится кольцо - очень хорош Пионер трехрядник с сучкорубом, без колечка; но в нем нет открывалки банок, разве только загнутым лезвием... раньше в общем-то не гнушались так делать, но в данном случае оно тонковато и хорошо заточено для такого варварского отношения

 

Ща гляну чё за Хикер такой.

 

А пока Типа ТЗ :)

 

Значит так, во все выходы в аутдор, будь то с ружьецом побродить, за грибами сходить, или просто лесным воздухом подышать, со мной неизменно фикс (этот уже подбирается в зависимости от нужд) и Лазер Ти. И вообще это мой любимый многопредметник. Особенно после моего апгрейда :D Так вот я подумал, а ведь действительно иногда хватило бы чего и полегче, покомпактнее, чем Ти. Нафиг пассатижи, надфиль, ножницы, даже отвёртка в принципе не нужна. Ну и наверно просто захотелось разнообразия, ибо всё есть, ни чего не надо, но ведь что то да надо :D Вот на этом фоне и решил взять попробовать швейцара в доп к фиксу. И всё «благодаря» вам :) , т.к. я к швейцарцам серьёзно не отношусь. И тут опять засада в виде нужных и ненужных инструментов. Понятное дело что штопор я вообще не признаю, тем более на ножах для аутдора, дополнительный маленький клинок также лишняя деталь, крестовая отвёртка не принципиальна в данном случае ( можно в свайку в случае чего переточить, т.к. на виксах например это всёж развёртка), так же не сильно принципиальны ножницы, но лучше б что б их не было, нафиг не нужна в принципе открывалка для бутылок, но тут есть поле для апгрейда – сделаю косячок или долото. Да, кольцо кстати принципиально!

Посмотрел Хикер. Ну в принципе ни чего так. Но уж лучше ножницы чем мелкий клиночек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж лучше ножницы чем мелкий клиночек

альтернатива мелкому клиночку офицера - комбооткрывалка (супер!) или пилка для ногтей

других вариантов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг пассатижи, надфиль, ножницы, даже отвёртка в принципе не нужна.

ну тогда вам и вправду Пионер подойдет, ну или трехрядный Фермер

 

вообще если без пилы, много разных виксов 84 мм есть, а если дизайн не по вкусу, то простых Венгеров еще больше, наверное

 

или это... Alox Bantam...

 

Victorinox-Alox-Bantam-dscf1562-480x261.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда вам и вправду Пионер подойдет, ну или трехрядный Фермер

 

вообще если без пилы, много разных виксов 84 мм есть, а если дизайн не по вкусу, то простых Венгеров еще больше, наверное

 

 

 

Не-не, тут пила как раз нужна. А вдруг я с тока грибным ножечком? :rolleyes: На примерах же видно. Фермеру ещё очко за металл плашки :) Но он какой то скучный. Потому и упал взор на Венгеры. А на много Венгеры толще Фермера. Там же вроде тока толще на пилку для ногтей. Но у Фермера говорят клинок аж 3мм толщиной. Или врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это он у рукоятки такой толстый, а дальше на ноль сходит

 

скучный фермер? и про это есть целая тема

 

с этого я вообще млею

 

post-295-0-33264000-1296563475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это он у рукоятки такой толстый, а дальше на ноль сходит

скучный фермер? и про это есть целая тема

с этого я вообще млею

 

Понял, сенькс.

Читал я эту ветку.

Ну так каждый млеет по своему :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все! Затянули Виксы топикстартера! :) Я тоже начинал с одного "универсального" многопредметника, а чем закончилось (тоесть продолжается...) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все! Затянули Виксы топикстартера!

Ага. Самый активный участник ветки, в последнее время. При этом стойко утверждающий, что швейцарцев не любит, но вынужден покупать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот за таким ножом от Роджера гонялся. Думал, что идеальный для меня, чтобы охотиться в парке за веточками для грызунов. Нет лишних открывалок. Но упустил.

post-182-0-01641400-1296564699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че эт за веточки такие, что за ними с пилой по :rolleyes: металлу ходят?

Ну пила по металлу может и лишняя :), но видать она меня очаровала в этом снежном году. Приходилось и себе и знакомым лопату для снега укорачивать, чтобы в багажник помещалась. На мультитуле нормальная, но эта длиннее. Может поэтому и захотелось, чтобы под рукой была. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Стоило купить лопату Фискарс (кажется), как раз поперек багажника ложится, как в этот сезон еще ни разу откапывать машину не пришлось :rolleyes: А раньше со складной корячился неоднократно :)

 

но вообще ведь практически Локсмит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось и себе и знакомым лопату для снега укорачивать, чтобы в багажник помещалась. На мультитуле нормальная, но эта длиннее. Может поэтому и захотелось, чтобы под рукой была. :rolleyes:

 

Хорошо звучит laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп В мой багажник можно пару человек сложить, а вот полноразмерный Фискарс пришлось укоротить сантиметров на 5. Есть у меня и маленькая Фискарс, дла автомобиля специально, но этой зимой она беспомощна. :rolleyes: Да и как место для парковки ей расчистить.

В принципе мультик справился с задачей, он в машине постоянно живет. Но разве тут есть хоть кто-то, кого устраивает один инструмент? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу всем и сразу. Это эксперименты :rolleyes: Теория теорией, а практика порой вносит коррективы. Вот Центурион, сцуко, прочно осел в куртке. Но ведь я точно знал что хотел и у меня такого, даже близко похожего не было. Посмотрим что будет с ним дальше. То что я выбираю сейчас в пару к фикседу, как я говорил выше, имеет свою практическую сторону. Т.е. в определённых случаях заменить Чардж Ти. Случаи эти, скажем так, из разряда лайт :D Надо понять, нужно мне это или всё же баловство, и Чарджик заменить не удастся. Пока вы тут на до мной смеётесь, я уже почти определился :) Но с покупкой пока не спешу ибо не горит, Чардж прикроет как всегда.:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот за таким ножом от Роджера гонялся. Думал, что идеальный для меня, чтобы охотиться в парке за веточками для грызунов. Нет лишних открывалок. Но упустил.

 

Для охоты за веточками насчитал три лишних инструмента laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для охоты за веточками насчитал три лишних инструмента laugh.gif

Стильно было бы так:

 

wb-120saw_c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.