Jump to content

Recommended Posts

Posted

Для охоты за веточками насчитал три лишних инструмента laugh.gif

Стильно было бы так:

 

О, прикольно, ни разу не видел. А чё с размерами? Просто интересно. Мож как Фискарс складной :rolleyes:

Posted

Для охоты за веточками насчитал три лишних инструмента laugh.gif

Стильно было бы так:

 

О, прикольно, ни разу не видел. А чё с размерами? Просто интересно. Мож как Фискарс складной :rolleyes:

там вроде два размера - есть 12, а есть большой

Posted

Ага. Самый активный участник ветки, в последнее время. При этом стойко утверждающий, что швейцарцев не любит, но вынужден покупать... :D

Не, не так - "Ребята, мне это нафиг не нужно, но вы тут насоветуйте побольше." :) (без обид)

...Лазер Ти. И вообще это мой любимый многопредметник... Так вот я подумал, а ведь действительно иногда хватило бы чего и полегче, покомпактнее, чем Ти. Нафиг пассатижи, надфиль, ножницы, даже отвёртка в принципе не нужна. ... Вот на этом фоне и решил взять попробовать швейцара в доп к фиксу....

 

...Но уж лучше ножницы чем мелкий клиночек.

Викс Компакт спасёт гиганта мысли. :D Тем более, что с деньгами вопрос не стоит, как я понял.

 

max_20060814181313.jpg

 

http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=3596&treeid=27&producer=

 

Викторинокс выбирать стоит не из-за меньшей цены, а если вы из тех, кто в Виндоуз оставляет стандартный цвет рабочего стола :rolleyes:

Ну у меня цвет рабочего стола нестандартный, а обои так вообще цензура не пропустит, но Виксы мне нравятся больше. tongue.gif :)

Posted

Викс Компакт спасёт гиганта мысли. :rolleyes: Тем более, что с деньгами вопрос не стоит, как я понял.

Я вот тоже себе Компакт стал присматривать. Думал, что нашел для себя идеальный костюмный нож, но... душа уже просит больше чем один. :) А компакт для этого вполне подходит. Только вот с разнообразием накладок там не очень. Был бы в исполнении BLACK EDITION, то сходу бы взял. А так, пока самый солидный вот этот.

post-182-0-90904400-1296633370_thumb.jpg

Posted

BLACK EDITION, это простой чёрный 1.3405.3 что ли?

 

В предыдущем посте под рисунком ссылка на knife.ru - 1230 руб.

К слову, в прошлую пятницу 28.01.11 был в Астане (столица РК) - в одном торговом центре в бутике наткнулся на Виксы по абсолютно гуманным для нас ценам - такой чёрный Компакт повертел в руках - 1291,66 rur (6200 kzt). Но денег хватило только на пол-Компакта - на Вэйтер 0.3303 (375 rur). :rolleyes:

Posted

У меня черный Компакт - в командировках (летних и цивилизованных) всегда на подвесе в кармане - невесомый, малозаметный, политкорректный, способен и сабантуйчик обслужить, и органично дополнить тул и/или большой нож. Да и есть в нем харизма какая то.

Posted

BLACK EDITION, это простой чёрный 1.3405.3 что ли?

Я вот такую серию имел в виду. Компактов нет, к сожалению.

post-182-0-73131200-1296640026_thumb.jpg

Posted

Всем привет. Чё та тухлый сегодня форум. Три-четыре сообщения на нём за весь день. Помирает?

 

Компакт НЕ спасёт. Консервооткрывалки нет, пилы нет, штопор в сад. Для себя любимого вопрос цены не стоИт. В пределах разумного конечно :rolleyes: Пока в фаворе Фермер, других Виксов пока рассматриваю более досконально, но хочется Эво :)

 

PS Хочу поблагодарить ещё раз за помощь в выборе Викса! Чем больше я им пользуюсь, тем больше нравится. Причём именно в этот, старого выпуска. Ещё раз крутил новые с широким клинком и сильно выступающим горбом лайнера. Мой нравится больше, он эстетичнее, стремительнее линии. Правда чуть неудобнее отжимать лайнер, это понятно, но я ему это прощаю :) Сегодня резал мясо в кафешке. Вечером пару раз по Лански шваркну. Да, Венгер не будет заменой Виксу ибо он всё таки более аутдорный, угловатый и больше чем Викс. В открытом состоянии прям сабля. Может купить про запас ещё один Центурион? :D

PPS Моя тема, что хочу, то и пишу :D

Posted

А я вот за таким ножом от Роджера гонялся. Думал, что идеальный для меня, чтобы охотиться в парке за веточками для грызунов. Нет лишних открывалок. Но упустил.

Вообще-то я вижу открывалки :rolleyes:

Posted

Компакт НЕ спасёт. Консервооткрывалки нет

Как это нет? Там очень недурственный консервный нож. А форма у него такая, чтобы им же можно было и пиво открывать :rolleyes: Кстати, пиво он открывает лучше чем стандартная пивная Викса - за один захват а не за два. Только немного хуже чем Венгеровская пивная.

Posted

Чё та тухлый сегодня форум. Три-четыре сообщения на нём за весь день. Помирает?

 

Не, просто сегодня ничего резать нельзя. А если нечего резать то о чем писать? :rolleyes:

Posted

Компакт НЕ спасёт. Консервооткрывалки нет

Как это нет? Там очень недурственный консервный нож. А форма у него такая, чтобы им же можно было и пиво открывать :rolleyes: Кстати, пиво он открывает лучше чем стандартная пивная Викса - за один захват а не за два. Только немного хуже чем Венгеровская пивная.

 

О, это для меня новость. Типа ещё один вид комбооткрывалки? На фотках не видно, там с другой стороны заточено что ли? А есть фотки как эта открывашка консервы вскрывает?

Posted

незаточено

консерву открывает отлично

"техника" точно та-же как пепси на видео чуть выше (консерву проще - буртик больше, зацеп лучше, да и жесть мягче)

 

PS ножик с видео - уже немало лет штатный кухонно-домашний открыватель всего что можно съесть или выпить (вино-пиво-сгуха-туха...); у женской половины никаких проблем не вызывает, но штопор предпочитает (имхо предсказуемо) сомельешный

Posted

Нет, там вообще заточки нет - она просто продавливает материал внутрь. Фотки под рукой нет, но делает она это довольно аккуратно.

О, до меня уже написали. В общем - подтверждаю :rolleyes:

Posted

копипаст фото камрада Катран из свежей ганзовской теме про консервные ножи: http://talks.guns.ru...e/5/754862.html

 

 

 

Всем спасибо за ответы. Дома на ганзу гляну. Прям заинтриговали... продавливает!  Тушёнки совецкой на них нет :rolleyes:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.