Перейти к публикации

Вести с немецко-индейского фронта.


мак

Рекомендованные сообщения

Два основных способа ношения ножей индейцами - на шее и вот так на поясе. Мочканул индеец фашиста и конвертировал его служебный кинжал в индейский. Правда ведь гармонично? Мне нравится .... кожгалантерея - Виктор (skinhill).

IMG_5074.jpg

IMG_5075.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много скальпов теперь снимет предводитель

келькоацтелев, Орлиный Глаз Мак!

Таким чудесным ножом в прекрасном оформлении

Брата Skinhill! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут Мак? Это индейская работа, я только зеркало, в котором отражается реальность ... иногда кривое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут Мак? Это индейская работа, я только зеркало, в котором отражается реальность ... иногда кривое.

Я говорил о многих скальпах.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович,давно спросить хотел,в заточенном состоянии аллес только колющий или вполне прилично может резать? (геометрия вроде позволяет...)И как ,по вашему качество углеродки?(спросите индейского вождя,или какого-нибудь отставного шарфюрера,если не трудно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если объясните, что такое тсантса, то я Чингачгуку подскажу, что он не прав. Если он мне после этого скальп не снимет, то все наладится.

По аллесу: на нем и на СС стояла лучшая углеродка из всех, то использовали немцы. Даже в войну, когда на штыки и ножи стали ставить конструкционную сталь, которая гнулась, на кинжалы находили отличный металл. По сути это форменное оружие, т.н. служебные кинжалы, т.е. их не использовали для рукопашки, поэтому и задачи точить специально не было. Однако, при почти линзовидной форме со слабо выраженной гранью лезвия сводили на нет без подвода, поэтому при ширине 34 и толщине 5 сами смотрите, что получалось, фактически кромка достаточно острая, чтобы порезаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Андрей Артурович! Я давно подозревал,что аллес не совсем кортик!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что аутентичный аллес? Даже как-то неуютно стало, так надругаться, понимаю что враг был, но все же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... чувствуется, что у индейцев этих аллесов, как говориться, хоть одним местом ешь...

Наверное когда нацики в Бразилию бежали, то с собой в количестве захватили, что бы с местными аборигенами обмениваться...

Вот индейцы теперь изгаляются, то у эскимосов бивень выменяют-ручку поставят, то под русских партизанских командиров закосят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на зОновской изделие :rolleyes:

Клин родной ?

 

Аутентичный, иначе зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.