Перейти к публикации

Что нужно, чтобы вылететь с форума?


мак

Рекомендованные сообщения

Вот, Александр, Вы ведь толком не ответили.

Смысл фразы по мне заключается в том, что законом запрещена самооборона ножом. Те если вы носите нож и применили его при самообороне, то имели умысел на применение. А самооборонятся ножом запрещает закон. Превышать пределы необходимой обороны закон запрещает, а чем вам оборонятся в законе ни слова. Хотя я не проф юрист и могу ошибаться именно поэтому и прошу разъяснения и в подтверждение дается ссылка на видение проблемы юристом (не мной).

Вы перенесите обсуждение, если здесь нельзя.

 

а я считаю, что ответил. и кто прав? :rolleyes:

Честно, не знаю. Правда она у каждого своя, но у Вас она с кулаками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

законом запрещена самооборона ножом

нет

 

носить ХО для самообороны закон запрещает

 

Те если вы носите нож и применили его при самообороне, то имели умысел на применение.

а что, не так? не смешите мои подковы (с)

 

А самооборонятся ножом запрещает закон.

читайте вначале оный Закон, а?

 

Превышать пределы необходимой обороны закон запрещает, а чем вам оборонятся в законе ни слова.

и что? что вы не связанные между собой фразы набрасываете? это троллизм, безотносительно к высоким идеалам и благим намерениям, хотите ли вы этого или нет

 

просто технический термин такой

 

у читателей потом заходит ум за разум, а у логически мыслящих дно может вышибить

 

Отвечаю прямо. Вашу фразу расцениваю как фразу участника, а не модератора. Если Вы вынесли это на обсуждение, значит я имею право высказать свое мнение.

Только не противореча Конституции, пожалуйста.

 

Если я ошибся и Вы это фразу сказали как модератор и возвели ее в ПРАВИЛО, которое нельзя нарушать, то именно для этого я и переспросил.

Не я возвел - это народная поговорка. Не нарушишь - так есть.

 

Да, простит меня Мак, но мне совершенно непонятна фраза: " Ношение всегда подразумевает умысел на самооборону с ножом, что запрещено по закону." Ничего личного. Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ни юридически ни по человечески не понятна эта фраза.

Спросите следака какого-нибудь, понятно ли ему. И адвоката, сравните. Отпишитесь тут, это однозначно интересно.

 

И почему я не могу уточнить, а собственно что имелось ввиду? Только потому, что это написал модератор?

Всего лишь.

Модератор, вероятно, хочет избавить форум от последствий детски-идеалистического подхода к мутным вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модератор, вероятно, хочет избавить форум от последствий детски-идеалистического подхода к мутным вопросам.

С Вами обсуждение данного вопроса закончено. Спасибо за Ваше внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делайте таких многоэтажных ссылок, цитируйте последнее сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делайте таких многоэтажных ссылок, цитируйте последнее сообщение.

К сожалению так и не понял как это делается. Напрасно Вы самостоятельно сократили ссылку. Но Ваши действия обсуждению не подлежат как я понял ни как участника ни тем более как модератора. Тоже спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выделяешь то, что хочешь сцитировать и нажимаешь крайнюю справа кнопочку под аватарой того, чье сообщение

 

К сожалению так и не понял как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выделяешь то, что хочешь сцитировать и нажимаешь крайнюю слева кнопочку под аватарой того, чье сообщение

О получилось, тока кнопка у меня крайняя справа почему-то. :rolleyes:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри зеркальная болезнь видать) исправил

 

О получилось, тока кнопка у меня крайняя справа почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Ношение всегда подразумевает умысел на самооборону с ножом, что запрещено по закону."

Шедевр, ...ля! Занесу в Анналы :)

Я не юрист. Тем более не практикующий юрист. Но базовая подготовка всёж-таки имеется (а если возникнет недопонимание, так могу обратиться за разъяснением к практикующему юристу с 35-летним стажем и большим опытом службы в органах), но здесь ляп на ляпе.

 

1. ношение ХО по ныне действующему законодательству это административное правонарушение (т.е. штраф и, максимум, административный арест на 15 суток); к уголовному праву отношения не имеет вообще;

2. самооборона в нашей стране разрешена любыми способами и методами, главное:

а) чтобы преступное посягательство было реальным, а не предполагаемым;

б) чтобы методы и способы самообороны не были опасны для третьих лиц;

3. преступный "умысел на самооборону с ножом" - это всё, это п....ц, вызываю адвоката и ..бу того дЭбила-оперативника, который ТАКОЕ ляпнул, пока з...а иза рта не покажется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ношение ХО по ныне действующему законодательству это административное правонарушение (т.е. штраф и, максимум, административный арест на 15 суток); к уголовному праву отношения не имеет вообще;

Заметьте про ХО в этой фразе ни слова. И это не я писал - это цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурные аплодисменты.Нож можно носить,можно не носить.По моему гораздо эффективнее после пинка в колено авторучку в ухо воткнуть,на сквозняк,от уха до уха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурные аплодисменты.Нож можно носить,можно не носить.По моему гораздо эффективнее после пинка в колено авторучку в ухо воткнуть,на сквозняк,от уха до уха.

 

Бурные аплодисменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы.

 

 

Есть форумы, на которых за такое содержательное сообщение тут же делают айяйяй и даже не объясняют почему. Тем более, что здесь уже давно есть функция "согласен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть форумы, на которых за такое содержательное сообщение тут же делают айяйяй и даже не объясняют почему. Тем более, что здесь уже давно есть....
...далеко небесспорная функция "согласен", которая, надеюсь, никогда не станет обязательной к использованию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввести еще кнопку "не согласен". Так и общаться. Завел топикастер тему. Все кнопки нажали, кто согласен, кто не согласен и закрыли тему. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, Александр, Вы ведь толком не ответили.

Смысл фразы по мне заключается в том, что законом запрещена самооборона ножом. Те если вы носите нож и применили его при самообороне, то имели умысел на применение. А самооборонятся ножом запрещает закон. Превышать пределы необходимой обороны закон запрещает, а чем вам оборонятся в законе ни слова. Хотя я не проф юрист и могу ошибаться именно поэтому и прошу разъяснения и в подтверждение дается ссылка на видение проблемы юристом (не мной).

Вы перенесите обсуждение, если здесь нельзя.

 

а я считаю, что ответил. и кто прав? :rolleyes:

Честно, не знаю. Правда она у каждого своя, но у Вас она с кулаками :)

 

Народ, а как будет расцениваться самооборона ножом, если применять его в виде дробящего. Берём Викс, открвываем отвёртку, зажимаем в кулак, отвёртка между пальцами наружу. Ведь самооборона ножом подразумевает нанесение травм клинком, хотя этого ни где не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а как будет расцениваться самооборона ножом, если применять его в виде дробящего. Берём Викс, открвываем отвёртку, зажимаем в кулак, отвёртка между пальцами наружу. Ведь самооборона ножом подразумевает нанесение травм клинком, хотя этого ни где не написано.

 

Без разницы чем

Оценивается тяжесть нанесенных травм и умысел.

И превышение необходимой обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть форумы, на которых за такое содержательное сообщение тут же делают айяйяй и даже не объясняют почему. Тем более, что здесь уже давно есть....
...далеко небесспорная функция "согласен", которая, надеюсь, никогда не станет обязательной к использованию.

 

Возможно, но сообщения типа "вы правы" тоже не есть гут. Слава богу люди здесь собрались адекватные, но представьте, что будет с форумом, если хотя бы один раз каждый согласный выскажется: "да", "+1", "согласен", "вы правы", "поддерживаю" а между ними - "нет", "не согласен" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все здорово, если бы только сообщения короче 10 символов не взводили флажок обновления темы, было бы хорошо :rolleyes: Или чтобы не пропускало сообщения короче 10 символов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.