Перейти к публикации

Что нужно, чтобы вылететь с форума?


мак

Рекомендованные сообщения

Первое: задавать модераторам глупые вопросы.

Второе: переспрашивать, получив ответ на первый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы понять кто степень глупости определяет.

Вроде по теме написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит политику и российскую власть обсуждать можно. Прямо гора с плеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы понять кто степень глупости определяет.

Вроде по теме написал.

 

1. Модератор всегда прав.

2. Если модератор неправ, смотри п.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, думаешь? я так уже не рискую тут)

 

Значит политику и российскую власть обсуждать можно. Прямо гора с плеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что приходит в голову, глядя на первый пост - "НАКИПЕЛО" :rolleyes: :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только надо отличать вопросы заданные модератору как модератору, от вопросов заданных ему же как участнику.

 

Если модератор участвует в обсуждении темы, и ему задают ЛЮБЫЕ вопросы связанные с ней, а не с модераторскими функциями, то модератор такой же участник, как и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только надо отличать вопросы заданные модератору как модератору, от вопросов заданных ему же как участнику.

 

Если модератор участвует в обсуждении темы, и ему задают ЛЮБЫЕ вопросы связанные с ней, а не с модераторскими функциями, то модератор такой же участник, как и все.

Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличать действия модератора и его сообщения от сообщений просто по теме - это первое умение, но им не обойдешься.

 

Есть еще два рода скользких тем, или даже три.

 

Первый - обсуждение правил форума и особенно правил действий модераторов.

 

Второй - обсуждение законодательства и особенно правоприменительной практики.

 

Третий - обсуждение политики и особенно... политики.

 

Везде можно найти грабли. Берите пример с Чингачгука - он два раза на одни грабли не наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по второму вопросу не совсем ясно. Почему там скользко? Наоборот, если есть юристы на форуме, у форумчан были прецеденты по каким-то вопросам, то что плохого и скользкого в обсуждении?

По первому и третьему - это общая практика и политика форума, там да, чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде можно найти грабли. Берите пример с Чингачгука - он два раза на одни грабли не наступает.

Не так страшны грабли, как хотят казаться :rolleyes:

 

Главное, что бы они не были детскими, и не били ниже пояса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму вопросу есть поговорка про закон и дышло, кто ее не понимает, тому, наверное, жить неудобно и непонятно иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму вопросу есть поговорка про закон и дышло, кто ее не понимает, тому, наверное, жить неудобно и непонятно иногда.

Спрошу прямо - в этой теме возможно ли далее обсуждать вышесказанную Вами фразу или это будет считаться каким-либо нарушением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

павила форума нужно соблюдать.

однако они должны обсуждаться, критиковаться, изменяться.

для этого нужно заводить дискуссионную тему, но пока правила действуют, их нужно соблюдать.

конечно, правила могут быть не оптимальны, глупы или устареть могут.

потому обсуждаемы быть должны.

 

для обсуждения действий модератора можно кинуть клич администрации, воспользовавшись кнопкой жалоба и изложив, чем недовольны и почему.

 

законы страны обсуждать и даже...обсуждать всем почти хочется.

это естественно. жизнь к этому очень располагает.

однако от обсуждения законов страны и главных действующих лиц пользы точняк не будет, а вот обратное вполне вероятно как для участника, так и для форума.

 

то есть тут как ссать против ветра.

обидно, досадно и один хрен ниче не изменишь.

 

правоприменительную практику и особенности законодательства и оптимизации их соблюдения обсуждать можно и нужно.

но очень осторожно.

к примеру, особенности ношения ножей, проблем при этом.

особенности самомобороны и так далее.

это нужно, это при должной осторожности всем полезно.

 

так думаю.

как участник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму вопросу есть поговорка про закон и дышло, кто ее не понимает, тому, наверное, жить неудобно и непонятно иногда.

Спрошу прямо - в этой теме возможно ли далее обсуждать вышесказанную Вами фразу или это будет считаться каким-либо нарушением?

Ответьте, пожалуйста, прямо.

 

ЗАЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, налицо что-то непонятное.

Алексей, Каскад, иногда мне каждется, что в поисках истины и совершенства Вы поставили на карту все и готовы пожертвовать всем.

 

на других форумах, особенно зарубежных, Вас бы забанили за меньшее. поверьте. баны и предпреждения я хватал там за левый чих по-привычке общения на наших форумах.

 

здесь с Вами еще возятся как с малым детем, сказывается то, что форум молодой и каждый участник дорог и терять никого не хочется.

 

нет, не было, и не будет справедливости, пока не победят машины. любое действие модераторов субъективно. но всех тут нас объединяет одно - мы любим ножи и любим о них говорить. и в этом наше единство.

 

так может быть прекратим уже мелкие обидки. прекратим придирания и начнем заниматься делом? неужели Вам реально интересно больше темы о непонятном? неужели вам не хочется взять и написать обзор о ващем любимом ноже? я могу почти гарантировать что в такое теме не будет склок и передерог и никто не получит там предупреждений.

 

 

я прекрасно знаю, что такое только зарегистрироваться и тут же получить непонятные предупреждения. это отталкивает и огорчает, но если от этого абстрагироваться, то все налаживается и становится интересно!

 

 

с уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

павила форума нужно соблюдать.

однако они должны обсуждаться, критиковаться, изменяться.

для этого нужно заводить дискуссионную тему, но пока правила действуют, их нужно соблюдать.

конечно, правила могут быть не оптимальны, глупы или устареть могут.

потому обсуждаемы быть должны.

 

для обсуждения действий модератора можно кинуть клич администрации, воспользовавшись кнопкой жалоба и изложив, чем недовольны и почему.

 

Не уверен, что будет приветствоваться.

 

правоприменительную практику и особенности законодательства и оптимизации их соблюдения обсуждать можно и нужно.

но очень осторожно.

к примеру, особенности ношения ножей, проблем при этом.

особенности самомобороны и так далее.

это нужно, это при должной осторожности всем полезно.

 

так думаю.

как участник.

Здесь с Вами абсолютно соглашусь.

Как пример приведу случай. Обычная ситуация. Остановка инспектором ГАИ и развод на нарушение. Нарушение очень серьезное. Очень вежливо и деликатно рассказываю свое видение трактовки правил. Прошу составить на меня административные материалы по как они считают нарушению и иду в машину спать. Через 20 минут уезжаю с правами и пожеланиями мне счастливого пути, им удачной охоты.

К чему этот пример. Я твердо знал, что ни одного правила я не нарушил, что некоторые понятия ПДД инспекторы прямо скажем трактовали не так как оно должно быть.

Так и по ножевой тематике - если мы будем твердо знать свои права и обязанности и не будем нарушать закон, то преследовать нас можно по "беспределу" (не люблю это слово, но по другому не скажешь).

И я буду очень благодарен участникам форума, если их подсказки помогут избежать неприятностей.

Так думаю, как пока ещё участник :rolleyes: (шутка, господа, шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только надо отличать вопросы заданные модератору как модератору, от вопросов заданных ему же как участнику.

 

Если модератор участвует в обсуждении темы, и ему задают ЛЮБЫЕ вопросы связанные с ней, а не с модераторскими функциями, то модератор такой же участник, как и все.

нормальный модер должен базар от рынка всегда отсекать.

потому как иначе должна быть дисквалификация.

 

к сожалению, не у всех и не всегда это получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму вопросу есть поговорка про закон и дышло, кто ее не понимает, тому, наверное, жить неудобно и непонятно иногда.

Спрошу прямо - в этой теме возможно ли далее обсуждать вышесказанную Вами фразу или это будет считаться каким-либо нарушением?

Ответьте, пожалуйста, прямо.

 

ЗАЧЕМ?

Отвечаю прямо. Вашу фразу расцениваю как фразу участника, а не модератора. Если Вы вынесли это на обсуждение, значит я имею право высказать свое мнение.

Если я ошибся и Вы это фразу сказали как модератор и возвели ее в ПРАВИЛО, которое нельзя нарушать, то именно для этого я и переспросил.

Да, простит меня Мак, но мне совершенно непонятна фраза: " Ношение всегда подразумевает умысел на самооборону с ножом, что запрещено по закону." Ничего личного. Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ни юридически ни по человечески не понятна эта фраза. И почему я не могу уточнить, а собственно что имелось ввиду? Только потому, что это написал модератор?

Всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, налицо что-то непонятное.

Алексей, Каскад, иногда мне каждется, что в поисках истины и совершенства Вы поставили на карту все и готовы пожертвовать всем.

 

 

с уважением,

Иногда своя точка зрения и внутреннее убеждение в правоте действительно стоит даже жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, налицо что-то непонятное.

Алексей, Каскад, иногда мне каждется, что в поисках истины и совершенства Вы поставили на карту все и готовы пожертвовать всем.

 

 

с уважением,

Иногда своя точка зрения и внутреннее убеждение в правоте действительно стоит даже жизни.

 

 

только не стоит позицией считать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я постараюсь проследить, чтобы им и оставался,

мое почтение максималистам.

 

Так думаю, как пока ещё участник :rolleyes: (шутка, господа, шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот очень понятна фраза Мака, и я могу с ней даже почти согласиться.

Хорошо, сможете мне объяснить, что имелось ввиду? Если здесь нельзя в ПМ.

Буду Вам благодарен, если сможете меня убедить в грамотности формулировки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, налицо что-то непонятное.

Алексей, Каскад, иногда мне каждется, что в поисках истины и совершенства Вы поставили на карту все и готовы пожертвовать всем.

 

 

с уважением,

Иногда своя точка зрения и внутреннее убеждение в правоте действительно стоит даже жизни.

 

 

только не стоит позицией считать вопрос.

Вот честно, пусть я глупый, но совершенно не понял что Вы сказали.

 

Я уже далеко не максималист. Вот в молодости, там да . Сейчас "приземленный максималист"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот очень понятна фраза Мака, и я могу с ней даже почти согласиться.

Хорошо, сможете мне объяснить, что имелось ввиду? Если здесь нельзя в ПМ.

Буду Вам благодарен, если сможете меня убедить в грамотности формулировки .

 

имелось ввиду ровно столько сколько написано. очень сложно объяснить 2+2=4 более доступно чем два плюс два равно четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, налицо что-то непонятное.

Алексей, Каскад, иногда мне каждется, что в поисках истины и совершенства Вы поставили на карту все и готовы пожертвовать всем.

 

 

с уважением,

Иногда своя точка зрения и внутреннее убеждение в правоте действительно стоит даже жизни.

 

 

только не стоит позицией считать вопрос.

Вот честно, пусть я глупый, но совершенно не понял что Вы сказали.

 

Я уже далеко не максималист. Вот в молодости, там да . Сейчас "приземленный максималист"

 

я не могу объяснить более подробно то, что написал. не стоит более задавать вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, Александр, Вы ведь толком не ответили.

Смысл фразы по мне заключается в том, что законом запрещена самооборона ножом. Те если вы носите нож и применили его при самообороне, то имели умысел на применение. А самооборонятся ножом запрещает закон.

 

Превышать пределы необходимой обороны закон запрещает, а чем вам оборонятся в законе ни слова.

 

Хотя я не проф юрист и могу ошибаться именно поэтому и прошу разъяснения и в подтверждение дается ссылка на видение проблемы юристом (не мной).

Вы перенесите обсуждение, если здесь нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, налицо что-то непонятное.

Алексей, Каскад, иногда мне каждется, что в поисках истины и совершенства Вы поставили на карту все и готовы пожертвовать всем.

 

 

с уважением,

Иногда своя точка зрения и внутреннее убеждение в правоте действительно стоит даже жизни.

 

 

только не стоит позицией считать вопрос.

Вот честно, пусть я глупый, но совершенно не понял что Вы сказали.

 

Я уже далеко не максималист. Вот в молодости, там да . Сейчас "приземленный максималист"

 

я не могу объяснить более подробно то, что написал. не стоит более задавать вопросов.

Ок, не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, Александр, Вы ведь толком не ответили.

Смысл фразы по мне заключается в том, что законом запрещена самооборона ножом. Те если вы носите нож и применили его при самообороне, то имели умысел на применение. А самооборонятся ножом запрещает закон. Превышать пределы необходимой обороны закон запрещает, а чем вам оборонятся в законе ни слова. Хотя я не проф юрист и могу ошибаться именно поэтому и прошу разъяснения и в подтверждение дается ссылка на видение проблемы юристом (не мной).

Вы перенесите обсуждение, если здесь нельзя.

 

а я считаю, что ответил. и кто прав? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.