Перейти к публикации

Изготовление реплик


мак

Рекомендованные сообщения

Конечно не мои, эти фото с инета и знакомые шлют ... откуда у меня ножи? У меня 5 (пять) охотничьих номерных ножей, вписанных в охотбилет. В остальном я чиста теоретик, в изготовлении ножей не участвую, кроме того эти ножи не закалены и не заточены. Правильнее называть их макетами массогабаритными. Откуда у Вас такая странная мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вспомнился массо-габаритный макет кастета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не мои, эти фото с инета и знакомые шлют ... откуда у меня ножи? У меня 5 (пять) охотничьих номерных ножей, вписанных в охотбилет. В остальном я чиста теоретик, в изготовлении ножей не участвую, кроме того эти ножи не закалены и не заточены. Правильнее называть их макетами массогабаритными. Откуда у Вас такая странная мысль?

Да я не пытаюсь обвинить Вас в незаконном обороте ХО и во всех противозаконных действиях с ним связанным :) , к чему пояснять, что не калёны, не точены... Просто Вы производите впечатление человека понимающего толк в ножах, интересующегося ими, и кажеться, что можете себе позволить иметь такую колекцию. А если так, то вполне возможно, что Вы её имеете, соответственно существует одна миллионная процента, что её кто-нибудь когда-нибудь увидит, например я, интересно ведь... Извините за наглость...Естественно, всё это чисто теоретические рассуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем, не надо ... и не интересуюсь я совсем, так, иду мимо.

Ну, в таком случае, я да и ещё многие, не то, что про ножи вообще ничего не знают, а впринципе, слово нож говорят с большим акцентом, не понимая его значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте, не я это произнес ...

Заметил... Ну подкололи, подкололи... А вообще я и не отрицаю, что лично я весьма неважнецки разбираюсь в разного рода историческом ХО. Наверное это немного не моё, что бы запоминать и изучать, хотя просто посмотреть старые ножи и их реплики порой очень интересно, тем более не по фото, а вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык ежели не калены и не заточены, то это даже и не РЕПЛИКИ, а МАКЕТЫ, ибо они не предназначены и не способны выполнять то, для чего создавались оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, изделия белого металла. Может люминь, самое легкое в мире железо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, изделия белого металла. Может люминь, самое легкое в мире железо?

Ну дык... А что ещё-то? По моему даже и вариантов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пластилин крашенный катит по-любому. В американских ножевых кругах ходит побасенка о жителе Аляски, который в дикий мороз, оставшись без ножа, слепил его из г...а, выложил на мороз, и потом ограниченно пользовал до того, как его спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, я знаю, что эти реплики не Ваши, но наверняка Вы о них хорошо осведомлены и имеете фотографии покрупнее.

А по сему два вопроса.

Я могу предположить, что охотничий кинжал с медвежьей головой из медика немецкого, так ли это?

И еще, не могли бы Вы показать покрупнее фото златоустовского охотника с волнистым лезвием?

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нож с медведем это реплика кинжала офицеров придворной охоты ЕИВ обр. 1855 г., самостоятельное изделие, клинок от медика не подойдет, у кинжала одна сторона плоская, а на другой дол и спуск. А реплику медвежьего бебута Самсонова я покажу крупнее, архив - великая сила. На приплюсностости внимания не обращаем, при сканировании округлости плющит.

Knives015.jpg

бебут.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А роткрёйц в работе у людей, пока моренный дуб достанешь, пока придумаешь закавыки всякие технические, пока то, пока сё. Да и не один он, тлинкитского кинжала реплику тоже сковать надо, нож гаучо ждать не будет ... мамонты тоже легко бивни не отдают.

IMG_5057.jpg

IMG_5058.jpg

IMG_5060.jpg

IMG_5067.jpg

IMG_5061.jpg

IMG_5062.jpg

IMG_5063.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, про придворную охоту не знал...

Он что прям уставной был? Или все ж вольного исполнения, по желанию самого лесничего?

Про Самсонова , не подумал бы, что Самсонов, рукоять как то не типична, особенно навершие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был, делал Шафф сыновья, абсолютно штатный. А рукоять конечно не самсоновская, рукоять неизвестного питерского мастера, на оригинале была бебутовская рукоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот подумл -все идет к тому, что скоро начнут булат дерибасить, в полный рост - это как? Всякие шамширы-карды запримитивить -раз плюнуть, и ведь выгодно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реплика Самсоновской финки- попытка в подробности повторить нож "для себя" , не выдая за оригинал. . Просто искусственно и искусно состаренная Мастером:

 

post-514-0-81863500-1295283232_thumb.jpg

post-514-0-55492800-1295282974_thumb.jpg

 

Ножны пока в работе...

Как только доедут- покажу в комплекте нож-ножны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В американских ножевых кругах ходит побасенка о жителе Аляски, который в дикий мороз, оставшись без ножа, слепил его из г...а, выложил на мороз, и потом ограниченно пользовал до того, как его спасли.

А когда спасали, никак не хотел с ним расставаться. Но пилот вертолёта сказал конкретно, что с г...ном на борт не пустит! :rolleyes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пластилин крашенный катит по-любому. В американских ножевых кругах ходит побасенка о жителе Аляски, который в дикий мороз, оставшись без ножа, слепил его из г...а, выложил на мороз, и потом ограниченно пользовал до того, как его спасли.

Ну да, пластилин и экскременты - зачётные материалы, вот только хреново полируются и оксидируются не очень... А моренного дуба могу подогнать, без-воз-мез-дно, правда не знаю, устроит ли качество, но об этом в личку если надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович,на реплике СС-парадника,тёмный клинок,дамаск или старый стандартный?(не рассмотрю)Если дамаск,то вообще 100% попали в точку!(ещё бы и буквы золочёные!)Гиммлер любил иногда выдавать наградной нестандарт.Вспомнилась история,когда Макс Шмеллинг победил Джо Луиса и стал чемпионом мира по боксу в тяжёлом весе,то стал народным героем Германии и все руководители третьего рейха старались его всячески отметить.Гиммлер в стороне не остался и приказал изготовить Максу парадник СС в особом(эксклюзивном!) исполнении.Мастера постарались,а Макс(он не был в 5 палате!)от награды уклонился.Он убоялся того,что приняв кинжал,он ,формально будет считаться и членом СС.А ему(чемпиону мира по боксу) это было никак не в строчку:надо было ездить по миру,в США,а там куча евреев во всех властных структурах...Схарчили бы без масла...И остался Шмеллинг без кинжала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что д.б. дамаск с золоченными буквами, но ...увы, это подлинный СС, но обычный. Чем богаты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что д.б. дамаск с золоченными буквами, но ...увы, это подлинный СС, но обычный. Чем богаты ...

Это точно...Наш российский крест,выкручиваться из ничего..Но точность подгонки деталей рукояти парадника ,её геометрия,впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараются неизвестные питерские мастера, рабочая косточка.

P1020329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.