Jump to content

Recommended Posts

Не совсем 100% информация

если на досмотре не пропускают, то предлагают сдать в багаж,

первый раз мне было типа неудобно настаивать, и мой ножичек полетел в мусорку (типа)...

в след. говорю да, хочу сдать в багаж.

звонят.., через неск. минут появл. мой чемодан в который я засовываю карточку и усе.

и волки тамож. довольны и я ..

Давно пользуюсь Swiss Card,серый непрозрачный.Удобно и всё необходимое под рукой.В командировке весь взвод клянчил,ногти стричь.Говорю купите,нет дорого говорят,лучше у тебя возьмём.

Как вам такая альтернатива? http://www.iainsinclair.ru/

На форуме читал, что вообще не айс, к сожалению ссылку не могу найти.

Карточку мне с успехом заменяет victorinpx rambler, который висит на ключах. Ключи всегда со мной и нет необходимости еще в карточке.

На мой взгяд более практично использовать самые маленькие ножи, чем карту. Хотя многим нравится.

Как вам такая альтернатива?

Довольно долго вертел в руках такую. Немного БУ была. Не очень понравилась. Хлипковатая какая-то, по моим ощущениям.

Ну вот, а я только лыжи смазал достать такую :(

Ну вот, а я только лыжи смазал достать такую :(

Но хозяин этой карты доволен. :) Тут как со всеми ножами... кому-то и даром не надо, а кто-то на еБее бьётся, до потери сознания. :)

Просто мне показалось, что дороговато за такую карту.

Подозреваю, что развалится на 2-3 поюзе (пластик не выдержит сгиба). Лучше уж туллоджики с викториноксами или нормальный нож-карту.

Подозреваю, что развалится на 2-3 поюзе (пластик не выдержит сгиба). Лучше уж туллоджики с викториноксами или нормальный нож-карту.

Они уже не интересны :)

Сегодня увидел (и конечно уже в руках  <_< ), но к сожалению пока почти ничего о ней не нашел... только несколько фоток и вот эти:

Wenger Travel Card

Wenger почему-то только на наклейке продавца. На фотках больше не вижу никого упоминания на этого производителя. Может просто фантазия продавца, ну как для многих людей, все многопредметники - швейцарцы. :)

Wenger почему-то только на наклейке продавца. На фотках больше не вижу никого упоминания на этого производителя.

Это верно... не могу однозначно ответить - настоящая или подделка.

Там, где встретил всегда значится как Wenger 45150; проверил и штрих-код - то же самое - http://eandata.com/lookup/0029621451503/

Как-то не верится, что фантазия продавца хватила и на штрих-кода. 

Но на официальной страничке Венгера и у других авторитетов в сети все равно ничего... :wacko:  

Пользуем с женой такие начиная наверное с 2003 года. Щас в кошельке свисс кард лайт (фонарик+набор типа отверток), у жены стандартная. Штуки 3-4 были раздарены-потеряны. на контроле в аэропортах ни разу не найдены (европа, америка, россия). Помогает вскрывать нарезки в "обедах" и троллить стюардесс  (ХО!) :). Самый полезный викс ИМХО. Сколько гостиничных бланков заполнено писалками свосскардов, сколько раз булавками прочищены сопла стеклоомывателя, сколько раз стрижены когти и.т.д. Вещщ.

З.Ы. Да, фонарик - отстой, но лучше чем никакого.

З.З.Ы. Тул Лоджик - ИМХО по какчеству хуже причем намного. Юзал и то и то. Небо и земля. Галимая китайчатина этот лоджик...

У меня так же. Ножики могут быть разными, но Свисскард всегда со мной и я ей регулярно пользуюсь. 

Кстати, для энциклопедичности - вот потроха оригинальной карты Swisscard Classic. (простите, забыл про иголку)

post-364-0-20997600-1370948026_thumb.png

Кстати, для энциклопедичности - вот потроха оригинальной карты Swisscard Classic.

Не все, иголки нет на фото. 

Не все, иголки нет на фото. 

Ух ты, про неё то я забыл.... точно, ну в общем, она там езь :)

потроха оригинальной карты Swisscard Classic.

Купил сегодня карту-Swisscard Quattro. Самое прикольное, что в ней нет ножниц (когда заказывал, невнимательно посмотрел), а покупал ее, именно, из-за ножниц. тем не менее, считаю удачным приобретением, при ее стоимости :D

post-576-0-45267400-1402499742.jpg

Я при их стоимости считаю карты не очень удачным приобретением :) Опять же в самолет не пускають с ножом.

Но у меня одна есть, дарёная (по моей инициативе же).

Я при их стоимости считаю карты не очень удачным приобретением

490р, думаю, все-таки, нормальная цена. С ножницами... переживем.

Я тут два сообщения удалил, показалось, что мы вроде чего-то лишнего в прямом эфире сказали :)

Кстати, для энциклопедичности - вот потроха оригинальной карты Swisscard Classic.

Булавку армейским способом дематериализовал?

Булавку армейским способом дематериализовал?

неа, забыл про неё, так как редко использую :) 

Обновка появилась. 

post-364-0-16246600-1405717942_thumb.jpg

Вот такой еще вариант, но тут уже нет …. ножа  :blink:

post-364-0-44923200-1431975579_thumb.jpg