Перейти к публикации

Каждый улыбается, как может


Driver

Рекомендованные сообщения

Мой друг, окончив Корабелку по специальности "Судовые силовые установки", всегда мечтал о море. Но инженер с высшим образованием в морях почему-то был не нужен, и Александру пришлось спрятать свой диплом и поступить в Мурманскую среднюю мореходку по специальности "моторист-механик". Вот так же, по его рассказам, он чувствовал себя на занятиях.

Какая-то ерунда получается. Прежде чем получить специальность инженера, он должен был пройти практику в качестве моториста. :) Т.е. у всех судовых механиков с высшим образованием имеются корочки моториста. Он мог сначала выучится в средней мореходке, а потом в высшей, а не наоборот. Так как это ступени одной специальности. Если бы он выбрал другую специальность, то тогда поверил бы.

Скорее всего это просто "застольные истории". :)

Хотя, не важно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Какая-то ерунда получается.

Очевидно, Вы невнимательно читали мой пост. "Корабелка" - не мореходное училище, а Кораблестроительный институт, и выпускает, соответственно, не судовых механиков, а инженеров- механиков, т.е. конструкторов и проектировщиков. И корочки моториста им не положенч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило  универ, читал нам один препод курс по информационным технологиям, в которых он сам слабо шарил - чисто по книжке (дурацкой причем).  Так меня так рвало от смеха, едва сдерживался: я после технаря и перед поступлением в универ  работал системщиком :)   Поиздевался вдоволь. :)

 

А еще был случай с этим же преподом, только курс был "Физика полупроводников". Рассказывает он нам про переходные процессы, значит и  тут выдает, типа как пример:" А вот замечали, что радиоприемник, после отключения питания, еще какое-то время говорит? Вот, это переходные процессы."    В кабинете воцаряется гробовая тишина, а до этого был нормальный рабочий такой гундеж. Вся группа, словно подавившись переходными процессами, уставилась на препода. Даже мухи, и те затихли. Затем, дружно, как по команде, группа взрывается смехом, да что там смехом - просто диким ржачем.  Спустя несколько минут, кто-то икая и давя в себе смех, смог выдавить:" А может, все-таки, это конденсаторы?"   А пикантности этой ситуации добавляло то, что группа наша была набрана из выпускников профильных техникумов/колледжей. Короче, все электронщики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже днями родился новый мем. А на заднем плане зловещая тень Гены, рвущего баян

10924638_946186438732571_744049830928282

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"

29-летний житель американского города Сентинель Даллас Хортон, вовсю готовившийся к наступлению зомби-апокалипсиса, расстрелял вломившегося к нему без предупреждения полицейского. Мужчина принял стража порядка за живого мертвеца. Впоследствии оказалось, что представители власти ошиблись дверью, сообщает News One.

Сотрудник полиции Сентинеля Луис Росс выбил дверь в доме Хортона рано утром, когда мужчина еще спал. Это произошло после того, как в местный полицейский участок поступил звонок о заложенной бомбе. Житель Оклахомы не ожидал столь раннего визита и открыл по незваному гостю огонь.

Хортон трижды выстрелил в грудь Россу, еще одна пуля попала в руку офицера. Позже выяснилось, что тревожный звонок был совершен с номера, который не имел к любителю ужасов никакого отношения.

К счастью, полицейский был в бронежилете и серьезно не пострадал. Вскоре он должен выйти из больницы. В доме стрелявшего власти нашли несколько ружей и экипировку на случай зомби-апокалипсиса, а на двери у Хортона висела табличка "Дипломированный охотник на зомби".

Скорее всего, Хортону удастся избежать суда, так как, согласно местным законам, он имел полное право открыть огонь по любому нарушителю, вломившемуся на территорию его собственности."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Величайшая наркота из Польши.....срубает мозги до невиданной степени всего за один приём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой футбол нам нужен :)

 

 

Во время товарищеского матча между «Шахтером» и «Фламенго» болельщики бразильской команде вывесили баннер в поддержку ДНР. Баннер гласил: «Todo apoio à República Popular de Donetsk» («Полная поддержка Донецкой Народной Республике»).

 

10917339_325490127661925_743450786553839

 

10917442_325489930995278_745134168936858

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восемь американцев, два бразильца и один филиппинец погибли от переохлаждения, рассматривая в Интернете фотографии из России о крещенских купаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всей этой политикой вы совсем забыли о традиционном русском развлечении — ругать погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не только политика или погода. :)

Как французы крутили свои яйца


Я из Саратова , но сейчас учусь во Франции. В очередной раз, мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и как любой француз любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье.
Причем друг удивился, что у русского салата – французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. На улице моросил дождь.

Мы зашли домой, я сразу поставила варить овощи и яйца. Открыли бутылочку Бордо. И тут я понимаю, что не засекла время варки яиц. Я встаю, беру столовую ложку, вылавливаю одно яйцо, кладу на стол и резко кручу. Яйцо крутится быстро, я понимаю, что оно сварилось «вкрутую» и можно выключать. Сливаю горячую воду, заливаю холодной и сажусь опять за стол. Онемевший Сириль смотрит на меня, он застыл с фужером вина и молчит. Я тоже молчу и жду его дальнейшей реакции, так как не понимаю в чем дело. Сидим как идиоты. Через секунд 10 он выдает: «Ты зачем крутила яйца?». Я на полном серьезе отвечаю: «Забыла засечь время и хотела проверить их готовность». Он впадает в окончательный шок, затем залпом выпив стакан и видимо сделав какие-то умозаключения, говорит: «То есть ты утверждаешь, что сырые и вареные яйца крутятся с разной скоростью?» Я говорю: «Ну да!».

Тут начинает смеяться подруга, я тоже понимаю, в чем дело. Сириль сидит в шоке… «Да такого не может быть!»- выдает он наконец. Я решаю доказать, что он не прав. Ищу сырые яйца в холодильнике, что бы провести эксперимент, а их нет (Во Франции яйца в основном продают в упаковках по 4 штуки). Решаем пойти в магазин и купить еще.

На улице уже дождик не моросит, там ливень! Пофиг! Взяли зонт (один на троих) и пошли, по дороге он встретил 2 однокурсников и рассказал им всю ситуацию, они заинтересовались (естественно не поверили!) и тоже решили пойти с нами. Мы купили яйца и возвращаемся домой.

Одному из друзей Сириля звонит его девушка и говорит, что она с братом и двумя подругами уже его ждет, а он говорит : «Я немного задержусь, мы встретили Сириля и хотим провести эксперимент». Рассказывает им ситуацию. Те тоже заинтересовались, и сказали, что через 10 минут подъедут. Мы решили их подождать на улице.

Стоим… Ливень, пять человек под одним зонтом и в руке яйца. Мимо шла молодая пара, оказалось соседи Сириля. А французы любопытные блин!!! Тоже поинтересовались: «Чего ребята мокнете?? Ключи забыли??» наши друзья-французы уже хором и наперебой рассказывают историю про яйца и про готовящийся эксперимент. Сириль и их приглашает!

Наконец-то подъехали ребята, которых мы ждали и мы ЦЕЛОЙ ТОЛПОЙ идем «крутить яйца»!!! Я положила на стол два яйца: одно – вареное, другое – сырое. И такая гордая говорю: «Смотрите!». И кручу яйца. Естественно яйца крутились с разной скоростью, и сырое крутилось намного медленнее. Так они мне сказали, что я мухлюю, что я специально кручу с разной силой!!! Никто из французов не поверил, что у них разная скорость. Они говорили, что одинаковые яйца по весу и форме крутиться должны одинаково (плохо у них с физикой совсем). Я говорю: «Давайте теперь сами пробуйте!» И тут началось!!!! Они начали подходить и крутить яйца.

Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах такааааая задумчивость, как будто смысл жизни поменялся.

В конце «кручения яиц» мне один парень сказал: «Русские – это гениальные люди!» на что я ответила: «Мы сами удивляемся своей жизни» и воодушевленная такой фразой решила показать ролик про Россию, где переворачивается грузовик с коровами и женщина отрывает бампер у автомобиля. Француз долго молчал, а потом говорит: «В России живет просто необыкновенный народ. И знаешь что? Мне искренне жаль Америку, она от вас ожидает одно, а вы ей в ответ совсем другое. Я бы очень хотел, что бы Франция и Россия жили дружно, потому что Франции с Вами нельзя ссориться. Один раз воевали и больше не хотим. Вашу логику вычислить невозможно». Мое самолюбие очень тронули эти слова и мы счастливые пошли допивать Бордо=)))».

http://nnm.me/blogs/Dmitry68/kak-francuzy-krutili-svoi-yayca/#cutА первоисточник у Задорнова: http://mzadornov.livejournal.com/180597.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не только политика или погода. :)

Как французы крутили свои яйца

 

http://nnm.me/blogs/Dmitry68/kak-francuzy-krutili-svoi-yayca/#cutА первоисточник у Задорнова: http://mzadornov.livejournal.com/180597.html

Великолепно! Ая, честно говоря, даже не представлял, что этого могут где-то не знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ая, честно говоря, даже не представлял, что этого могут где-то не знать...
 

Может быть, провести подобный эксперимент в Германии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может быть, провести подобный эксперимент в Германии? :)

 

Можно, только вот они с нашими чаще общались, да и подольше. Могут и знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ая, честно говоря, даже не представлял, что этого могут где-то не знать...
Класс! Завтра с сисадмином порвем бухов! (у них плитка заныкана..."!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Юджин2003 написал: Завтра с сисадмином порвем бухов! Ваши бухи этого не знают???!!!
А нас сисам такой, что ему даже теща 10 лет верила, что не знает!

Но с бухгалтерией обломились - никто из них сегодня яйца не покупал...

(а свои жалко...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, что-то и приукрашено. Во всяком случае, пока читал, настроение улучшилось. :)

Человек, который сжёг "Форрестол"

post-4206-0-53740700-1421837406.jpg

«Главный русофоб Америки» угробил 25 истребителей США и авианосец в придачу

Комментарии: 148
Если бы «главного русофоба Америки», засыпавшего Твиттер намеками, что «арабская весна» стучится в дверь России, сенатора-республиканца Джона Маккейна не было, его следовало бы придумать [обсуждение]
А читатель бы посмеивался: вот загнули! Да такого в жизни не бывает! Однако… По совокупности заслуг сенатор Маккейн давно мог быть представлен к званию Героя Советского Союза (25 уничтоженных американских самолетов - не каждый может похвастаться, верно?), а по мотивам его приключений можно снимать продолжение фильма «Горячие головы». Тем более что сам Маккейн в молодости - красавец, по сравнению с которым Том Круз в боевике «Топ Ган» просто салага. Да еще из какой семьи: дедушка - адмирал, папа - адмирал...
Он так и не стал адмиралом
Сын адмиралом так и не стал, хотя очень хотел. Правда, сам виноват. В Военно-морской академии США в Аннаполисе курсант Маккейн за свой разудалый нрав зарабатывал по 100 выговоров ежегодно. Могло быть и больше, но начальство просто уставало их писать. Что не помешало Джону в 1958 году окончить академию с шестым результатом из всего курса. Но, увы, шестым с конца: на 894-м месте из 899 выпускников. Там же во время учебы он открыл впечатляющий список полностью или частично разбитых им самолетов...
Маккейну катастрофически везло. То есть везло на катастрофы. Но из них он всякий раз ухитрялся выбираться живым. Судите сами. Адмиральский сын без проблем влился в стройные элитные ряды пилотов ВМС США, и тут с ним стали происходить «чудеса» в стиле комедийного фильма «Горячие головы».
Для начала Маккейн утопил свой самолет у побережья Техаса, но сам спасся, готовый к новым подвигам. Утерю дорогостоящей техники замяли благодаря папе и его знакомым адмиралам. А самого героя от греха подальше перевели на службу в Европу, в средиземноморское крыло ВВС США. Но и там он продолжил свои подвиги: случайно залетел в запретную зону над британским Гибралтаром, где его, приняв за неопознанного чужака, едва не сбили.
Позже, во время одного из полетов в Испании, он зацепил крылом истребителя ЛЭП, угробив очередную боевую машину. Обычно в такой ситуации летчик не успевает не только дернуть ручку катапульты, а даже сказать: «Мама!» Маккейну же все - как с гуся вода. 

Кто сжег корабль?
Но самая немыслимая передряга приключилась с Маккейном во время вьетнамской войны. 29 июля 1967 года около 11 утра, сразу после ланча для господ офицеров, в Тонкинском заливе сгорел американский авианосец «Форрестол». Надо ли говорить, уважаемый читатель, что Маккейн был на нем? И не просто на корабле, а в самом эпицентре пожара. Более того, злые языки утверждают, что это именно он случайно шарахнул боевой ракетой со своего самолета, стоявшего на палубе, что и вызвало пожар (а папа-адмирал его опять отмазал). Официально причиной, однако, был объявлен «скачок напряжения в бортовой сети», но кто знает, кто знает... Большинство свидетелей пожара, а это 134 члена экипажа, в нем же и погибли, уничтожен 21 боевой самолет, а сам авианосец оказался на год выведен из строя! При этом сам Маккейн, который находился за штурвалом, отделался лишь легкими ожогами. Ну чисто везунчик!
Пять лет плена
Советская ракета ЗРК С-75 поставила наконец точку в списке «достижений» Маккейна. В октябре 1967 года он был сбит во время одного из налетов на Ханой. Джону и тут относительно повезло: из нескольких тысяч поражающих элементов ракеты Джон не словил себе на память ни одного! Правда, при катапультировании сильно повредил руку и ногу, но в итоге удачно приводнился в городском озере. Вьетнамцы обычно забивали таких «дорогих гостей» мотыгами, давая понять, что не слишком довольны тем, что их бомбят, выжигают напалмом, а также поливают с неба всякой отравой. Но Маккейна не только не отмотыжили, а вытащили из водоема, положили в госпиталь и почти вылечили (потому что вылечить Джона окончательно невозможно, нет таких докторов на свете). Потом, правда, на пять лет упекли в каталажку, но могло быть и хуже. Маккейн утверждал, что его регулярно избивали, унижали, выпытывая военные секреты и заставляя подписывать «заявления о раскаянии». Однако Чан Чонг Дует, начальник вьетнамской тюрьмы Хоа Ло, рассказывает, что адмиральского сынка (а его папа к тому времени стал командующим 7-м флотом США) не пытали - он считался VIP-пленным. После того как Джона в 1973 году освободили, Дует продолжал следить за его карьерой и на вопросы о том, как к Маккейну относились в «Ханойском Хилтоне» (так американцы прозвали тюрьму Хоа Ло), всегда отвечал: «Он несколько приукрашивает свое прошлое». 

Стриптиз и полеты совместимы

После возвращения Маккейна в США врачи и физиотерапевты сказали, что он не сможет больше летать. Джонни им не поверил, справедливо предполагая в этом диагнозе происки недоброжелателей, стремящихся закрыть ему «путь в небо». Не поверил и поднял самолет в воздух. Самолет упал, а Маккейн… благополучно катапультировался - на этот раз без травм. Опыт есть опыт.
Что еще можно ожидать от человека, который родился на авиабазе ВВС США «Коко-Соло» в Панаме, открыто сожительствовал со звездами стриптиза, частенько использовал военные самолеты для полетов в гости к папе-адмиралу и служил на базе ВВС имени своего дедушки-адмирала? Ну как такого сажать - он же па-мят-ник … Вместо этого Маккейна наградили крестом за выдающиеся летные достижения. Это такой местный американский юмор, посторонним не понять.
Увы, посмотреть его в роли президента США нам не удалось. Джон с треском проиграл выборы-2008 Бараку Обаме. Зато стал... героем мульт­фильмов студии Диснея «Утиные истории» и «Черный плащ» в конце 1980-х годов. Вы не верите? А фамилия откуда взялась? Зигзаг Маккряк (в оригинале: Launchpad McQuack), который бил все самолеты подряд и его все прощали за эти летные происшествия. 

 

Афоризмы Джона Маккейна
- «Дорогой Влад! «Арабская весна» приближается к вашим окрестностям».
- «Я думаю, что президент Сирии Башар Асад, может быть, премьер-министр России Владимир Путин, некоторые руководители Китая получили повод для беспокойства. Они увидели, что в Ливии народ восстал, а мы оказали ему помощь».
- «Теперь мы все грузины».
- «Это правда, что сегодня утром я уволил всю свою команду старших советников. Все свои решения теперь я буду обсуждать с человеком по имени Водопроводчик Джо».
- «Я старше, чем грязь, у меня больше шрамов, чем у Франкенштейна, но я научился кое-чему на этом пути».
- «Я провел несколько лет во вьетнамском лагере. В темноте меня кормили объедками. Вы думаете, что я хочу делать это снова и снова, как вице-президент США?»
Что бы случилось в мире, если бы президентом США стал Маккейн? 

http://flibusta.net/node/268046

P.S. Никакой политики! Просто забавное жизнеописание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • мак закрыл теме
  • мак открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.