Перейти к публикации

Помогите понять ХО или нет


bartuk

Рекомендованные сообщения

Хочу приобрести с алика нож HX Outdoors JUNGLE RULES 

Материал лезвия: D2
Твердость: 56 
Общая длина: 23 см
Длина лезвия: 9,5 см
Толщина: 0,42 см
Вес нетто: 248 г

Возникли большие сомнения в том, что он может подпадать под категорию ХО.

По отзывам вижу, что в РФ он доставляется без проблем. Но чисто визуально не могу определить, какой признак выводит его из под ХО.

2024-10-04_23-33-42.png

2024-10-05_10-14-38.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hungryforester сказал:

Никакой, только если прогиб обуха 15 мм.

Подогнал в фотошопе по линейке размер, если правильно измеряю прогиб обуха ( высота выделенной фиолетовым области), то все плохо - 12 мм.
Или прогиб по другому измеряется?

2024-10-05_10-14-38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А встречались ли тут истории, о том, что происходит дальше в такой ситуации - если заказал "нож для выживания в кемпинге", он пришел и оказался ХО? Его не пропустит таможня и на этом все закончится? Или тебя примут на выдаче и влепят административку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто бывает и третий вариант - пришел, получил и ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оно надо, квесты? 95 мм - купить фолдер приличный вместо этого.. Ну да, да, меня не спрашивали, что покупать. Но я советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Александр С. сказал:

А оно надо, квесты? 95 мм - купить фолдер приличный вместо этого.. Ну да, да, меня не спрашивали, что покупать. Но я советую.

Фолдеров у меня несколько штук есть под разные задачи. Хотел именно фуллтанг, чтобы можно было в лесу ветку срубить, расколоть ее для костра. Всякие моры и их аналоги под такие задачи не подойдут, они короткие и хвостовик у них хз какой длины, не уверен, что они батонинг выдержат 😉

Проще конечно топорик купить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Александр С. сказал:

Ну сыграйте в лотерею тогда, что еще.

пойду другие ветки почитаю, может ссылку на хороший и не сильно дорогой фултанг найду 

или все таки куплю топор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атлантис супримовский малость похож, но явно лучше и не сильно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, hungryforester сказал:

Атлантис супримовский малость похож, но явно лучше и не сильно дорого.

Действительно очень похож! И даже лучше под мои хотелки. Выглядит страшно холодным, но толщина подпальцевого упора его спасает.
Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, bartuk сказал:

Действительно очень похож! И даже лучше под мои хотелки. Выглядит страшно холодным, но толщина подпальцевого упора его спасает.
Спасибо за совет!

но топорик лучше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.