Перейти к публикации

Нож Рэмбо


Bushcrafter

Рекомендованные сообщения

Нож Рэмбо. :-)
Всегда интересовало, зачем это нужно (обведено красным)? У многих ножей такое видел.

sedzxpbbhz8hmkk2bfkk88n68zkkeuf0.jpg

Изменено пользователем Bushcrafter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/12/2024 at 1:26 PM, Andrzej said:

Пила что-бы пилить.

Не, это не пила. Там зубчики тупые и слишком большое расстояние между ними.
Вот тут нечто подобное.

knife-bowie.jpg

255042385.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2024 в 13:26, Andrzej сказал:

что-бы пилить

горло шерифу

e02b49363a7a0fe23d872458c30b77a2_aaeqwjyi59e1d5u1ms8yh-800x500.jpg

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2024 в 14:20, Bushcrafter сказал:

Нож Рэмбо. 🙂
Всегда интересовало, зачем это нужно (обведено красным)? У многих ножей такое видел.

Это "шоковые зубья".

Для понта. Для красоты, короче. Чтобы нож страшнее выглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ozone сказал:

Это "шоковые зубья".

Для понта. Для красоты, короче. Чтобы нож страшнее выглядел.

Не могу не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Александр С. said:

горло шерифу

e02b49363a7a0fe23d872458c30b77a2_aaeqwjyi59e1d5u1ms8yh-800x500.jpg

Так он прикладывает нож к горлу лезвием, а не этими шутчками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Александр С. said:

если бы штучками, то поверили?

Да нет, я же говорю, они тупые, разве что для пыток годятся - раодрать горло можно. :-) Вообще мне такие боуи ножи и иже с ними нравились в дестве, когда мы в индейцев играли, а сейчас не совсем понимаю зачем это ложное лезвие, кажется так это называется, нужно, если опять же не для понта и типа устрашения. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый сделал такой нож, прямо один к одному нож Рэмбо. К плюсам могу отнести что сидит в руке этот свинорез хорошо, годится и как файтер, в полую рукоятку можно класть огнево например. Но вместо ненужных и понтовых зубчиков я бы сделал ему нормальную пилу, а у основания лезвия небольшой участок с серрейтером.
Однако о свинорезах я пока не думаю, меня вполне устраивает кукриобразный (или кописообразный?) тесак от Смит и Вессон. Недавно порубил им ветки разросшегося инжира у себя во дворе и рука совершенно не устала. Садовый серп той же задачей справлялся намного хуже. Там несколько ножей называются Search and Rescue - помимо этого, собственно кукри, танто и еще какой-то.

images.jpeg

Изменено пользователем Bushcrafter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bushcrafter сказал:

не совсем понимаю зачем это ложное лезвие,

Рэмбо - это не Рэмбо, а персонаж Сталлоне, нож Рэмбо - это не нож Рэмбо - а реквизит. Задумываться зачем реквизиту какие то там зубья, примерно тоже, что задумываться как Рэмбо стопятьсот людей убивает, а самому похер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Александр С. said:

Рэмбо - это не Рэмбо, а персонаж Сталлоне, нож Рэмбо - это не нож Рэмбо - а реквизит. Задумываться зачем реквизиту какие то там зубья, примерно тоже, что задумываться как Рэмбо стопятьсот людей убивает, а самому похер.

Ну это понятно. Но так-то нож такого типа существовал еще до самого Рэмбо и самого Сталлоне. Это же нож боуи нет? Я у многих ножей выживания такое видел. И не только.

Изменено пользователем Bushcrafter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этак с вами можно бесконечно.

каких конкретно?

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, вот такие. Два первых ножа позиционируются как ножи выживания.
Третий - нашейный ножик от Колд Стил, у меня такой же. Там это даже не зубыцы, но все же. Зачем они? Для большого пальца, чтобы типа не сокальзывал во время точной работы?

images.jpeg

5341f5763b04788f254c4.jpg

noj-cold-steel-mini-tac-tanto-49htf-cs_49htf-680x680.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы у вас довольно забавные.  У Рэмбо - дизайн киношный, у Айтора - реальная пила по дереву (плохая или хорошая, но пила), у колда - для большого пальца упоры. Все в куче у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр С. сказал:

что задумываться как Рэмбо стопятьсот людей убивает, а самому похер.

Наговариваете вы на нашего Рэмбушку.

В фильме «Рэмбо: Первая кровь» он убил .. одного человека! И то, только ранил, а тот сам выпал из вертолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Александр С. said:

Вопросы у вас довольно забавные.  У Рэмбо - дизайн киношный, у Айтора - реальная пила по дереву (плохая или хорошая, но пила), у колда - для большого пальца упоры. Все в куче у вас.

Ок, а что это?

full_img_9141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bushcrafter сказал:

И это. Пила??

Этот нож весь для понтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bushcrafter Вы если сами с собой беседуете, изберите другой формат, это все крайне близко к флуду, лично меня вид ленты новых сообщений вдохновляет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bushcrafter сказал:

Тут зубья явно не для понтов.

извините за резкость, но ежели вы сами знаете, где пила, а где для понтов, то нахрена спрашиваете и разводите опусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Александр С. said:

извините за резкость, но ежели вы сами знаете, где пила, а где для понтов, то нахрена спрашиваете и разводите опусы?

?? Вы прикалываетесь?:-)
Я спрашивал зачем нужны зубья которые не являются ни серрейтером, ни пилой.
Запощу еще раз.
1) Пила.
2) Серрейтор.
3) Зубья непонятно (по крайней мере мне) для чего. Я спрашивал о зубьях подобного типа.
 

229980.2048x2048.jpg

civilian_02-min.jpg

s-l1200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикалываюсь канеш, что еще мне делать. Тут серьезно писать уже наивно. Ща почистит Степан - пральна сделает.

Вам уже написали слова все. Непонятно для чего - волков пугать, для чего еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bushcrafter сказал:

Наглядный пример

У вас образное мышление отсутствует, только для чего-ни для чего? Дизайн ТАКОЙ, для ХАРИЗМЫ, ТРАНСФОРМАЦИЯ ПИЛЫ в такой УЖАСНАХ для ДУРАКОВ и МАЛОЛЕТОК. Так ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот. 1. Меня интересует, для чего вот такие штуки на ноже. 2. Допустим это, чтобы удобно было бы давить большим пальцем при стругании палок, например или прочих манипуляций. 3. Это тоже имеет свою функциональность - можно провести шнурок, как бы закрыть гарду, чтобы рука не уставала во время долгой работы ножом. Но то, что под номер 1 я не пойму для чего.

nozhi-vyizhivaniya_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Александр С. said:

У вас образное мышление отсутствует, только для чего-ни для чего? Дизайн ТАКОЙ, для ХАРИЗМЫ, ТРАНСФОРМАЦИЯ ПИЛЫ в такой УЖАСНАХ для ДУРАКОВ и МАЛОЛЕТОК. Так ясно?

Так ясно. Я так и удмал, просто все равно неопнятно зачем таким серьезным ножам эти понты для малолеток как вы сами написали. Многие ножи с такими нунужными зубьями в целом хорошие, просто это излишества, а нож должен быть функционален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.