Перейти к публикации

Рогатина


Оборотень

Рекомендованные сообщения

Рогатина

Клинок: у8. Древко клеёный дуб ( как его назвали его столяра "Композитный дуб") . Ножны:  кожа рд.

Длинна клинка 400мм
Высота клинка 80мм
Толщина клинка 10мм
Твердость клинка 55ед
Длинна  1850мм

DSC01528.JPG

DSC01529.JPG

DSC01530.JPG

DSC01531.JPG

DSC01533.JPG

DSC01541.JPG

DSC01543.JPG

DSC01544.JPG

DSC01545.JPG

Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рогатина на мой взгляд шикарная. Только ее искал на некоторых фото с палками долго, фото не передают. Если можно на однотонном фоне снимите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sissi сказал:

Рогатина на мой взгляд шикарная. Только ее искал на некоторых фото с палками долго, фото не передают. Если можно на однотонном фоне снимите. 

Согласен, фото не удачные.  Заказчик за ней приехал. как только закончил, фотографировал при нем, лишь бы было.  Есть с телефона, лучше экспозиция но хуже качество. Могу выложить плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Оборотень said:

Согласен, фото не удачные.  Заказчик за ней приехал. как только закончил, фотографировал при нем, лишь бы было.  Есть с телефона, лучше экспозиция но хуже качество. Могу выложить плюсом.

Конечно выложить, здесь предмет главное, а не художественная съемка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, кузнечной тоже? Как поперечины были присобачены? Насквозь, или как здесь, детально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sissi сказал:

Рожки на сварку? Не отвалятся? Хотя не моя тема, не знаю как было раньше. 

Да , крылья на сварку. Не отпадут.  Охотники просили сделать рабочий инструмент. Все крепко, проводил тесты. Если говорить о исторических рогатинах с крыльями, то технологий было много, например : Крылья при ковке отщепляли от заготовки клинка и вытягивали в сторона, или деталь изготавливалась отдельно, всаживалась на хвостовик клинка, а за тем, вставлялось в тулье, или в вваривались кузнечной сваркой. и т д

IMG_20230328_171228.jpg

IMG_20230328_171334.jpg

IMG_20230328_171506.jpg

IMG_20230328_171551.jpg

IMG_20230328_171658.jpg

IMG_20230328_171710.jpg

IMG_20230328_171742.jpg

IMG_20230328_171940.jpg

IMG_20230328_171952.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощщщная вещь !

Но перекладинка за клинком не приваривалась. Она привязывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrzej сказал:

Мощщщная вещь !

Но перекладинка за клинком не приваривалась. Она привязывалась.

В том числе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.