Перейти к публикации

Проблема с коромыслом бэклока на эндуре.


Dehiscence

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Надеюсь я ничего не напутал и создал тему там, где положено.

Владею эндурой уже два месяца, с кармана не слазила, но и особо не доставалась для работы. Просто было приятно брать её с собой куда-либо. И вот, немного начиная рассматривать нож, крутить его, вертеть, я заметил одну небольшую особенность. Коромысло бэклока в открытом состоянии ножа, выступает вверх, создавая под собой небольшую щель. В закрытом же состоянии коромысло плавно по линии сходится с бекспейсером. Это конечно может и не критично, и на работе ножа особо не отражается, но цепляет взгляд, и какой то уже эстетики в ноже нет в ноже за такую сумму. Хотелось бы конечно качества. Возможно ли это как-то исправить? В чём может быть причина? Я разбирал и перебирал нож уже раза три, и в итоге так и не понял почему коромысло так сильно выпирает. Смотря обзоры эндур у разных блогеров, и не заметил бы у кого-то была такая проблема, у всех коромысло утоплено ровно и сходится с бэкспейсером. Неужели нож не оригинальный? Вроде шрифт как у оригинала, обработка спайдерхола тоже сходится с оригиналом, на коробке написано made in japan, да и покупал я у официального дистрибьютора в России. Конечно эту проблему надо было заметить изначально, но увы, уже ничего не попишешь, нужно искать причину и допиливать самому. Вопрос только, что именно?

Y_t7uamuBzg.jpg

_HJn2dKdk8Y.jpg

h-kIHigtqE4.jpg

_CiZD3HeIFE.jpg

aLtN-x_mnNw.jpg

TvvkqTde9A4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может +\- выпирать это место. Исправить никак, скорее сделаете еще хуже. Теоретически - нужно на доли мм сделать "наклеп" на той части зацепа коромысла, которое соприкасается с клинком (основание как бы). Тогда эта часть приподнимется на доли мм, а противоположная, которая сейчас выпирает, сравняется со спинкой.

 

Еще раз - крайне не рекомендуется к исполнению.

 

ЗЫ: можете провести эксперимент - в углубление в зацепе положить кусочек зубочистки\спички, и открыть нож. Думаю смысл станет понятен.

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Dehiscence сказал:

какой то уже эстетики в ноже нет в ноже за такую сумму

 

а еще они фаску в отверстии снимать не научились :)

 

бэклок же, что от него хотеть... этот торчит, колдстиловский люфтит... я не удивлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Luxembourg сказал:

Да может +\- выпирать это место. Исправить никак, скорее сделаете еще хуже. Теоретически - нужно на доли мм сделать "наклеп" на той части зацепа коромысла, которое соприкасается с клинком (основание как бы). Тогда эта часть приподнимется на доли мм, а противоположная, которая сейчас выпирает, сравняется со спинкой.

 

Еще раз - крайне не рекомендуется к исполнению.

 

ЗЫ: можете провести эксперимент - в углубление в зацепе положить кусочек зубочистки\спички, и открыть нож. Думаю смысл станет понятен.

Утрамбовал немного кусочков бумаги в место зацепа коромысла с клинком. Действительно, коромысло ушло немного вниз и щель под ним пропала. Но увы, с бумажкой долго не походишь, а если туда что то подкладывать постоянно, тоже муторно. Наклеп увы сделать я не смогу по причине неимения опыта и инструмента. Так что придется мне терпеть это недоразумение(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dehiscence сказал:

Утрамбовал немного кусочков бумаги в место зацепа коромысла с клинком. Действительно, коромысло ушло немного вниз и щель под ним пропала. Но увы, с бумажкой долго не походишь, а если туда что то подкладывать постоянно, тоже муторно. Наклеп увы сделать я не смогу по причине неимения опыта и инструмента. Так что придется мне терпеть это недоразумение(

 

Более того, если утрамбовать туда бумагу (или что то более прочное), то уменьшится контакт в зацепе коромысла и клинка, что плохо скажется на надежности замка (а в эндуре он и так скорее "предохранитель" от случайного закрытия).

 

Возможно, самое доступное в домашних условиях, это накернить пару точек на самом зубе коромысла бэклока. Это немножко его "расплющит". Но и этого бы делать я не стал.

 

Поэтому юзать и не портить себе настроение по пустякам :)

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, hungryforester сказал:

 

а еще они фаску в отверстии снимать не научились :)

 

бэклок же, что от него хотеть... этот торчит, колдстиловский люфтит... я не удивлен

 

Я бы сказал шире - складной нож, что от него хотеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Luxembourg сказал:

 

Более того, если утрамбовать туда бумагу (или что то более прочное), то уменьшится контакт в зацепе коромысла и клинка, что плохо скажется на надежности замка (а в эндуре он и так скорее "предохранитель" от случайного закрытия)

 

Поэтому юзать и не портить себе настроение по пустякам :)

Ну что ж, буду стараться принять эту "особенность" моей эндуры. Благо это не особо то и важный и не влияющий на работу дефект. Зато она не такая как все 😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dehiscence сказал:

Ну что ж, буду стараться принять эту "особенность" моей эндуры. Благо это не особо то и важный и не влияющий на работу дефект. Зато она не такая как все 😎

Не хочу расстраивать, но "не таких как все" - тысячи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Dehiscence сказал:

нужно искать причину и допиливать самому. Вопрос только, что именно?

Забить и не париться. Это самый обычный рабочий нож.

 

22 часа назад, hungryforester сказал:

а еще они фаску в отверстии снимать не научились :)

И хорошо, а то слизанные фаски на отверстии проскальзывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На первой фотографии моя эндура в открытом положении, замок точно вровень с поверхностью рукояти. В закрытом положении замок немного утопает, вторая фотокарточка.

4236C4BF-A4F4-47DA-8EF6-E78106FC3D83.thumb.jpeg.c9c71cb3379f65957a179e80138ba103.jpeg

91A81A77-6ADB-48FD-BCB6-0C59CDAD8F84.thumb.jpeg.cfea98322e9d5934885ab16e5febdba1.jpeg

Теперь по Вашему случаю. Для фабричного изготовления данный огрех – непростительная ошибка. Вам необходимо связаться с представителями компании Spyderco в России, приложив фотографии ножа и измятой ладони этим нагло торчащим замком. В короткие сроки ждём от компании извинений, компенсации вреда здоровью и замены ножа на новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППКС, такое впечатление, что у них про допуски и посадки слыхом не слыхивали. И не только у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
06.04.2022 в 23:18, Luxembourg сказал:

Да может +\- выпирать это место. Исправить никак, скорее сделаете еще хуже. Теоретически - нужно на доли мм сделать "наклеп" на той части зацепа коромысла, которое соприкасается с клинком (основание как бы). Тогда эта часть приподнимется на доли мм, а противоположная, которая сейчас выпирает, сравняется со спинкой.

 

Еще раз - крайне не рекомендуется к исполнению.

 

ЗЫ: можете провести эксперимент - в углубление в зацепе положить кусочек зубочистки\спички, и открыть нож. Думаю смысл станет понятен.

Я такие вещи кардинально решал на Bro от NCC -  наварил каплю и потом подогнал точно. На Бро коромысло и плашки стальные и выстраиваются в идеально ровную плоскость, смещение даже в долю мм очень заметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2022 в 21:39, Dehiscence сказал:

Наклеп увы сделать я не смогу по причине неимения опыта и инструмента. Так что придется мне терпеть это недоразумение(

Не наклеп как таковой а поплющить молотком возле края. От этого он (край) вытянется в нужную сторону. надфилями подогнать. Но это для отчаянных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 18:10, Andrzej сказал:

Не наклеп как таковой а поплющить молотком возле края. От этого он (край) вытянется в нужную сторону. надфилями подогнать. Но это для отчаянных.

Дадада, я же и говорю - аккуратно капельку наварить :)

 

Screenshot_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

Дадада, я же и говорю - аккуратно капельку наварить :)

Не варить, а плюстчить. делал подобное, но не с эндурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Andrzej сказал:

Не варить, а плюстчить. делал подобное, но не с эндурой.

Это полумеры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.