Перейти к публикации

А что Sturm, не достоин отдельной темы?...🤔


Leon A

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Leon A сказал:

Появиться то он появился, но реалии нынешних дней таковы, что цена в 10,5 тыс.рублей очень уж высока.

Ну, не знаю. Посмотрел аналогичные ножи из Elmax. Например, АиР Стриж. Цены такие же, плюс-минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Плюс не плюс, а саровский складной  вайлд вест из элмакса в карбоне -  дешевле 10 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hungryforester сказал:

Плюс не плюс, а саровский складной  вайлд вест из элмакса в карбоне -  дешевле 10 тр.

У них на сайте 12 500

https://saro-knives.ru/products/ww-elmax-carbon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на WB купил, скидка у меня там приличная, но далеко не всегда она действует на товар, так что хз, регулярная то была цена, акционная или со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Собственно тоже Sturm, но mini....🤷‍♂️

В AUS 8, для такого малыша и этой стали "выше крыши".

 

20220610_211549-01.thumb.jpeg.16cf868cae63b7197db0abf450b836a0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2021 в 20:03, Leon A сказал:

Модель уже далеко и не новая, а отдельной темы, почему-то, не удостоилась, хотя сам нож достаточно популярен. Исправлю эту ситуацию. И так....

 

    Из Тактика в Бушкрафтеры!!!!☝️😲

Несколько лет назад, когда Штурм только готовился появиться в продаже, на выставке Клинок, Виктор показал мне два варианта Штурма - один с чёрной рукоятью, потяжелее и с зелёной, чуть полегче, с вырезами в хвостовике под плашками рукояти. Вот именно тогда мне и "лёг" в руку зелёный Штурм. Но покупать я его не спешил, почему - х.з. Видимо нужно было несколько лет, чтоб я "дозрел"... Решился, зашёл на сайт и... почему-то приглянулся мне Штурм с рукоятью из ореха, тактильно она более приятна в руке - там-же, на Клинке, пробовал ореховую рукоять на Урале. 
   Ладно, орех, так орех - заказал. На сайте рукоять имеет красивую, ярко выраженную текстуру, а мне досталась вот эта ⬇️, блёклая, как будто из сосны. Пришлось взять морилку, в магазине, рядом с моим домом, оказалась в наличии только цвета махагон и лиственницы, ехать в другой магазин не захотелось, поэтому взял лиственницу. Ну и понеслось....
    Плашки в три слоя покрыл морилкой, далее опять три слоя Данишь Ойл... теперь ножны: вообще ножны у KS очень даже хорошие для серийных ножей, достаточно плотная кожа, строчка ровная, ну и логотип компании не последнее дело. Но в моём случае ножны оказались немного с "косячком" - петля подвеса приклёпана криво, в сторону от условной вертикальной оси, ну и нож в ножнах, практически, не фиксируется, если ножны перевернуть, то нож выпадет.
    Ну ладно, переделывать буду по полной: распорол ножны, снял петли подвеса, пришил новый подвес, с расположением ножа ниже ремня - мне так удобней, внутрь ножен вшил дополнительную полоску кожи для более плотной фиксации ножа и "защёлкивании" его за гарду, ну и окончательный штрих - петля для огнива. 
  Всё!!! Теперь можно в лес!!!

 

20210910_163459-01.thumb.jpeg.2a6a18ba2ccc3be58f4806a8e19b93f3.jpeg

20210910_172052-01.thumb.jpeg.07a90560ade83179ead6a0a6d1f17f8b.jpeg676.thumb.jpeg.e9fe7964e1d3bc9ab9ecaf68cc68c235.jpeg

 

Огниво . Клинком искру выбивает как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2022 в 19:19, ставил сказал:

Огниво . Клинком искру выбивает как ?

 

Даже и не помню как это огниво с клинком Штурма сочетается, может и пробовал пару раз искру высекать, но как-то в памяти не отложилось.  В комплекте с огнивом идёт пластина-кресало, вот ей вполне эфективно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Leon A сказал:

 

Даже и не помню как это огниво с клинком Штурма сочетается, может и пробовал пару раз искру высекать, но как-то в памяти не отложилось.  В комплекте с огнивом идёт пластина-кресало, вот ей вполне эфективно работать.

Ясно. Сразу и не заметил пластину-кресало. Вот и стало интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что-то напряги со Штурмом нынче. Видимо перестали делать, а так нож мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LinchKKK сказал:

Только что-то напряги со Штурмом нынче. Видимо перестали делать, а так нож мне нравится.

 

Делают Штурмы, но партиями, видимо небольшими. Как сказал Виктор, они опять "выбили" госзаказ. Скорее всего основные мощности завода им заняты, отсюда и с Вектором задержки (это уже моё предположение). А так Штурм сейчас есть в наличии на Кизляр Экстрим и ещё в одном инет-магазине, вчера смотрел, но правда не во всех сталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
07.04.2022 в 17:20, Ozone сказал:

Sturm из Элмакса появился.

 

Sturm_Elmax_TW_BH-1.thumb.jpg.1659d0d16d06d8f319f913fb419460d5.jpg

 

IMG_20220725_120845.jpg

 

Прикупил себе такой образец. Сегодня получил. Цена 10К. Заводская заточка не впечатлила. Бумагу режет с задирами, волосы не бреет) Буду перетачивать однозначно, только возьмусь ли сам не знаю. 

IMG_20220725_122729.jpg

Изменено пользователем Дмитрий00
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий00 сказал:

Цена 10К.

В таком раскладе не стыдно было бы изготовителю из микарты или приличного пластика с хорошей текстурой накладки делать.

 

Стоковые нравятся?

 

1 час назад, Дмитрий00 сказал:

заточка

а сведение какое? если толстое, то надо еще думать, а как же его точить, чтоб не переспускать (я бы руками в линзу перетачивал, чтоб прочности не терять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hungryforester сказал:

В таком раскладе не стыдно было бы изготовителю из микарты или приличного пластика с хорошей текстурой накладки делать.

Согласен. Причем раньше у них накладки TACTICAL ECHELON  для Штурма из G-10  отдельно можно было купить.

То сейчас давненько их в наличии на сайте нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, hungryforester сказал:

Стоковые нравятся?

Кратон. Не сказал бы что очень мягкий. В руке сидит мертво. На ощупь очень даже неплохо.

Изменено пользователем Дмитрий00
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, hungryforester сказал:

а сведение какое?

Не измерял. Во многих источниках указывают что рабочая часть 0,8 а к острию уже 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Дмитрий00 сказал:

рабочая часть 0,8 а к острию уже 1

Ну вот я примерно об этом. Это же не очень крупный нож, предполагает рез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hungryforester сказал:

Ну вот я примерно об этом. Это же не очень крупный нож, предполагает рез...

Лучше в линзу точить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вкусу. Другой вариант - сделать подводы на суммарные 22 градуса и микроподвод для прочности РК. Третий вариант в стамеску переточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hungryforester сказал:

22 градуса

Маловато будет, думаю, даже очень. 36-38 самое оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hungryforester сказал:

а щас сколько? 60? :)

))) на мой взгляд 36-40. И ещё: 1. Это завод точил (много нюансов может быть) 2. Брал с рук (возможно поюзали немножко). Но на вид как новый... 

Изменено пользователем Дмитрий00
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В одной тематической группе, в ВК, вот такой комментарий увидел, относительно Штурма. Был откровенно удивлен.

    Я то верил официальной версии Суприма, о том, что как раз для "германцев", по их просьбе сделали....😲😂

   Возможно человек слышал инфу про Штурм, Германию, опять же шрифт готический, но не запомнил последовательность - кто, для кого и в какую сторону.......😉😁

 

20220811_215546.thumb.jpg.da55edd626d3bb89bc867146f281980e.jpg

 

А для своего Штурма всё думаю как подвес переделать, что бы удобней на ремне носить было. На Интрудере переделал из широкой стропы, удобней стало, но не идеальный вариант - стропа мягкая, нужно что-то пожестче...

 

20220807_132250-01.thumb.jpeg.072fa77236e55764b231b4f50262b705.jpeg

Изменено пользователем Leon A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для германцев Пионер. Штурм тоже?..

 

Просто Штурм + Германия дает определенные коннотации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2022 в 18:58, hungryforester сказал:

Для германцев Пионер. Штурм тоже?..

 

Просто Штурм + Германия дает определенные коннотации :)

 

Виктор Агре, в одном из своих видео, говорил, что Штурм сделали по просьбе пользователей из Германии - им понравилась линейка Тактикал Эшелон, но по законодательству в Германии запрещены ножи с длинной клинка более 120 мм, поэтому у Штурма он и укорочен до 119 мм. Вероятно готический шрифт, на ножнах, применен по этой причине...

 ...про Пионер такой версии не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Внезапно захотелось приобрести в коллекцию Sturm в PGK.

Но вот после набора колдов в Aus10 и S35VN думаю насколько PGK порадует и стоит ли оно того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тонко ли сведен тот Штурм?! Если так же, как стоковые в 1 мм, то смысл им пользоваться? Надо перетачивать по-серьезному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока с рук не находил. Так что если брать, то на маркетплейсах. Судя по обзорам все ими режут на 17-15. Причем как говорят - чем меньше угол- тем лучше для этой стали.
Вот и думаю - с одной стороны и хотелось бы подержать, а с другой — +/- 8к за тест неизвестного. Не ясно - стоит ли оно того :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2022 в 11:43, Leon A сказал:

В одной тематической группе, в ВК, вот такой комментарий увидел, относительно Штурма. Был откровенно удивлен.

    Я то верил официальной версии Суприма, о том, что как раз для "германцев", по их просьбе сделали....😲😂

   Возможно человек слышал инфу про Штурм, Германию, опять же шрифт готический, но не запомнил последовательность - кто, для кого и в какую сторону.......😉😁

 

20220811_215546.thumb.jpg.da55edd626d3bb89bc867146f281980e.jpg

 

А для своего Штурма всё думаю как подвес переделать, что бы удобней на ремне носить было. На Интрудере переделал из широкой стропы, удобней стало, но не идеальный вариант - стропа мягкая, нужно что-то пожестче...

 

20220807_132250-01.thumb.jpeg.072fa77236e55764b231b4f50262b705.jpeg

Попробуйте ремень безопасности авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, есть Пионер в ПГК, или там горфиксы, с них хоть польза.

 

А это штычье на мой взгляд в AUS-8 надо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.