Перейти к публикации

Армейские ножи в деле.


Рекомендованные сообщения

женщины-офицера ВМФ Латвии

 

Это словосочетания для меня трудно осознаваемое :) Фото замечательное, спасибо, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это словосочетания для меня трудно осознаваемое

Я очень долго пытался сформулировать это словосочетание по-русски. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа железнодорожных жандармов с офицером на велодрезине -

 

post-2895-0-80458500-1343358386.jpg

 

Оренбург, 1909 г..

 

"Мне так опротивела моя «политическая» служба в Тюмени, тем более что трехлетний срок моей «ссылки» в ней кончился, а охранники так много делали мне неприятностей, из коих последней, переполнившей чашу моего терпения, [стала] та, что они заставили меня арестовать даже ни в чем не повинного железнодорожного унтер–офицера Печенкина, который показался им подозрительным только потому, что, пользуясь отсутствием своего начальства, он часто переодевался в статское платье и с одним политическим вместе кутили, не зная, что один из них — жандарм, а другой — политический ссыльный."

 

А. М. Поляков. Записки жандармского офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли у кого фотографии легионеров или прочего гражданского населения с дук-дуками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оффтопик - ХО на фото есть

 

Классное фото. Кстати, это не скребонёб, а тренировочная вышка. Если смотреть не приближая, то кажется, что снято в городе, а это только баннеры. Забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего тренировочно - постановочное...

 

post-2458-0-62928200-1345284498.jpg

 

Вряд ли в такой ситуации у кого-то хватило бы ума хвататься за фотоаппарат, а не за нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

lzeoX.jpg

Афганистан, фельдъегерь (MiPo) c мультитулом Gerber закрепленным на набедренной кобуре.

OSGen.jpg

Боец разведвзвода из FschJgBtl 373 с мультитулом Leatherman.

x7WMC.jpg

Боец (слева) из досмотрового подразделения BoardingKp с мультитулом от Тима Лезермана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много любопытных фоток и весьма примечательный текст на аглицком. Особливо любопытно будет поклонникам кухри http://www.himalayan-imports.com/gurkha.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-20-0-66477700-1347092040.jpg

GOMA, DR CONGO - NOVEMBER 09: A Congolese army soldier poses with a machete knife at the frontline just outside the town of Goma, November 09, 2008.

http://www.poyi.org/66/MPOY1/mpoystories02_01.php

там же еще любопытные фоты, но не по теме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный плакат- вроде бы штык-то не наш:

post-514-0-15756100-1347156868.jpg

 

И пара фото:

 

на войну

post-514-0-04653700-1347156877_thumb.jpg

 

Семён Михайлович принимает парад на Красной площади 7 ноября 1941 года

post-514-0-17177700-1347156886.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.