Перейти к публикации

"Кудрявый"


gkeu

Рекомендованные сообщения

Кудрявый патамушта дамаск. 

Кореш- кузнец  вникает эту в тем. По началу не варилась в пакет какая то марка стали...непровары. Исключил ее из пакета и теперь все ОК. 

Сделал для пробы два клинка. Один одел...

lNgx8Mrbang.jpg

SziWMclxrIM.jpg

xL07ffgQjos.jpg

20210318_183956.jpg

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографии, где клинок снят отдельно, грани четкие, а на фото ножа в сборе грани явно замыленные. Почему так, ракурс съемки?

Рукоять - сувель?

Не особо понравился перелом по линии обух-спинка, не мое это, я бы иначе "подружил" этот клинок с рукоятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про формы молчу как сдох.

Но, Иваныч, ну дамаск-то все ж надо было ручками поскрести. Ну хоть до 1000-й.... Совсем бы по-другому бы он заиграл ведь. Да и на рукоять чень-ть по козырней чем сувель. Ну просится туда не сувель... Не настаиваю, но мнение не высказать не мог..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ovg65 сказал:

На фотографии, где клинок снят отдельно, грани четкие, а на фото ножа в сборе грани явно замыленные. Почему так, ракурс съемки?

Рукоять - сувель?

Не особо понравился перелом по линии обух-спинка, не мое это, я бы иначе "подружил" этот клинок с рукоятью.

Да. Перелом переосмыслил. Исправил сегодня...

Клинок слесарился сырым. На фото после закалки. Сделана очень деликатная линза. Сводилась в ноль на скотч-брайте. Да, граньки ушли к сожалению.

Ну так то нож делался для потестить дамаск. Думаю годится...

20210325_140522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если мне отвечать уже не нужно... То и говорить более не буду.... Буду просто смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Ну если мне отвечать уже не нужно... То и говорить более не буду.... Буду просто смотреть. 

Так все уже переговорено...старая песня...мне добавить нечего. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, gkeu сказал:

Так все уже переговорено...старая песня...мне добавить нечего. :victory:

Даж не знаю, что сказать..... Зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, gkeu сказал:

Перелом переосмыслил. Исправил сегодня

Намного лучше, не правда ли? Хороший ножик получился. Осталось одежку ему соорудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ленинградец сказал:

Про формы молчу как сдох.

Но, Иваныч, ну дамаск-то все ж надо было ручками поскрести. Ну хоть до 1000-й.... Совсем бы по-другому бы он заиграл ведь. Да и на рукоять чень-ть по козырней чем сувель. Ну просится туда не сувель... Не настаиваю, но мнение не высказать не мог..... 

Солидарен с тобой. Рукоять слишком уж выделяется, а клинок как то теряется на ее фоне. Хотя может просто фото такие🤔

Изменено пользователем Yorshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Yorshik сказал:

Солидарен с тобой. Рукоять слишком уж выделяется, а клинок как то теряется на ее фоне. Хотя может просто фото такие🤔

Да не про то я. Ну да ладно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yorshik сказал:

Солидарен с тобой. Рукоять слишком уж выделяется, а клинок как то теряется на ее фоне. Хотя может просто фото такие🤔

Так "выделяется" рукоять...или " по козырней" нужно? 

Определитесь в чем солидарны то...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, gkeu сказал:

Так "выделяется" рукоять...или " по козырней" нужно? 

Определитесь в чем солидарны то...:)

Ну значит Владимира не так понял. Как по мне дамаск как то бледненько смотрится, а рукоять прям сразу в глаза бросается. Но может просто в освещении дело. В целом смотрится хорошо.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.