Перейти к публикации

Помогите определить оригинал


JuriyS

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

 

Прошу совета у знающих людей.

Помогите определить, оригинальный нож или реплика ?

 

Заранее благодарен за ответ.

фото прилагаю 

CCA21C2C-7312-4B49-92B3-12507407C2B1.jpeg

42D5B0D6-85DA-425D-A22B-A88930A2E6BB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве кокретно такую вариацию подделывали?

 

Я бы поставил на оригинал, но кто его так точил и зачем... А может, и не поставил бы, вот например фото из сети

 

Screenshot_20210308-153516_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

А разве кокретно такую вариацию подделывали?

 

Я бы поставил на оригинал, но кто его так точил и зачем... А может, и не поставил бы, вот например фото из сети

 

Screenshot_20210308-153516_Chrome.jpg

Я честно говоря вообще не разбираюсь в этой теме, но даже для меня заточка крайне странная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам его купить предлагают? После этой заточки цена должна быть символической, на мой взгляд. Если механика хорошая, можно брать на карман. И переточить как было. Но в итоге уйдет миллиметра два от изначальной формы клинка, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Вам его купить предлагают? После этой заточки цена должна быть символической, на мой взгляд. Если механика хорошая, можно брать на карман. И переточить как было. Но в итоге уйдет миллиметра два от изначальной формы клинка, если не больше.

Да, предлагают купить.

Подскажите, какая цена была бы справедливой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы его себе не купил вообще, т.к. у меня он был, а с такой потерей геометрии это уже не то. То есть только за цену, которая вам покажется смешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hungryforester сказал:

Я бы его себе не купил вообще, т.к. у меня он был, а с такой потерей геометрии это уже не то. То есть только за цену, которая вам покажется смешной.

Понял, благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже попал в руки "специалиста" по заточке на тормеке... Жалко инструмент... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vaska_257 сказал:

Похоже попал в руки "специалиста" по заточке на тормеке... Жалко инструмент... 

ещё конечно не очень понятно, кому отнести, чтобы переточили нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, JuriyS сказал:

оригинальный нож или реплика ?

Больше похож на оригинал. При этом нож убит заточкой весьма сильно, заточнику жирный минус.

Покупать в таком состоянии я бы не стал, тут уже не о заточке речь, а о восстановлении геометрии.

Понятно, что вогнутые спуски дадут возможность не сильно увеличить сведение (и качество реза) даже при снятии большого количества металла, но оно не надо.

5 часов назад, hungryforester сказал:

А может, и не поставил бы, вот например фото из сети

Нож выпускался с 2004 по 2015, вариации надписей имели место, в том числе и без пробела в марке стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Hrafn сказал:

Осевой расклёпан?И внутренности посмотрите.

А что должно быть во внутренностях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eishund сказал:

Больше похож на оригинал. При этом нож убит заточкой весьма сильно, заточнику жирный минус.

Покупать в таком состоянии я бы не стал, тут уже не о заточке речь, а о восстановлении геометрии.

Понятно, что вогнутые спуски дадут возможность не сильно увеличить сведение (и качество реза) даже при снятии большого количества металла, но оно не надо.

Нож выпускался с 2004 по 2015, вариации надписей имели место, в том числе и без пробела в марке стали.

Понял, большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, JuriyS сказал:

А что должно быть во внутренностях ?

Ну как обработан "скелет" к которому плашки крепятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял бы такое максимум за 1000р. Геометрия клинка нарушена, затачивал варвар, никакая переточка не исправит его, можно только выровнять режущую кромку - не более.

Подделок на Нативы не видел ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.