Перейти к публикации

Замена рукояти.


esenkov61

Рекомендованные сообщения

Принесли тут на медни ножик ,режик  мол не устраивает и не удобен . Хотя тоже уже переделанная. Обсудили как надо и что бы удобно было. Новую сделал из карелки ,шлифовать помогал Котя, пропитка  тиком.

IMG_20210130_105553.jpg

IMG_20210208_114737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий привет !!! Угол загиба исходил от заказчика рисовал несколько вариантов и сделал модель из картона и наконец пришли как надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая переделка. Сразу удобней видится.

Мне кажется еще горбик бы сточить, чуть назад его сдвинуть. Могу ошибаться, если чо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gkeu сказал:

Мне ближе эскиз № 1 на рисунке...:yes3:

Да, как то более адекватно выглядит рукоять... №1!!! Саш, здравствуй, вот вроде прорисовываешь, а выходит совсем другое, почему так? Щучку, (лично бы я) удлинил мальца. А ещё на больстере образовался бугор по обуху, и потом провал... не особо видать канеш... но когда ровно, глаз не цепляется... А так то канеш, передел на пользу!

эск1.jpg

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rex86 сказал:

Хорошая переделка. Сразу удобней видится.

Мне кажется еще горбик бы сточить, чуть назад его сдвинуть. Могу ошибаться, если чо.))

При этом и изгиб чуть уменьшится наверное...что только на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2021 в 01:13, vityuxa сказал:

Да, как то более адекватно выглядит рукоять... №1!!! Саш, здравствуй, вот вроде прорисовываешь, а выходит совсем другое, почему так? Щучку, (лично бы я) удлинил мальца. А ещё на больстере образовался бугор по обуху, и потом провал... не особо видать канеш... но когда ровно, глаз не цепляется... А так то канеш, передел на пользу!

эск1.jpg

Виктор Добрый вечер!!! Рад тебя услышать ,твои доводы справедливы .Заказчик выдвинул сразу требования клинок и больстер не трогать измения только рукоять и отверстие под темляк ХОЧУ тута а не здеся в общем сам несколько раз прорисовал менял и картона модель сделал .С клювом хорошо но ему нужно что бы ещё ладошкой подбивать .Если проще то Виктор клиент занудный попался с заточкой (линза с завода) повозится пришлось так как ему при изготовлении кожаной малость подпортили ,основная задача ножа разделка туши в висячем состоянии упор на это. А твой вариант Виктор предложу соседу ежели понравится то сделаю в подарок. У нас завалило снегом гараж по пояс. С уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2021 в 01:14, gkeu сказал:

При этом и изгиб чуть уменьшится наверное...что только на пользу.

Ну да было бы плавнее изгиб.:yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, esenkov61 сказал:

основная задача ножа разделка туши в висячем состоянии

Блин... неисповедимы требования заказчика!!! Разделочный вааааще ни чего общего с этим ножом не имеет!!! Но поскольку "Все умные", то часто идёшь на компромис, где бабки с одной стороны, а твои более полезные советы с другой! Я уже давно отказался от "слишком умных клиЭнтов" не могу перебороть себя делать не пойми что... попросту руки не лежат, что то точить, понимая что полная хрень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vityuxa сказал:

Блин... неисповедимы требования заказчика!!! Разделочный вааааще ни чего общего с этим ножом не имеет!!! Но поскольку "Все умные", то часто идёшь на компромис, где бабки с одной стороны, а твои более полезные советы с другой! Я уже давно отказался от "слишком умных клиЭнтов" не могу перебороть себя делать не пойми что... попросту руки не лежат, что то точить, понимая что полная хрень...

особенно если это было увидено на ютюбе или дзене...то ваще не переубедить)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.