Перейти к публикации

Ножи ПК МОО-МООИР


nick3

Рекомендованные сообщения

  • 3 месяца спустя...
07.12.2020 в 01:24, nick3 сказал:

Ищу ножи производства ПК МОО-МООиР, изображённые на рисунке.

SERIJA_6.jpg

Добрый день, Николай

Чисто технический вопрос : а каким образом планируете организовать доставку предмета в Израиль?

Я   отправлял в ноябре 2020 г одну посылку в Иерусалим и одну в декабре в Рамат-Ган. В отличие от 2013 года, когда в таможенной декларации можно было писать "Сувенир" и отправлять калачные ножи 30 см длиной, сейчас это не прокатывает. В Израиль практически можно было отправлять без декларации только печатную продукцию весом  до 2 кг и стоит это 1700 р. Посылки шли 2,5 месяца, причем  московская таможня и дорога по России заняла всего 4-5 дней ( к ПР и нашей таможне нет претензий - виновата пандемия). Из-за карантина в Израиле посылки зависали и отправлялись не в пункты назначения. Мои контрагенты в Израиле вынуждены были проявлять недюжинную смекалку  и изворотливость, чтобы получить их. Гражданского авиасообщения нет - передать со знакомыми не получится.

Сейчас ситуация с посылками только усложнилась. С 1.01.2021 зарубежная посылка должна сопровождаться электронной таможенной декларацией в обязательном порядке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Hwalev сказал:

Добрый день, Николай

Чисто технический вопрос : а каким образом планируете организовать доставку предмета в Израиль?

Я   отправлял в ноябре 2020 г одну посылку в Иерусалим и одну в декабре в Рамат-Ган. В отличие от 2013 года, когда в таможенной декларации можно было писать "Сувенир" и отправлять калачные ножи 30 см длиной, сейчас это не прокатывает. В Израиль практически можно было отправлять без декларации только печатную продукцию весом  до 2 кг и стоит это 1700 р. Посылки шли 2,5 месяца, причем  московская таможня и дорога по России заняла всего 4-5 дней ( к ПР и нашей таможне нет претензий - виновата пандемия). Из-за карантина в Израиле посылки зависали и отправлялись не в пункты назначения. Мои контрагенты в Израиле вынуждены были проявлять недюжинную смекалку  и изворотливость, чтобы получить их. Гражданского авиасообщения нет - передать со знакомыми не получится.

Сейчас ситуация с посылками только усложнилась. С 1.01.2021 зарубежная посылка должна сопровождаться электронной таможенной декларацией в обязательном порядке.

 

Да всё, как обычно, только теперь на это уходит намного больше времени-большая выдержка в России перед отправкой и громадная очередь на израильской таможне. Правда, иногда всё происходит намного быстрее. До короны ножи из Сибири иногда добирались до меня за 6-10 дней, сейчас только на израильской таможне лежат без оформления до двух месяцев. Стоит отдать должное таможне российской-всегда несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, я вот о чем:

Цитата из правил ПР для международных посылок:

"Cписок предметов, запрещенных к пересылке авиапочтой

  1. Огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, составные части огнестрельного, сигнального, пневматического, газового оружия, боеприпасы, муляжи таких предметов, в том числе неснаряженные гранаты, снаряды и другие аналогичные предметы, холодное оружие (включая метательное), все виды ножей, электрошоковые устройства."

Тут желтым по белому написано : " ВСЕ ВИДЫ НОЖЕЙ". В нашем государстве ( уже имея печальный опыт) я бы поостерегся пытаться отправить что-либо отдаленно напоминающее девайс из этого списка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Hwalev сказал:

Собственно, я вот о чем:

Цитата из правил ПР для международных посылок:

"Cписок предметов, запрещенных к пересылке авиапочтой

  1. Огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, составные части огнестрельного, сигнального, пневматического, газового оружия, боеприпасы, муляжи таких предметов, в том числе неснаряженные гранаты, снаряды и другие аналогичные предметы, холодное оружие (включая метательное), все виды ножей, электрошоковые устройства."

Тут желтым по белому написано : " ВСЕ ВИДЫ НОЖЕЙ". В нашем государстве ( уже имея печальный опыт) я бы поостерегся пытаться отправить что-либо отдаленно напоминающее девайс из этого списка.

 

 

Абсолютно так, о каких международных пересылках ножей, тем более холодных, как на фото, можно вообще говорить? За чей счет праздник? Отправитель точно схлопочет, возможно и получатель, если сдуру наша таможня пропустит, что сомнительно, если в стране получателя есть ограничения. С моей посылкой был случай, из Болгарии в Финляндию для меня отправляли предмет, в Болгарии он разрешен, в Финке как оказалось нет, ну так получатель, не я, ессно, получил суд, слава Богу штраф, а не условный срок (о реальном сроке из-за первого прецедента речь не шла), кучу геморра, я потерял канал, предмет и компенсировал все расходы. Поэтому говорить о международных отправках ножей, особенно хо, говорить смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.