Перейти к публикации

Ромбик для себя


shkodik

Рекомендованные сообщения

Приветствую собрание. Сделал вот для себя ножичек, на рыбалочку, да так колбаски в походе порезать. Форму давно вынашивал, да до железа все руки не доходили...
Клинок 98*25*3( по ребру) Сталь 65х13 уж что было...ну и пусть будет нержавеющий, а что до не держит заточку...ну рубить то я точно им не буду, а от колбаски сальцом думаю ущерб маленький... После полировки протравлен в ортофосфорной кислоте, а то на полированном жуть как устал пальцы стирать...
 Рукоять тигровое дерево, больстер рог буйвола, не самый хороший вариант по крепости, ну вот так.
 Ножик без претензий, косячки есть и много, но в целом для походного для себе, годно.
 
 

jpeg jpeg jpeg jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то с фото не получилось... 

 

У меня тоже так было. Фото надо грузить по-очереди. Загрузил одно, появилась картинка, - тогда следующий файл. Если все в один пост не получается загрузить, ограничение по объёму вылезает, то я ухожу с этой страницы куда-нибудь, проще на предыдущую или в раздел, потом возвращаюсь и гружу следующие фото в новый пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Олегыч said:

Че-то с фото не получилось... 

 

У меня тоже так было. ...

Попробую, спасибо. Там вообще загрузчик непривычный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот смотрю, пожалуй темлячного отверстия не хватает, нужно из остатка рога сделать и вклеить🤔

IMG_20201116_140510.jpg

IMG_20201116_140453.jpg

IMG_20201116_140335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Много ребер на рукояти.... Хотя.... Ведь задумка такая...

 

Из такого клинка Томми надо делать

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны выглядят чужеродными. Сюда бы ножны со швом встык, чтобы формовка кожи повторяла форму рукояти (рёбра - в смысле), а окраска кожи - фактуру дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне всё понравилось. И ножичек сам, и ножны. Граней может быть и многовато, зато выдержаны они чётко, а это нелегко сделать. Фасон ножен может и простоват, зато прошивка качественная и аккуратная. Замечательный рабочий малыш получился!👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Олегыч said:

... Много ребер на рукояти.... Хотя.... Ведь задумка такая...

 

Из такого клинка Томми надо делать

Томми тоже хорош, но вот хотелось именно ромбовидную рукояточку, сначала она была прямая (тестил формы на фанере) потом изгиб появился, ну а грани появились сами, как только начал бочкообразную форму придавать. Так что вроде и задумка, а получилось что получилось. В руке удобно, не зависимо от хвата. Конечно для своих задач, может если палки долго строгать, то может и надавит что...🤗

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, ovg65 said:

Ножны выглядят чужеродными. Сюда бы ножны со швом встык, чтобы формовка кожи повторяла форму рукояти (рёбра - в смысле), а окраска кожи - фактуру дерева.

Может быть... Просто не стал заморачиваться. Красивый кусок кожи, что там мудрить, природа все замудрила... Если на продажу или заказ какой, то поизвращался бы пожалуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Rex86 сказал:

Фасон ножен может и простоват, зато прошивка качественная и аккуратная!👍

Ножны тоже понравились. Как раз такие тока сделал и ещё трое надо. Твк ровно не получается пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оччч интересный.На счёт отверстия согласен,но лучше пин подобрать.С уважением:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, Олегыч said:

Ножны тоже понравились. Как раз такие тока сделал и ещё трое надо. Твк ровно не получается пока

Да нет там сложностей, стучись расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.