Перейти к публикации

Daggerr - Кощей


WeS

Рекомендованные сообщения

Я все на их Кощея смотрю, но пока не могу решить - нужна мне фронталка вообще или нет. 

 

Фото из инсты производителя.

Снимок экрана 2020-08-27 в 19.00.37.png

Снимок экрана 2020-08-27 в 19.01.07.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну всё, решил. Едет ко мне красный Кощей. Сегодня уже мне высказал по этому поводу фи один форумчанин, пальцем показывать не буду... имя назову - Андрей из Москвы 😁 . 

Но я не унываю, он мне визуально понравился - первая фронталка, которая внешне заинтересовала. Ну разве что Benchmade еще нравились и то не все - только серия Infidel, остальные прям совсем не заходят. Поиграюсь с Кощеем и решу - вообще интересна ли мне эта тема, если интересна, возьму один из этой серии. Остальные варианты типа Microtech по дизайну прям ну совсем совсем не нравятся. Можете назвать меня желтой рыбой и еще земляным червяком, но это так. Я понимаю - механизм там, клацает приятно и всё такое, но эстетисски это прям совсем не моё 🤢 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил Кощея. Эмоции положительные.

За 8500р. я получил:

- Сам нож. На первый взгляд он собран отлично: подгонка деталей на хорошем уровне, все грани четкие, про дизайн уже выше написал, он мне заочно понравился, очно понравился еще больше, заточка увы не как у DG Knives - риски видны без очков, но РК выведена ровно. Анодирование на половинках рукояти отличается цветом самую малость, но это для меня вообще не играет ни какой роли. Дальше будем посмотреть, это пока только первый взгляд. 

- Чехол. Качественный чехол, прям реально качественный, который сразу же ушел под всякую мелочевку для командировок: мыльно-рыльные принадлежности и таблетки с пластырями. 

- ЗИП. Пока некоторые другие производители ставят себе хитровыпиленные винты, под которые потом надо еще отвертки покупать, Daggerr поставили стандартные торксы, положили комплект запасных винтов и отвертку к ним. Так же в набор входит сменный винт для клипсы без стеклобоя (по умолчанию стоит со стеклобоем). Ну и запасная пружина, пока не стал разбираться - она просто запасная или имеет другую жесткость. 

- Наклейку - мелочь, а приятно.

- Бесплатную доставку. 

Ну и упаковано всё было в приличный пупырчатый конверт. 

В общем знакомство было более чем приятным. 

 

119814882_198698248334364_6619527951865942804_n(1).jpg

 

ЗЫ: одно но -  клипса как казалась мне чудовищной, так и кажется, если будет возможность, заменю её обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кощей плотно на кармане прижился с начала июля. Фронталка по такой цене, качестве 🔥. У даггеров есть скидка 15 процентов для правоохранителей, военных, спасателей и врачей.

 

IMG_20200812_181217_021.jpg

Изменено пользователем VolkArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит забывать, что D2 не нержавейка. Вытер клинок влажной салфеткой, закрыл и забыл (с детьми возился). Через час достаю нож - по блеквошу белесые пятнышки, по РК питтинг - вот такая вот "метка дурака". В принципе все снялось в пару движений - с блеквоша твердой стороной губки, правда грани немного проявились, но это не страшно, ну а по РК просто камушком пару раз прошелся.

Вот как-то так, это не отрицательный отзыв, просто напоминаю на всякий случай, что D2 требует хоть и минимального, но внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, питтинг на D2 появляется не только от воды ;) Не так давно вскрывал второпях посылку и испачкал клинок клеем обычного коричневого скотча. Спохватился только через пару дней, когда снова открыл нож. Быстро отмыл ацетоном, но было поздно - появился отчётливый чёрный питтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ren Ren сказал:

Кстати, питтинг на D2 появляется не только от воды ;) Не так давно вскрывал второпях посылку и испачкал клинок клеем обычного коричневого скотча. Спохватился только через пару дней, когда снова открыл нож. Быстро отмыл ацетоном, но было поздно - появился отчётливый чёрный питтинг.

Вот это поворот, даже не подумал бы, что от скотча можно такое получить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего попался говноскотч. С 3М-ским в своё время работал много и по всякому - за ним такого не замечалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побродил по сайту- есть основное пожелание- выпустить Кащея в 154 или S35. И всё будет супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2020 в 00:17, Turbo4x4 сказал:

Побродил по сайту- есть основное пожелание- выпустить Кащея в 154 или S35. И всё будет супер.

Тогда у него бюджет изменится, задачу они ставили перед собой сделать массовый продукт для потока. 

 

Если честно, я даже и не вижу смысла что-то серьезней туда впендюривать - игрушка чисто для легких задач: булочку разрезать, ниточку отрезать, зубочистку вырезать. У меня рука не поднимется что-то серьезное фронталкой делать. Моё личное мнение - что-то серьезней D2 туда ставить вообще смысле не имеет, только для удовлетворения эстетических потребностей, с точки зрения практичности - ну то такое. 

 

Кстати, они в августе анонсировали Кощей мини. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Недавно вывалили новый вариант Кощея с клинками танто. Два варианта предлагают, оба с черными клинками, отличаются по рукояти - черная и олива. Довольно гармонично в общем всё выглядит, я даже задумался - не взять ли, но не люблю я эти вот самые танто.

Снимок экрана 2020-10-21 в 16.43.30.png

Снимок экрана 2020-10-21 в 16.43.45.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, поделитесь субъективным мнением- как слесарка и сборка в сравнении с Микротеком? Задумываюсь, а поСЧупать негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Народ, поделитесь субъективным мнением- как слесарка и сборка в сравнении с Микротеком? Задумываюсь, а поСЧупать негде.

Микторек трогал мельком, сравнить не смогу. Но, если брать Кощея просто как самостоятельное изделие - очень аккуратно собран, люфты на моем минимальные, субъективно на Микротеке они такие же.

Он стоит то немного - купи на поиграться ;) . 

 

 

PS: Из Микротек я довольно хорошо общупал Марфионе вот такой.

nozh-microtech-marfione-custom-doc.jpg

 

На фото клон, я знаком именно с оригиналом. Пусть меня назовут земляным червём, но, вот вообще ничего не екает, когда его в руку беру. По слесарке - ничего выдающегося, нож как нож, китайцы на том же уровне уже делают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, WeS сказал:

PS: Из Микротек я довольно хорошо общупал Марфионе вот такой.

Почему глядя на него мне на ум приходит Страйдер? Коллаборация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Turbo4x4 сказал:

в сравнении с Микротеком?

Ты серьёзно? 😂

 

2 часа назад, LinchKKK сказал:

Коллаборация?

Да, одна из. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Xayzoku сказал:

Ты серьёзно? 😂

 

Абсолютно. Есть с десяток МТ, хочу заиметь Даггерр. Если хуже- зачем мне "каккитайская" фронталка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Если хуже

Естественно хуже. Обработка, механика, материалы, а главное - дизайн. Может не настолько хуже, насколько дешевле, но :

23 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Есть с десяток МТ, хочу заиметь Даггерр

мне не понять, извини!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xayzoku сказал:

Естественно хуже. Обработка, механика, материалы, а главное - дизайн. Может не настолько хуже, насколько дешевле, но :

мне не понять, извини!) 

Вопрос отпал, спасибо за мнение!

Просто подумал- лет много не покупал отечественную серийку- вдруг что изменилось. Выходит, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2020 в 20:15, Xayzoku сказал:

Естественно хуже. Обработка, механика, материалы, а главное - дизайн. Может не настолько хуже, насколько дешевле, но :

мне не понять, извини!) 

Насчет дизайна уже говорил, повторюсь - меня МТ по дизайну вообще ни разу не вставили - кривые палки. Из фронталок понравились только от BM и Кощей.

Дизайн понятие сильно относительное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2020 в 21:38, Turbo4x4 сказал:

Вопрос отпал, спасибо за мнение!

Просто подумал- лет много не покупал отечественную серийку- вдруг что изменилось. Выходит, нет.

Да он его поди в руках не держал, по фотографии авансом ставит диагноз 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WeS сказал:

в руках не держал

Я его ещё прототипом держал в руках, если что. Серийный вариант тоже держал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2020 в 13:20, Xayzoku сказал:

Я его ещё прототипом держал в руках, если что. Серийный вариант тоже держал. 

Прости, я не прав 🤷‍♂️ 

Без поддержки покупателей производитель не сможет расти. Мне лично интересен данный производитель, в плане дизайна они молодцы - существуют всего ничего, а свой стиль уже поймали. Я и дальше планирую поддерживать их рублём и брать их ножи. Это не Ворсма, которая относительно недавно всплыла с набором "современных" ножей, на которые даже не смешно смотреть.

А конкретно по Кощею я уже написал - мне нравится и качество ножа, и эргономика, и его дизайн, особенно дизайн. Он у меня уже месяц вообще с кармана не слазит, что-то другое беру только в лес. Такое редко со мной происходит, чтобы один нож выгнал вообще все остальные с кармана, это при том, что таки сама концепция фронталок для меня всё еще не особо то и интересна - слишком нежная штука на мой взгляд... хотя плюс работы с ножом всего одним пальцем я оценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, WeS сказал:

мне нравится

Саш, да никто тебя не убеждает в обратном. Я просто ответил Гере, что сравнивать с Microtech - просто смешно. Возможно он не на столько хуже, на сколько дешевле, об этом уже говорил. 

И ты в курсе что, помимо "Нижегородчины", сейчас есть очень и очень достойные российские бренды? Дорогие, да, но Dagger там и рядом не валялся. 

Изменено пользователем Xayzoku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Xayzoku сказал:

Саш, да никто тебя не убеждает в обратном. Я просто ответил Гере, что сравнивать с Microtech - просто смешно. Возможно он не на столько хуже, на сколько дешевле, об этом уже говорил. 

И ты в курсе что, помимо "Нижегородчины", сейчас есть очень и очень достойные российские бренды? Дорогие, да, но Dagger там и рядом не валялся. 

Дима, ну ты же взрослый человек, дорого хорошо сделать проще простого - и это в любой сфере. У нас штучные костюмы могут сделать не хуже чем в европах, а вот качественные джинсы - хер. Ювелирку штучную у нас тоже могут сделать так, что в Базеле с их жесточайшим отбором пускают на уровне с мировыми брендами (условие - уникальные изделия, не пересекающиеся с другими брендами). А вот родить что-то на уровне Сваровски или Пандоры - ну то такое. 

Тебе интересны штучные костюмы или уникальная ювелирка? Не, не думаю.

При неограниченном бюджете можно сделать хоть саблю, хоть космический корабль. Сделать качественную бюджетку - вот это реально очень сложная вещь. Мне не интересна дорогая штучная работа ни в костюмах, ни в машиностроении, ни в ножестроении. Из топового и дорогого я покупаю только одну вещь - ноутбуки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, WeS сказал:

дорого хорошо

Ты посыл моего поста не уловил) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, WeS сказал:

У нас штучные костюмы могут сделать не хуже чем в европах

 

А ткань для штучных костюмов откуда возьмут?

У нас и беспилотники разработаны выше среднего мирового, но доступная компонентная база - рыдать и плакать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ren Ren сказал:

 

А ткань для штучных костюмов откуда возьмут?

У нас и беспилотники разработаны выше среднего мирового, но доступная компонентная база - рыдать и плакать :(

При наличии бабок сделают ткань хоть из волос с лобков девстенниц ;)  хоть из паутины тарантула. Всё упирается именно в бабки. Но, если есть производитель ткани в другой стране, зачем её делать здесь? Так во всем мире делают. Никто же не выращивает шелкопрядов у себя только для того, чтобы шить шелковые вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.