Перейти к публикации

Заточка на приспособах шкуркой "обычных" кухонников (попытка FAQ)


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Андрей_Ко сказал:

Вопросы:

1. Диаметр подшипника (и пластикового, и металлического) - 12мм. Если в "шарике" рассверлить отверстие до 12, ведь подшипник туда не войдёт, а усилие прилагать стрёмно - пластик может лопнуть. Выходит, надо не сверлить на 12, а растачивать, хотя-бы, на 12,01?

2. Шариковый линейный подшипник очень шумный или в конкретном случае шума будет мало (никогда не держал его в руках)?

1. Забудь о такой операции на родном шарике, он скорее всего пустотелый.

2. Достаточно шумный. Причем шум не самый приятный. Ну не его тема это.

3. Хватит фигней страдать, начинай точить :)

а то ты мне кого то напоминаешь ...... 

https://youtu.be/wMt9a7ai9Do

 

ЗЫ: Почему у тебя не получается с токарем:

Как показывает мой небогатый жизненный опыт, такое простое изделие как шарик сделать не так и просто.

1. Можно забабахать на станке с ЧПУ. Ну отпадает, в силу того, что оператору такого станка это и нах не надо.

2. На простом токарном, с применением фасонного резца. Набор этих резцов держит не каждый токарь, а перетачивание резца... ради одного шарика.....  думаю тоже вариант отпадает.

3. На том же станке, простым резцом, с доработкой напильником (с учетом, что это пластик). Это самый реальный вариант, но надо отдавать ответную деталь и подгонять по ней. Найти в Москве токаря которому это надо..... видать тяжко.

 

При всем при этом, по ходу у тебя еще проблема снятия реальных размеров без серьезного инструмента... т.е. токарю надо будет отдавать и шток и ответную деталь.... и не факт, что в процессе это не пролюбится.

 

В общем, ищи под боком 3Д принтер.. или растачивай отверстие и учись на том, что есть. А дальше уже копи на точилку.

Ну или пой куплеты :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, Vaska_257 сказал:

он скорее всего пустотелый

Автор точилки сказал, что там "крест-накрест" заполнение, это что означает, типа, - "соты" внутри? Т.е., если на медленной скорости всё-таки рассверлить отверстие, то стенки у отверстия  просто будут "в ямках" и всё?

Про размышления токаря - согласен полностью, а про 3Д-принтер не совсем - откуда владелец принтера размеры нужные возьмёт "шарика"? Кстати, это не шарик, скорее деталь похожа по форме на котлету - шар приплюснутый с двух сторон:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей_Ко сказал:

Автор точилки сказал, что там "крест-накрест" заполнение, это что означает, типа, - "соты" внутри? Т.е., если на медленной скорости всё-таки рассверлить отверстие, то стенки у отверстия  просто будут "в ямках" и всё?

Про размышления токаря - согласен полностью, а про 3Д-принтер не совсем - откуда владелец принтера размеры нужные возьмёт "шарика"? Кстати, это не шарик, скорее деталь похожа по форме на котлету - шар приплюснутый с двух сторон:D

Спроси у автора размеры, делов то... 

Чай не секретная деталь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Vaska_257 сказал:

Спроси у автора размеры

Вот сначала попробую рассверлить "котлету", если она "гикнется", то спрошу... Самое смешное/печальное, что автор написал: "сказал бы заранее, что надо, я бы напечатал с нужным отверстием" и это во время того, как от него ползёт ко мне очередная посылка...:dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ermak сказал:

Золотые слова

А где я написал, что бросил точить и сижу ломаю голову над улучшениями?  4 ножика заточил за это время, а 2 самых часто используемых - уже и подточил...

Изменено пользователем Андрей_Ко
коррекция
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.