Перейти к публикации

Попытка номер раз.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

А началось с Ганзы. В одном из комментариев в теме "Кабинетный нож" Виктор обронил такую фразу: " потому и вопрос к Василию, сделай, покажи, что "помнят руки то..." Уверую и приму потом любые гвозди залитые эпоксой со стразами, потому буду ЗНАТЬ, что МОЖЕТ человек!!! А так попросту трёп и отмазки..."На что я ему ответил: "Только ради тебя Витя. Сегодня приготовил заготовку из рессоры." Немного процесса в той теме на Ганзе, это кому интересно. Сейчас показываю только завершение. Правда между клинком и больстером видна щель, но это не страшно.  Это же попытка номер раз. Для второй попытки уже приготовил металл для клинка.

IMG_20200705_153116.jpg

IMG_20200705_153141.jpg

IMG_20200705_153207.jpg

IMG_20200705_153216.jpg

IMG_20200705_153229.jpg

IMG_20200705_153244.jpg

IMG_20200705_153511.jpg

IMG_20200705_153534.jpg

IMG_20200705_153550.jpg

IMG_20200705_153625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dokavasia сказал:

А началось с Ганзы. В одном из комментариев в теме "Кабинетный нож" Виктор обронил такую фразу: " потому и вопрос к Василию, сделай, покажи, что "помнят руки то..." Уверую и приму потом любые гвозди залитые эпоксой со стразами, потому буду ЗНАТЬ, что МОЖЕТ человек!!! А так попросту трёп и отмазки..."На что я ему ответил: "Только ради тебя Витя. Сегодня приготовил заготовку из рессоры." Немного процесса в той теме на Ганзе, это кому интересно. Сейчас показываю только завершение. Правда между клинком и больстером видна щель, но это не страшно.  Это же попытка номер раз. Для второй попытки уже приготовил металл для клинка.

 

Вот Василий Владимирович, не обессудьте, НО Ганза и РК - это разные ресурсы, и лично мне параллельно, что там и где у вас приключилось, не надо склоку с одного ресурса тащить на другой. По данному ножу - все детали типа hand made из латуни/бронзы, каким образом тут нужна стандартная колпачковая гайка из нержи? я ХЗ. И как раз-таки щель между клином и больстером в глаза не бросается, а вот щели между больстером, навершием и втулкой рукояти глазки-то режут.

Изменено пользователем _TrappeR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, _TrappeR_ сказал:

И как раз-таки щель между клином и больстером в глаза не бросается, а вот щели между больстером, навершием и втулкой рукояти глазки-то режут.

Саша, а это не щели. Так выглядит тонкая фаска между деревом и металлом.

 

19 минут назад, _TrappeR_ сказал:

Вот Василий Владимирович, не обессудьте, НО Ганза и РК - это разные ресурсы, и лично мне параллельно, что там и где у вас приключилось, не надо склоку с одного ресурса тащить на другой.

А это даже и не склока. Рядовое обсуждение изделия.  Просто причина того, почему я сделал этот ножик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий Владимирович, ну и я скажу как считаю. Считаю что эта попытка не удалась.

Потому что вы изначально несерьёзно подошли к спору с Виктором. Всё наскоряк было- и клинок, и больстер с навершием. Щель и должна была быть при той начальной выборке посадочного отверстия. Вы сумели её немного уменьшить, а по-хорошему нужно было больстер заново делать, долго и нудно надфильками. Ну и клинок так же- что хорошо для камня, то мало подходит для металла. Я про эти черепашки и вообще вращательный инструмент.

Вот такая лжерекурва у меня вылезла на самом первом ноже, просто когда захотел быстрее "полирнуть" дрелью с шерстяным  кругом и пастой ГОИ. Пришлось ровнять кромку и всё заново, вручную. 

И 800-ми черепашками никакой хоть более-менее полировки не получите, даже царапины толком не выведете, так неравномерные полосы и будут оставаться от неравномерного нажатия при проходах, то яма- то канава. Даже сатин ручной не у многих ровный получается, а уж черепашками... В-общем- это пока мой уровень, только скорость в разы выше. Но я то только полгода как в деле.

И это... Инструменты в руках держать умею, напильники тоже.)) Совсем уж в диванные меня не надо приписывать, если чо.))

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Виктор. Всё правильно написал. Диванный критик - это не про тебя. Это видно по твоим работам.:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нож понравился. Единственное, что на ноже в «русском стиле» дулька, на мой взгляд, совсем не нужна.

До гайки докапываться не буду, гайку и заменить можно, говорю о впечатлении о ноже в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то завершил. Щели закрыл, Как? Не дятлингом.  Дырки заткнул медными шариками. научился их делать. Верёвочку привязал. Клинок покрыл матом. И в прямом и в переносном смысле.

DSC02008.JPG

DSC02010.JPG

DSC02014.JPG

DSC02017.JPG

DSC02018.JPG

DSC02019.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот тоже понравилось.))) Кроме тыльника разве что. Матовый клинок интересней выглядит. Больстер похоже пропаян? 

 

Изменено пользователем Rex86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный нож, Василий Владимирович. Все понравилось.

Только никогда не понимал веревок, тесемок и пр. привязанных к ножу, но это свои тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! И в прямом и переносном смысле )))) Готовое изделие отличается от полуфабриката из первого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.