Перейти к публикации

M27 Hackman Ukko-Pekka(Tribute)


Tola

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, мак сказал:

Тупо цитирую из моей собственной книжки: в 1930 году вышел приказ Шюцкора о новом форменном оружии к униформе, согласно которому офицерам и всем, находящимся в звании фельдфебеля, предписывался нож с рукоятью из карельской березы и ножнами из тёмнокоричневой кожи - Suojeluskuntapuukko m27. В уставе организации также имелось предписание для темляков, цвет которых должен был быть тёмно-зелёным или тёмно-синим с двумя цветными линиями. Всего было изготовлено несколько сотен ножей на заводах Hackman & Co. Собственно, все.

Спасибо!

Да, я такую же информацию находил в одном финском источнике.. но вот эти мои вопросы, конечно (каверзные) пока неразрешились :)

 

6 часов назад, kulikoff сказал:

Артурыч, вышли. Сильный шаг, с твоей стороны.

Да - раритет.

Чем рискуешь? 1000 евреев?

Что интересней - в коробке или для дела?

Я - кучу ножей высылаю, раритетных, для копирования и понимания.

Рискую.

 Но для дела. Вообще не парюсь. Верю людям🙂🤗

С ув.

Андрей!

Неужели Вы оцениваете свои ножи в деньгах по (цене покупки)?  )) 

Вы бы вот сами и отправили товарищу свой М27! тем более  , что для копирования - чем больше экземпляров товарищу попадёт, тем лучше! Мак даст потрогать и размеры снять, а Вы уж в более длительное пользование )

Я думаю, что М27 коллекционер должен подождать много лет, прежде, чем купит его … тем паче за 1000 Евро (???) )))

Если вы коллекцию свою оцениваете по суммам потраченным, а не по редкости приобретаемых предметов и времени ожидания… :)

Вот я у Вас , к примеру видел тоже интересный нож - АКС-пуукко, в очень идеальном состоянии - не отправите мне его под залог 300-350 ЕВРО ? (без обязательств возврата) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kulikoff сказал:

Артурыч, вышли. Сильный шаг, с твоей стороны.

Да - раритет.

Чем рискуешь? 1000 евреев?

Что интересней - в коробке или для дела?

Я - кучу ножей высылаю, раритетных, для копирования и понимания.

Рискую.

 Но для дела. Вообще не парюсь. Верю людям🙂🤗

С ув.

не Андрей , Вопрос не  в  доверии , или 1000 € ...

 куча примеров  не возврата,  или  банально  на почте  потеряется и ?  

где купить другой?  а  нету....

да и вопрос с возвратом денег от почты ,еще тот геммор. даже если была  бы страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tola сказал:

Спасибо!

Да, я такую же информацию находил в одном финском источнике.. но вот эти мои вопросы, конечно (каверзные) пока неразрешились :)

 

Андрей!

Неужели Вы оцениваете свои ножи в деньгах по (цене покупки)?  )) 

Вы бы вот сами и отправили товарищу свой М27! тем более  , что для копирования - чем больше экземпляров товарищу попадёт, тем лучше! Мак даст потрогать и размеры снять, а Вы уж в более длительное пользование )

Я думаю, что М27 коллекционер должен подождать много лет, прежде, чем купит его … тем паче за 1000 Евро (???) )))

Если вы коллекцию свою оцениваете по суммам потраченным, а не по редкости приобретаемых предметов и времени ожидания… :)

Вот я у Вас , к примеру видел тоже интересный нож - АКС-пуукко, в очень идеальном состоянии - не отправите мне его под залог 300-350 ЕВРО ? (без обязательств возврата) 

 

М27 у меня нет.

А AKS, если нужно - отправлю, под Ваше слово, что вернёте.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kulikoff сказал:

М27 у меня нет.

А AKS, если нужно - отправлю, под Ваше слово, что вернёте.

С ув.

Андрей, спасибо!

Я хочу именно приобрести такой ... ) не для копирования, так сказать. Нож хороший у Вас!

Я чуть в подкол написал, : и противопоставил Нож деньгам )) (как Вы написали)

Как раз хотел показать, что для коллекционера важнее сам предмет, чем его стоимость :)

Я сам стараюсь чужие вещи не брать и не просить поскольку опасностей много. Можно уронить на бетонный пол.. или испачкать, взяв грязной рукой… почтальон потеряет, на посылку на складе поддон поставят и т.д.  и т.д. , я к этому оч.трепетно отношусь и чужие вещи не беру (попользоваться) почти никогда.

Но за доверие, спасибо! )

Если, вдруг, когда надумаете с ним расстаться (если он Вам не так дорог), пишите :0) - буду рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kulikoff сказал:

Артурыч, вышли. Сильный шаг, с твоей стороны.

Да - раритет.

Чем рискуешь? 1000 евреев?

Что интересней - в коробке или для дела?

Я - кучу ножей высылаю, раритетных, для копирования и понимания.

Рискую.

 Но для дела. Вообще не парюсь. Верю людям🙂🤗

С ув.

А я нет. Я в реале даю копировать своим парням с Уделки, им семьи кормить, но максимум, что давал, это нр, нквд уже нет, стремно. Но это из рук в руки, все про них знаю. а высылать? Да я с ума сойду. И не 1000, какая 1000 за Шилина? НКВД 2000 стоит, так их как грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, мак сказал:

А я нет. Я в реале даю копировать своим парням с Уделки, им семьи кормить, но максимум, что давал, это нр, нквд уже нет, стремно. Но это из рук в руки, все про них знаю. а высылать? Да я с ума сойду. И не 1000, какая 1000 за Шилина? НКВД 2000 стоит, так их как грязи.

Да неее...

Я предположил, просто, что М27 родной может стоить 1000 ,"зелёных"...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kulikoff сказал:

Да неее...

Я предположил, просто, что М27 родной может стоить 1000 ,"зелёных"...

С ув.

Ну, конечно, минимум в несколько раз ошибся. То есть, что такое ошибся? Я конкретно брал гораздо дороже и считал, что мне повезло, спасибо камраду, а так нет на него никакой цены, поскольку их просто нет на рынке. сколько хочешь, столько и называй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, будет время, подскочу, спасибо.

Только надо сначала заготовки заготовить. (Эх, какой слог !)   С другой стороны, где я, в Купчаге, а где А.А ? Да в эти .....дали фиг от нашей цивилизации спокойно доберёшься. Разве что сейчас, в благословенное карантинное спокойствие.

А, вообще, надо бы заняться. 

А цена...что цена. Сейчас им какая нибудь бабушка в Карелии картошку чистит. Вот, в данный момент. Для нас это может и раритет, для неё, ножик для картошки. И все правы.  Будем проще. Люди, может и не потянутся, но может инфарктов будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.