Перейти к публикации

Фруктовые эксперименты.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

А я всё над фруктовыми деревяшками экспериментирую. Сегодня закончил два ножичка.  Для первого использовал стволик абрикоса. Ножны и рукоять всё из одного куска. А у второго Рукоять -вишня, ноженки - слива. Клинки-9ХФ. Вся оправа сверлёная. Подвесы просто верёвка.

94640043_1537189783115039_8486246290403885056_n.jpg

DSC01377.JPG

DSC01378.JPG

DSC01379.JPG

DSC01380.JPG

DSC01386.JPG

DSC01392.JPG

DSC01394.JPG

DSC01395.JPG

DSC01398.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные эксперименты проводил много лет назад, подобрал на улице высохшую ветку хрен знает чего, и вот:

1_1.jpg

2_1.jpg

3_1.jpg

4_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nick3 сказал:

Подобные эксперименты проводил много лет назад, подобрал на улице высохшую ветку хрен знает чего, и вот:

1_1.jpg

2_1.jpg

3_1.jpg

4_1.jpg

Кстати, отличный нож, на мой взгляд. Честный рабочий нож, без претензий на эксклюзивность, хоть и не лишён эстетики. Мне очень даже нравится. 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dokavasia  Василь Владимирович,а как подвес крепилим? И шо такое "серлёная оправа"!? В смысле на гвоэдиках?

Изменено пользователем степняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, степняк сказал:

"серлёная оправа"

Простая ошибка. Сверлёная, то есть не склееннная из двух половинок.

 

14 часов назад, степняк сказал:

Василь Владимирович,а как подвес крепилим?

Специально сделал вставочку, а в неё вставил плетёную верёвку на клей.  До этого этого элемента с верёвкой не было. Это уже моя доработка.

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... я в студенчестве так же развлекался, только клинки из пластиковых линеек...

на пробежке утром ветку подберешь, пару вечеров колдуешь - мудришь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dokavasia  Спасибо-со "!серлёной",тут мой"косяк"-невнимательно набирал,а про подвесу-как по мне,у "Nik 3"система проще.  хотя это кому как.

Изменено пользователем степняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, степняк сказал:

Nik 3"система проще.  хотя это кому как.

Для той деревяхи должна была подойти именно эта система. Хотя и дерево разное, но ведь получается визуально, что будто целое. Как будто сучок торчит, а оттуда верёвочка выглядывает. Как в той сказке: "Дёрни за верёвочку и..... ножик вылезет из ножен".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весьма неплохие находки и решения! в правильном направление идешь))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dokavasia сказал:

Для той деревяхи должна была подойти именно эта система. Хотя и дерево разное, но ведь получается визуально, что будто целое. Как будто сучок торчит, а оттуда верёвочка выглядывает. Как в той сказке: "Дёрни за верёвочку и..... ножик вылезет из ножен".:D

 Это да! С Ващего разрешения,"отложу в копилочку"

Изменено пользователем степняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.