Перейти к публикации

Форумный нож- кухня


krapper

Рекомендованные сообщения

Приветствую Господа!

Меня зовут Михаил Кодинцев, я представитель Фуджи Катлери (Tojiro) и Канетсугу в России. Мне подкинули эту ссылку друзья и пригласили поучавствовать в обсуждении, в свою очередь могу предложить прямой контакт с вышеупомянутыми и многими другими японскими производителями для создания вашего форумного ножа. Однако перед началом любого разговора о производсте необходимо понять о каком количестве ножей идет речь? Это очень важно.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сто, кто больше

 

Хотя не факт, может быть и 50, и то если попиарить и красиво сделать

Изменено пользователем hungryforester
подумал еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд не стоит сразу завахиваться на комплект ножей, а остановиться на одном типоразмере, судя по моему опыту наиболее востребован шеф с длиной лезвия 180-210 мм. Он не будет слишком дорогим и производителю будет легче вписать его в свой цикл. К тому же не стоит забывать о коммерческой стороне, продавать его на сторону будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако перед началом любого разговора о производсте необходимо понять о каком количестве ножей идет речь? Это очень важно.

Посмотрите сколько людей потопталось в теме и проголосовало. Я, думаю, штук 30, вряд ли больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд не стоит сразу завахиваться на комплект ножей, а остановиться на одном типоразмере, судя по моему опыту наиболее востребован шеф с длиной лезвия 180-210 мм. Он не будет слишком дорогим и производителю будет легче вписать его в свой цикл. К тому же не стоит забывать о коммерческой стороне, продавать его на сторону будет легче.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если до 100 штук, то это нужно обращаться либо к кастомным мастерам типа Хиро Итоя, либо в маленькие мастерские типа Hiro Knives.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, приветствую на форуме!

А можно чуть более развернуто - что за мастер, скока стоит, что за мастерская, скока стоит.

И вкратце впечатления от ножей данных производителей по сравнению с... ну, хотя бы Канетсугами! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, приветствую на форуме!

А можно чуть более развернуто - что за мастер, скока стоит, что за мастерская, скока стоит.

И вкратце впечатления от ножей данных производителей по сравнению с... ну, хотя бы Канетсугами! :D

Приветствую Антон!

Наверное Хиро Итой здесь уже многим известен своими редкими по красоте и в то же время очень качественно сделанными кухонниками и не только. Особенностью данных ножей можно считать довольно редкую сталь R2, глубокое травление, неординарные материалы для рукояток. Все ножи которые мне встречались имели очень качественную заточку клин от обуха с очень маленькими подводами, рез изумительный! Недостатки - высокая цена (300-500$), зато каждый нож индивидуален.

post-1176-012030500 1289808281_thumb.jpg

Хиро Кнайвз в первую очередь известен своими изыскаными складничками и туристическими ножами,

post-1176-056869900 1289808227_thumb.jpg

но в последнее несколько лет он тоже начал выпускать кухонные ножи, геометрия примерно как у Итоя, но вот стали он использует попроще, VG10 в дамасске, не гнушается и Aus8 без обкладок. тоже любит поэкспериментировать с рукоятками а поэтому его ножи получаются индивидуальными и узнаваемыми. Ценник раза в полтора ниже чем у Итоя.

post-1176-060753300 1289808229_thumb.jpg

post-1176-008149800 1289808231_thumb.jpg

 

Эти ножи сложно можно сравнивать с темиже Канетсугами, но не совсем корректно. Если Канетсугу хоть и качественная но серийка, то вышеуказанные мастера делают индивидуально каждый нож. Качество реза примерно одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговат он, Hiroo Itou, в нормальном размере.

 

Я бы верхней границей для ножа ставил $150.

 

Причем, сумму стоит проголосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у хиро косяков достаточно.

и рез у них похуже канецуги.

тем не менее, достойные ножи.

на форумном календаре кухонники его лимитеды.

трехслойка с вг-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://saltyskitchen...s-protoype.html

 

 

 

 

Вот СолтиДог сравнивает Девина Томаса, Масамото и Картера.

 

 

 

 

dt8.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот задумался- а большой шеф от 25 см и какого они обычно размера?

В смысле какого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 см бывает (в приличном исполнении)

 

post-295-090110400 1290338936_thumb.jpg

 

да и в неприличном (не мерял, но большиееее)

 

post-295-061852500 1290339076_thumb.jpg

 

а вот в разумном сочетании материалов и цен (Трамонтина, например) - и не нашлось такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вот задумался- а большой шеф от 25 см и какого они обычно размера?

 

 

В начале 20 века "золотым стандартом" поварского ножа считалась длина лезвия 27-30 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а по исполнению какие мысли у старших товарищей?

Или это уже к производителю вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че мысли-канецугу озадачить.

закупить рюзенов с другой гравировкой порошковых и радоваццо.

 

хотя я вон тоджиро суприм притащил-просто блин гениальные ножи.

а по виду не скажешь и изобрел какой то французский повар.

 

или вон про-джей скоро из вг-10 придет не сыплющийся-прикольно.

 

можно прикол другого рода-закупить у самуры за конские бабки тефлоновых шефов с надписью "новогодний лох"-тоже в общем эксклюзифф будет:)

 

пока же ведь кто в лес, кто по дрова.

тут же разброс цен тыров от 2х за бюджетного япа до тыров 16-20 за Итоу (которого еще отловить надо на островах и заинтересовать эти железки делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*робко* А может, картофелечистку форумную? У меня сломалась просто! Я не тролль, чесслово!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэтры, давайте уже определяться!

Судя по промежуточным итогам голосования, лидирует шеф средний. Т.е. до 25см, т.е. 24,5см. Шутка :)

Ну, давайте все-же в диапазоне 18-21см. ИМХО.

Ценник выше 100-150 бачинских "здесь" не имеет смысла. Либо для ОЧЕНЬ узкого круга. Мое мнение - 150. Чтобы все-таки в цену смогло пролезть хоть что-нибудь вкусное.

Кику - давайте посмотрим, что у него м.б. интересненького за эти деньги.

Канетсугу - давайте и от Канетсугу посмотрим.

А мы потом в затылке почешем и закажем у кого попадя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не тролль, чесслово!!!

:) :) :D а так не скажешь.

Кстати... я тут вспомнила кой-чаво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, без хорошей картофелечистка очень непросто! Особенно морковку чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если до 150, то Масамото 200мм Вайд из углерода, как мне кажется лучший вариант.

 

Хорошее имя, редкий дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.