Перейти к публикации

Новинки 2020


Infernis

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Ren Ren сказал:

Если честно, от исходного дизайна только четыре подпальцевые выемки и три косых ребра

Они к этой рукоятке каких только клинков не приделывали. Видимо, креатив иссяк. Решили теперь на фронталки переключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 701
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Ozone сказал:

Они к этой рукоятке каких только клинков не приделывали. Видимо, креатив иссяк. Решили теперь на фронталки переключиться.

А других не унылых дизайнов современности я у бокера и вспомнить-то сразу не возьмусь, либо обмылки, либо правильные до тоски ножи. Патриот разве что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Eishund сказал:

А других не унылых дизайнов современности я у бокера и вспомнить-то сразу не возьмусь

Борис Манашеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Infernis сказал:

Борис Манашеров

Да, пропустил как-то, тем не менее, дизайн на что-то похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eishund сказал:

дизайн на что-то похож

Как понимать твою фразу? Что он похож на кого-то другого или как выражение одобрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Infernis сказал:

Как понимать твою фразу? Что он похож на кого-то другого или как выражение одобрения?

На что-то другое, то ли мистер блейд, то ли стилвил, ну а керамбитообразные просто излишне экстравагантные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infernis сказал:

О как... Интересно. Не замечал такого. 

Ок.

Это мистер блейд:

13760.970.jpg

 

Это бокер дизайна Манашерова:

boeker-plus-caracal-folder-mini-01bo756.

 

Это Стил вилл:

barghest-f37-01-big-03.jpg

 

Манашеровский бокер:

boeker-plus-thunder-storm-auto-coyote-01

 

Стил вилл:

piercer-f40-61-big-02.jpg

 

Лионстил:

i?id=c4d0d9571508bd1f60371e710e8d0c65&n=

 

Бокер Манашерова:

boeker-plus-warbird-aluminium-01bo749.jp

 

Насколько я понимаю, сходство дизайнов присутствует (не чужой дизайн и не плагиат, лишь сходство).

Помню, было что-то ещё, но пока не готов привести примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eishund сказал:

Насколько я понимаю, сходство дизайнов присутствует (не чужой дизайн и не плагиат, лишь сходство).

Помню, было что-то ещё, но пока не готов привести примеры.

 

Не могу согласиться. Манашеров - вполне самобытный дизайнер и это видно даже на данных примерах.

Может быть здесь не особо видна яркость таланта, но это совершенно нормально когда дизайнеры вдохновляются идеями коллег. 

К тому же существуют и просто модные элементы, которые в определённый момент времени не использует только шибко упёртый :biggrin:

 

ЗЫ хотел спросить, а манашеровский Мага легален в России?

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ren Ren сказал:

а манашеровский Мага легален в России?

А почему нет? Клинок меньше 150 мм, не автомат, не гравитационник, не балисонг. На блейдмане продаётся, а помня некоторые проблемы Бориса (не Манашерова :) , владельца блейдмана) с правоохранителями - не стал бы он продавать палево.

41 минуту назад, Ren Ren сказал:

совершенно нормально когда дизайнеры вдохновляются идеями коллег.

Я не говорю, что он плагиатор. Просто не впечатлило как-то, да и глаз цепляют знакомые элементы с других ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Eishund сказал:

А почему нет? 

 

Как-то странно он продавался в России. Или наш народ не впечатлился этой моделью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Eishund сказал:

Насколько я понимаю, сходство дизайнов присутствует (не чужой дизайн и не плагиат, лишь сходство).

Не чтобы поспорить, но для статистики.

Я еще хоть как-то могу согласиться с первой парой - вижу ряд сходных линий, которые занимают значительный процент от общего облика ножа. 

А вот 2 и 3 примеры на мой взгляд вообще не имеют схожести. И если номер 3 можно объяснить "по простому": все это - дроп пойнт, тяготеющий к спир пойнту с вытянутой дыркой в клинке (хотя все формы и пропорции совсем разные), то номер 2 я не могу понять вообще никак.

 

В целом я согласен с Сергеем:

10 часов назад, Ren Ren сказал:

Не могу согласиться. Манашеров - вполне самобытный дизайнер и это видно даже на данных примерах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ren Ren сказал:

манашеровский Мага легален в России?

Конечно легален. И он продавался, хотя и мало.

А почему мало - очевидно. Это весьма специфический нож с очень необычным внешним видом, "заточенный" под самооборону. К тому же недешевый, как и весь Вайпер.

По сути своей - это полнейший аналог такого ножа, как Кондрат (и его многочисленного семейства и подражателей) или ножей Виталия Кима. И он даже напоминает их немного.

Нет, злорадствовать на тему "нет пророка в своем отечестве", я не буду. Но с чего такому ножу быть популярным или широко присутствовать на рынке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Infernis сказал:

Не чтобы поспорить, но для статистики.

А что тут спорить, с моей стороны изначально была чистая вкусовщина.

18 часов назад, Ren Ren сказал:

 

Как-то странно он продавался в России. Или наш народ не впечатлился этой моделью ;)

А кому он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Infernis сказал:

По сути своей - это полнейший аналог такого ножа, как Кондрат (и его многочисленного семейства и подражателей) или ножей Виталия Кима. И он даже напоминает их немного.

Нет, злорадствовать на тему "нет пророка в своем отечестве", я не буду. Но с чего такому ножу быть популярным или широко присутствовать на рынке? 

 

Мага не аналог Кондрата, только одну рыночную нишу занимают :pleasantry: Собсно, исходя из популярности в народе кондратоподобных предметов и спрашивал, что ж Мага у нас не прижился :blush:

 

4 часа назад, Eishund сказал:

А кому он нужен?

 

Этот вопрос можно задать относительно 40% ножей на рынке :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АиР Леший-Т

 

Длина клинка - 149 мм. Стали: 95х18, 100Х13М, ELMAX, M390.

 

lt_1.thumb.JPG.3b6360c19d50528b5d5e657e2200ff23.JPG

 

lt_2.thumb.JPG.566008e44957c91499f7014ccf691253.JPG

 

lt_4.thumb.JPG.d1e24c6f35686c9464392ade2bcb2fa2.JPG

 

Накладки на рукоятки из G-10, микарты, карбона.

 

А как же карелка и береста? :shok:

Что-то я даже переживать стал за АиР. Все ли у них нормально?

 

Вот ножны зря старые кожаные оставили. Надо было уж тогда кайдекс делать. Видимо, это уж слишком радикально. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Russak сказал:

20200909_203212.thumb.jpg.56c32a74e03659872bf9b4a41374f3f8.jpg

Вот этот дизайн Росторхара, емнип, только ленивый уже не просклонял...

shihan-dean-rostohar-shinryu.jpg

nozh-skladnoy-fox-fkmd-fx-310-specwog-alfa_enl.jpg

Изменено пользователем копилка73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть Алексей ака Infernis и скажет, что ни чего общего нет, но моя голова с ним заранее не согласна 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разумеется общее. То, как оформлены переменные спуски и режущая кромка - с этим крюком-выступом. 

Но так можно сделать и на кухоннике, и на джентльменском ноже (если такая хрень кому-то в голову вдруг придет).

А сами ножи эти конечно совершенно разные.

 

Кстати, а кто еще так делал? Ну кроме оригинального Треккера и его вариаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Infernis сказал:

Кстати, а кто еще так делал? Ну кроме оригинального Треккера и его вариаций.

Пакистанцы английские точно его делали (в смысле похожего). Еще несколько видел, но не вспомню у кого. А вот пакистанский у меня где-то лежал.

Если интересно - поищу и выложу фотку. Хотя не совсем для этой темы пост :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, пакистанцы это не то. Интересует - из осознанных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ozone сказал:

LC200N. (Что это? O.o)

Это сталь, нержавучая настолько, что можно гнать как salt-серию, при этом в отличии от h1 не пластилин и довольно износостойкая. Дорогая довольно, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eishund сказал:

Это сталь, нержавучая настолько, что можно гнать как salt-серию, при этом в отличии от h1 не пластилин и довольно износостойкая. Дорогая довольно, кстати.

Спасибо, понятно. Только, учитывая что там покрытие DLC на клинке, большого смысла в супернержавейке нет.

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paragon Warlock Cross Black/Red

 

Клинок - 102 мм из CPM S30V.

 

Paragon-Warlock-Cross-Black-Red-Shield-Aluminum-Red-BHQ-116118-jr-large.thumb.jpg.af878eeccca5052fc337ceb56fc72383.jpg

 

Paragon-Warlock-Cross-Black-Red-Shield-Aluminum-Red-BHQ-116118-jr-spine-large.thumb.jpg.b1244871d8c31ca128a0d1616f57b106.jpg

 

Никогда бы не догадался, как это работает. O.o

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный,но думаю будет требовать регулярного ТО .Да и ценник думаю будет солидный.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Infernis закрыл и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.