Перейти к публикации

И снова подставки


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Камушки из под ног, но поделочные. Яшма и роговая обманка и переработанные медные трубки.

DSC00207.JPG

DSC00209.JPG

DSC00210.JPG

DSC00212.JPG

DSC00213.JPG

DSC00214.JPG

DSC00215.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Че тут говорить. Василий Владимирович, Вы так скоро ножны из камня будете делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно на личный вкус, но как то медяха своим блеском, правильной геометрией и цветом не вяжется ни с камнями, ни с ножиками. Может, лучше было бы, как предлагалось, ножики в камушки воткнуть? Ну кажется металл инородным элементом, глаз раздражает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, когда меня просили делать ножи из камня в МВД России, то всем нравились дикие подставки почему-то. Прсто необработанные камни.   Ведь первый взгляд на изделие. Вот я вижу пока три мнения, но переделывать уже ничего не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подставь для примеру эту подставку под нож с металическим клинком и сфоткай..отдельно и в композиции с прозрачным ножом тож на такой подставке и сразу же видна разница будет..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dokavasia сказал:

А вы знаете, когда меня просили делать ножи из камня в МВД России, то всем нравились дикие подставки почему-то. Прсто необработанные камни.   Ведь первый взгляд на изделие. Вот я вижу пока три мнения, но переделывать уже ничего не буду.

Василий, все познается в сравнении, то покажи из архива те "дикие подставки" для МВД вместе с их ножами из камня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, montaz сказал:

то покажи из архива те "дикие подставки" для МВД вместе с их ножами из камня.

Если вам интересно, то по ищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд ножи воспринимаются как схематичный акриловый макет для демонстрации подставок.

При этом сами по себе подставки вполне неплохи (ИМХО, потемнеет медь - будут еще лучше), а ножи вообще эталонные (из разряда тех, ради которых я и захожу в темы уважаемого Василия Владимировича).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Abrams сказал:

а ножи вообще эталонные (из разряда тех, ради которых я и захожу в темы уважаемого Василия Владимировича).

Михаил, камень очень твёрдый. Обрабатывается только алмазом. У алмаза твёрдость 10 , а у этого камня 9. Вот поэтому я делал ножи с минимальными потерями камня.  Поэтому кажущаяся простота. И ещё, не только сложность в обработке этого камня в его твёрдости. Он ещё и прозрачный. Обработка его с большим количеством воды. Получается, что обработка идёт почти в слепую на ощупь.  Критиковать легче всего (это не о вас), а вот сделать, то попробуйте. Не важно из какого камня, даже из мрамора. По пробуйте. Вы же ножовщики. С металлом и то не все могут. Я тоже учился методом проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dokavasia сказал:

Критиковать легче всего

Как раз эти ножи критиковать ни кто вроде и не пытается.

Просто это тот случай, когда брильянт требует более подходящей оправы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2019 в 03:49, montaz сказал:

то покажи из архива те "дикие подставки" для МВД вместе с их ножами из камня.

Пирибилизительно вот такие.

558654_215699171930780_1461397334_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти смотрятся и очень неплохо..камни сочетаются по цвету и обработке..ножи гладкие, а камни подставки щербатые что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Летучас сказал:

эти смотрятся и очень неплохо..камни сочетаются по цвету и обработке..ножи гладкие, а камни подставки щербатые что ли...

И главное, никаких чужеродных элементов. Медяха имеется в виду

Изменено пользователем Улан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dokavasia сказал:

Пирибилизительно вот такие.

 

Совсем же другое дело👍

Ножи яркие, подставки чуть бледнее, как раз на столько, чтобы не потеряться, но и не затмить собой основной объект - нож.

Что пошло бы под "льдинки" - не знаю, не художник,  увы... Может, тонкая паутинка из белого металла, а может, наоборот, широкая полированная плоскость из не слишком пестрого минерала, которая послужила бы ровным фоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Улан сказал:

Медяха имеется в виду

А чем медь не нравится Андрей? В ней строгие формы и ничего лишнего. И она функциональна. Мягко поддерживает нож. И не оставляет следов на камне, хотя даже победит не оставит здесь следов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dokavasia сказал:

А чем медь не нравится Андрей? В ней строгие формы и ничего лишнего. И она функциональна. Мягко поддерживает нож. И не оставляет следов на камне, хотя даже победит не оставит здесь следов.

Василий Владимирович, я писал уже. Ну не вписывается она в общую композицию, выпирает, как красная заплата на зеленых штанах! И цветом, и блеском, и формой своей. А насчет функционала кто ж спорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, что сделано, то уже не буду переделывать. Тем более уже местным  знакомым эти подставки понравились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий Владимирович, не хотите, так кто ж Вас заставит? Только вот композиции, которые Вы последними показали, намного удачнее.

Хотя, если людям нравится, то в добрый путь!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dokavasia сказал:

 В ней строгие формы и ничего лишнего. 

В том то и дело, что строгие...а у ножей мягкие формы...не поженились ножи и подставки.:sorry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.