Jump to content

как бороться с тролями?

yunker
 Share

Recommended Posts

есть ещё такие несознательные клоуны, создающие провокационные темы. (на Форуме rusknife пока не было!).

вот как боротся законными методами с такими проявлениями?

может я сильно эмоционален и очень болезненно реагирую? может просто игнорировать выходки дешёвых клоунов и не обращать внимания?

консультировался у своих детишек (старший модерирует австрийский форум) - ответ прост:"НЕ НАДО КОРМИТЬ ТРОЛЯ!"

а я во не могу равнодушно наблюдать, когда откровенно гадят на моём родном форуме!

что посоветуете?

противодействовать невозможно

опытный тонкий тролль всегда будет формально правым, не нарушит ни одного правила, но заденет неискушенного посетителя за тонкие струны

основные разрушительные последствия несет совсем не тролль, а реакция на него живых обитателей

слоган "не кормите" тоже не работает, всегда окажутся ньюбы, скучающие личности или подобные тролли

Леонид, а впечатлениями по Клинку поделиться? А то я с Валерой сегодня говорил, говорит, что все здорово - очередь на улице, к стендам не подойти, все метут. Твои впечатления?

Да, и по троллям - вы удивитесь, как легко эта проблема будет решена на этом форуме ... раз - и нету.

Да, и по троллям - вы удивитесь, как легко эта проблема будет решена на этом форуме ... раз - и нету.

должна быть в интернете спокойная гавать, где можно просто отдохнуть душой. :D

красиво только на словах

определить кто тролль, а кто не очень можно лишь волюнтаристски, впору чацкому задать вопрос "а судьи кто"

в любом случае система сбоит: либо с водой ребенка, либо раздолье "умеренным" троллям

и если покопаться, то троллем каждого назвать пристало: кто в форумы ходок? фанат, что ищет однодумцев, писака-графоман, что алчет славы, да прочий гений, неизвестный миру... и каждый жаждет воздействий на умы других, осознанно или не очень явно, бросает камень в воду и ждет кругов...

yunker, не поверите - меня настолько часто в тырнетах обвиняют в троллизме ,что уже иммунитет выработался, и набор стандартных попусканий. Всякий раз, когда тырнет-визави некуй сказать, но поднятая тема касается его персонального "Тут-Так-Принята"(ТМ) - тут-же слышу обвинения.

Причем, что обидно - ну возрази мне сцуко, скажи что думаешь! Йа-ш поддатливый - если мысль услышу живую, то реально пересмотрю взгляды. Но нет - выходит, и грит - ты мол тролляка бизабразтая.... Абидна!

Что до конкретно руси, так мы тут вроде все не первый день замужем - это сильно помогает. :D

Очень просто бороться.

1) Общепризнанному троллю надо вешать установленный и защищенный от подделок ярлык "тролль" на аватарку или еще куда.

2) Завести штатного тролля троллей.

:D

просто - очень просто

задело? ответь аргументированно один раз

далее игнорируй

если троль толстый - просто не отвечай

все

Здесь в личных установках есть, лист игнорируемых.

Бац и как муху нет троля.

Кстати очень хорошая установка , спасибо.

А какие тролльские темы могут быть на ножевом сайте?

"Почему углеродка лучше нержавейки" (тонкий троллинг)

"Кровостоки"

например:

ножелюбы-ипанутые на голову фетишисты.

диванные рембы и недополучение воспитания в детстве

больше ножик-меньше хрен

ну и так далее, много чего можно придумать.

можно начать хвалить нокс с кизляром и изображать не понимающую целку валдайскую для любых противоречащих аргументов.

лист игнорируемых

Единственный действенный метод. А если кто поведётся - обоих в читатели на недельку. (Я порой ведусь :D)

Буквально сегодня с Шокуровым слились в педагогическом экстазе. Мол, драть их надо...

А какие тролльские темы могут быть на ножевом сайте?
Могут быть и шедевральные: "Подойдет ли анальная смазка для ножей?" (с)