Перейти к публикации

Atropos Knife


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

скоро рассылка двойного "кота в мешке" обещана. Часть разослали в январе, часть обещают после "клинка на неве"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

20230222_100929.jpg

 

20230222_100913.jpg

 

20230222_100608.jpg

 

20230222_100953.jpg

 

Atroposknife Notopinel и два Neon-а.

 

Notopinel самый доступный, но вот клинок у него не то чтобы для продуктов был сделан. Для продуктов - Neon с алюминиевыми крышками-вироблоками. Однако эти, которые с дюралем, сделаны не на 100% идеально - клинки не вполне соосны с рукояткой, что в принципе не так уж и страшно для олдскульного медленно доставаемого и открываемого ножа. Кто не в теме, тот и не заметит. Особенность конкретного ножа, чо уж там. А вот Neon в латуни имеет тоже клинок с низкими спусками, но на вид он (клинок) потолще и сделан гораздо более качественно. За него вообще денег не жалко. Вироблок туго ходит на Нотопинеле и латунном Неоне. Такой мне нравится гораздо больше. На дюралевом Неоне не так туго, на грани фола. Вот он на повседневку и пойдет.

 

Кошелек на фоне их же, чехол нонеймовый. Если собираетесь носить в чехле, берите Нотопинель, потому что Неон с накатанной металлической жопой порвет всякий чехол (оторвет подкладочку на кнопке, будет царапаться о кнопку, плохо выниматься будет и т.д.), ну разве что сами сошьете пенальчик по размеру.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

кот_в_мешке ATROPOSCAT

 

 

фрикционный нож, кинжалохиганокамиоид ;)

накладки титан, клинок кинжального типа с фальш-лезвием на вcю длину клинка

IMG20230307140427.jpg

IMG20230307140450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мано-шмано.

 

20230316_093559.jpg

 

20230316_093612.jpg

 

Исключительной привлекательности вещь. Металлические лайнеры, приятный тяжелый нож. Довольно упругая пружина. Размер приличный, для джентльмена даже слегка неприличный. Хапнул на пробу 65Г, ну если кому углеродка претит, то берите с нержой, я тоже заказал. А вот с карелкой поостерегся, накладки довольно тонкие, не хочу рисковать появлением трещин по ходу доставки или эксплуатации. Может, и зря, но... дороговасто опять-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, hungryforester сказал:

Мано


Достойный ответ советской классике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например? Есть такой паттерн советского ножа?

 

Кстати, пригляделся я к фото версии с карелкой, а там накладки на винтах. У этого пути нет сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, hungryforester сказал:

Например?

 

Например, если хочется потаскать классический однопредметник, олдовый и ламповый, а искать по барахолкам советский нож в приличном состоянии лень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, такого качества изготовления я на советских не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ж серийка, а это микросерийка.

 

Так-то сложно выбрать, слишком они разные. Клинок Пантеры, наверное, покрепче будет, но в обухе вроде тоньше. Сталь на Пантере лучше. Если нужен утилитарный слипджойнт, лучше NC Respect взять. У него из недостатков только скучноватый вид. Зато очень продуманный клинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой подгон. Ключница конечно перебор, в нее еще гантели можно положить, маленькой не оказалось - спросили можно заменить, говорю - можно :shok:

Еще не нравится у них очень большое расстояние между половинками ручки, держишь как пассатижи. Там на полсантиметра легко сблизить. Или клин не войдет? И сжимать их в положении с открытым клинком неприятно. В общем самый неудобный вариант ножа, для понтов. Не говоря уже  о печальном варианте закрыть лезвие на пальцы. Даже не уверен, что буду ставить боевой, так, для поиграть взял.

1679666850547.jpg1679667039030.jpg

 

Чехол с клипсой на карман и непонятная писка - подарочные, в заказ не входили.:good:

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допер в общем то почему ручки так специфически выглядят (с большим расстоянием между половинками) - определяется выбором размера титанового прутка и технологическими моментами. Чем меньше обработки, тем бюджетнее, тем более титан.

1679724335349.jpg

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я считаю себя фанбоем Atropos Knife, мне очень нравятся их ножи хотя ни одной их бабочки я себе не купил, зато у меня есть парочка их «анти-опинелей» и вот этот вот даже пожил у меня на кармане пока не начал ржаветь {d2 сцк}…

…при этом качество сборки и конструктив самих ножей мне трудно назвать хорошим, но они такие "ламповые"… это те ножи которые в себе сохраняют тепло рук мастеров что их делали, ножи с душой… и этого ты так ну… не купишь… ты вот идёшь в ножевой магазин и смотришь на эту блд радугу рукояток, какие-то пробитые дырками лезвия… и все сделано на ЧПУ… там человек разве что упаковывал их и то наверно какой-то автомат стоял… ну нет в современных ножах души… а у Atropos Knife ножи сделаны по олдскулу, да с помарками, да с недостатками, и идеи у них местами слишком вычурные, но вот берёшь ты их в руки и чувствуется что сделаны эти ножи с душой и от души

B4CB98B5-467F-49DD-828B-DA9D2AD93811.jpeg

Изменено пользователем Иван Диванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2023 в 00:16, Иван Диванов сказал:

у Atropos Knife ножи сделаны по олдскулу, да с помарками

Вот кстати олдскульный Мано не вызвал ни малейших замечаний, у меня 65Г и Aus-8 в текстолите, неразборные.

 

Фиксы, сколько видел, просто идеальные по слесарке и обработке рукояти.

 

Не-Опинель - ну тут всяко, один - в латуни - попался просто идеальный. Но один.

 

Засматривался на титановые ручки, но как-то оно... жаба не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

1685687661513.jpg1685687661501.jpg

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.