Перейти к публикации

Прошу помощи в выборе.


Иван РК

Рекомендованные сообщения

Вот ещё хотел спросить кто пользовался ножом с ст. У8, как данная сталь себя ведёт в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Иван РК сказал:

У8, как данная сталь себя ведёт в работе?

Банальная углеродка. Режет и точится отлично. Кромку держит приемлемо. Но ржавеет, естественно.

 

Цену в 18000 за нож с клинком из У8, считаю неадекватной.

Как раз то, что я и говорил, настоящий антикварный Холмберг обойдется дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не там вы роете, кмк территориально ближе к Кизляру можно получить отличную копию фнквд, только концов поискать.

 

У этих же друзей такое задорого брать смысла нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, все мы знаем, что не всё сразу приходит, ни знания (в том числе где и за сколько), ни опыт. Я, собственно, о том, что не всё с первого раза удачно получается. Но если пристрастие к ножам не пропадёт, то по мере изучения вопроса (а этот процесс интересен сам по себе) вы сами (автор темы) разберётесь, что к чему. Покупать надо то, что нравится, к чему лежит душа. Добавлю ещё, что картинки с ножами в интернете - это такие ещё картинки... они не совсем правда, а достаточно приукрашенная правда.

Простите за некоторый сумбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю) у каждого свои грабли). Всем спасибо огромное что подсказали, помогли. Буду думать ещё. Ну и потихоньку вступать в Ваши ряды, если примете конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие комрады, извините за колелебал я Вас)

 

Крайний вопрос

 

В связи с тем что Вы застыдили меня в выборе по цене

 

Нашел нового продовца http://z-knife.ru/magazin/product/finka-nkvd

 

Хотя уже про него писал, но у него не 19 тыр)

 

Дешевле есть но магазины и качество увы ненадёжны((

 

Вопрос к Вам уважаемые, скажите сталкивался с этим продавцом кто-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Иван РК сказал:

 

Доброго дня Иван! Всяко разно лучше заказать у проверенных мастеров. Чем покупать у тех кто сам покупает и перепродаёт. Как тут многие уже отписались, я бы небрал ни в одном из перечисленных вами магазинов. Посмотрите на этом канале, ребята делают ножи на заказ, давно смотрю их канал. Сталь приличная и работы хороши. Также можете обсудить условия изготовления. Будет достойный вариант с премиальной сталью и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! По рекомендации уважаемого чабана обратился в мастерскую "жало" По расчету стоимости и сроку изготовления желаемого изделия. Слегка выпал в осадок)) если кому интересно выкладываю текст письма

 

Здравствуйте.
Дело в том, что очередь на данный момент составляет порядка 7мес. Если вас это не смущает, то заказ можно оформить.
Ниже приведу данные по интересующей Вас модели:
Нож "ЖАЛО" (разборное исполнение):
Базовая комплектация:

- КЛИНОК: 130Х21Х4мм, сталь N690, финиш поперечный сатин, моё клеймо и марка стали, фаски на пяте снизу в районе рикассо и на обухе по желанию.
- РУКОЯТЬ: длина по брюшку 115мм., больстер, проставки, штифты, гайка - латунь; черен, проставки и тыльник - G10/микарта;

- НОЖНЫ: натуральная кожа чёрного цвета, прошиты вощёной нитью, фиксация на ремешок с кобурной застёжкой, подвес совместимый с интерфейсом MOLLE, имеет три отделения для различных вариантов крепления на ремне и возможность регулировки ширины проушины.

Стоимость: 750$ + доставка

 

Дополнительные опции:
- клинок из стали М390 + 50$
- черен, передний и задний пакеты проставок из карбона + 50$

- больстер, проставки, штифты, гайка из нержавейки или титана + 60$,
- тыльник: латунь + 40$, нержавейка или титан + 90$,
- упор: латунь + 40$; нержавейка или титан + 70$. Съемный упор изготавливается отдельно, установка на Ваше усмотрение и под Вашу ответственность.
- увеличенное исполнение, нож "ЖАЛО II" (клинок 155мм., рукоять 120мм.) +100$

- уменьшенное исполнение, нож "ЖАЛО мини" (клинок 105мм., рукоять 100мм.) -100$

- комплект для фиксации ножен на бедре (свободный подвес, полукольцо, нижний подвес, регулируемый ремешок с фастексом) + 30$

 

Вот такой ответ получил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2019 в 12:43, Ozone сказал:

Цену в 18000 за нож с клинком из У8, считаю неадекватной.

Как раз то, что я и говорил, настоящий антикварный Холмберг обойдется дешевле.

Скажем так, цена неадекватная из-за того, что там совсем не реплика. Вот это да. Это точно. А так.... Там за работу деньги берут. Не за сталь. Скажем у8 на НКВДху будет стоить... Да ничего почти. А скажем Элмакс, ну полтора рубля. Ну м390 - два двести, два пятьсот. Особо на цену это не повлияет.

А вот работа... Повторить точно, тяжело. А они не повторяют и я тут согласен, ценник неадекватен.

То, что написали товарисчи из "Жало", вообще шапито... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, точную реплику НКВДхи, делают два человека, по моему скромному мнению. Всего два человека. Почитайте форум, елы-палы. Найдете. Я прежде чем тут что-то написать - год курил форум.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял Вас Ленинградец. Я за Вас рад что Вы год курили форум а потом что-то написали. Я написал сразу). Или теперь это константа (Провел на форуме меньше года - не пиши!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Иван РК сказал:

Не понял Вас Ленинградец. Я за Вас рад что Вы год курили форум а потом что-то написали. Я написал сразу). Или теперь это константа (Провел на форуме меньше года - не пиши!)

Да нет, не константа. Просто можно ж почитать.... Поискать... Сейчас я вам в личку кину уже тему человека с Ганзы. Дальше сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ленинградец сказал:

Скажем так, цена неадекватная из-за того, что там совсем не реплика. Вот это да. Это точно. А так.... Там за работу деньги берут. Не за сталь. Скажем у8 на НКВДху будет стоить... Да ничего почти. А скажем Элмакс, ну полтора рубля. Ну м390 - два двести, два пятьсот. Особо на цену это не повлияет.

Разборная конструкция там, конечно, работы добавляет. Все подгонять. Вот только за сталь ELMAX они сразу добавляют 15 тыр, а то и 20, почему-то.

 

Проблема в том, что большинство репликоделов НКВД оригинал никогда в руках не держали. Делают по картинкам, плюс собственная фантазия. Вот и получается...

Если есть оригинал, сделать точную копию вполне можно. И даже за умеренную цену. Пример Сибирского клинка тут очень показателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ozone сказал:

Разборная конструкция там, конечно, работы добавляет. Все подгонять. Вот только за сталь ELMAX они сразу добавляют 15 тыр, а то и 20, почему-то.

 

Проблема в том, что большинство репликоделов НКВД оригинал никогда в руках не держали. Делают по картинкам, плюс собственная фантазия. Вот и получается...

Если есть оригинал, сделать точную копию вполне можно. И даже за умеренную цену. Пример Сибирского клинка тут очень показателен.

Согласен. То, что добавляют 15 тыров за элмакс, для меня загадка.... Он конечно хуже слесарится, жрет ленты, больше дрочева руками, но не 15... Но цена за правильную реплику НКВД, именно за правильную, из хорошего порошочка 20-25 сейчас, я так думаю... Но это штучная, отличная реплика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, они продают РЕПЛИКУ Холмберга за 20 тыр.

У нас на барахолке предлагают Холмбергов ОРИГИНАЛЫ в отличном состоянии по 10-15 тыр.

Ну, и как это называется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Если Ваш выбор именно ножа НКВД поколебался, то были ведь советы брать Холмберга. Ценник вполне адекватен. В руках как-то очень уютно устраивается))).... Опередили, мнения совпадают ))0

Изменено пользователем Silihit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Silihit сказал:

Здравствуйте. Если Ваш выбор именно ножа НКВД поколебался, то были ведь советы брать Холмберга. Ценник вполне адекватен. В руках как-то очень уютно устраивается))).... Опередили, мнения совпадают ))0

Холмберг не пал на душу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ozone сказал:

Например, они продают РЕПЛИКУ Холмберга за 20 тыр.

У нас на барахолке предлагают Холмбергов ОРИГИНАЛЫ в отличном состоянии по 10-15 тыр.

Ну, и как это называется?

 

Андрей, ну тут тема большого разговора. Повторюсь, сделать хорошую реплику, не просто. Но имея инструментальный парк - можно и довольно недорого. 

А ценник..  Ну тут.. Реплика ИМХО, в работе будет лучше стопудово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, в отличие от НКВДшки, Холмберги бывают в трех размерах, с клинками 9, 12 и 15 см.

15 см - наш выбор. 9_9

32 минуты назад, Ленинградец сказал:

Реплика ИМХО, в работе будет лучше стопудово.

За 20 тыр, это же еще самый дешевый вариант из У8.

Отечественная У8, против шведской углеродки. Даже и не знаю... :scratch_one-s_head:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ozone сказал:

Еще, в отличие от НКВДшки, Холмберги бывают в трех размерах, с клинками 9, 12 и 15 см.

15 см - наш выбор. 9_9

За 20 тыр, это же еще самый дешевый вариант из У8.

Отечественная У8, против шведской углеродки. Даже и не знаю... :scratch_one-s_head:;)

Нет, ну за 20 тыров, это не у8. Это в моем понимании, чень-ть типа м390

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ленинградец сказал:

Нет, ну за 20 тыров, это не у8. Это в моем понимании, чень-ть типа м390

В моем тоже. Но вот так...

https://rusdamask.ru/istoricheskie-kopii-legendarnyx-nozhej/razbornyj-nozh-hellberg-eskilstuna-proobraz-finki-nkvd-klinok-kovanyj-stal-u8-rukoyat-losinyj-rog/#

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя вот лично для меня, нет разницы из чего слесарить. Из у8 или из м390. Нет, она конечно есть, но не в 15тыров))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот видится, есть неясность в том, чего именно хочется

  • точная копия исторического ножа
  • реплика из современных материалов
  • отдаленно напоминающий нож (ХО)
  • просто современное ХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, hungryforester сказал:

А мне вот видится, есть неясность в том, чего именно хочется

  • точная копия исторического ножа
  • реплика из современных материалов
  • отдаленно напоминающий нож (ХО)
  • просто современное ХО

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.