Перейти к публикации

НКВД в моем исполнении


Filinofff

Рекомендованные сообщения

Сваял и я подобие финки НКВД, в пиратском стиле, сильно не ругайте за качество фото, телефон не в дугу.

Клинок - кованая ШХ15, травление ортофосфорная кислота, твердость 58-60ед, сведение 0,4-0,5мм, заточен. Долы делать не хотел намеренно, первый встечный мусор и так докопается.

Рукоять - латунь, нержа, эбонит, кап клена ясенелистого, монтаж на стяжку с эпоксидным клеем, нормальной гайки на тыльник не было, а клей оставлять не охота было, вклеил черепок.

IMG_20190417_125631.thumb.jpg.893d5752da1cb5fef66989304e04fb61.jpgIMG_20190417_125720.thumb.jpg.a025fc2f93318865b0ff24802c45a442.jpgIMG_20190417_125745.thumb.jpg.381f05bec851479e0b2ddf916997aff6.jpgIMG_20190417_130117.thumb.jpg.d97a6df84bea8cb3cbc53d75c8b69557.jpgIMG_20190417_130220.thumb.jpg.25dc0e33b1b198c997a2b58458f4b705.jpgIMG_20190417_130443.thumb.jpg.eb43afa6c580297bada5436fb57b9502.jpgIMG_20190421_074834.thumb.jpg.af634f744330fa0c761eaf96e3c7110b.jpgIMG_20190421_074958.thumb.jpg.43f181372467e7f07dd01bb7458d7d22.jpgIMG_20190421_075100.thumb.jpg.0bae92453b593343f651f2fc75ab5cd2.jpgIMG_20190421_075120.thumb.jpg.0c329d31e68f3d2fae5b4b10ac121126.jpg

Изменено пользователем Filinofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальная жиганка! (фото на однотонном светлом фоне лучьшее делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Летучас сказал:

жиганка!

Вот так наверное и следовало б назвать. Я очень ревностно отношусь к правильности этого ножа. Очень.Тут, ну совсем ничего общего. Ну совсем. Хороший, аккуратный ножик, но не более того. Не понял причем дол и мент докопается... Докапаются, если захотят, к чему угодно. Вон у дяди Васи кайкэны забрали. Отдали правда, но все одно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Filinofff сказал:

первый встечный мусор и так докопается.

это только в том случае, если идти с ножом в руке и помахивать им направо-налево. при таком раскладе к наличию любого ножа точно докопаются. а долы здесь ни при чём...

ножик как ножик - симпатичный, сделан аккуратно, в пользовании будет хорош наверняка. однако к тем вачинским отношения не имеет ну никак. скорее, относится к их предшественникам.

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа гладенькая. Аккуратно все, но...НКВДшного почти нет. Разве что "грибок". А дол и..."мент" просто школьный миф. Есть же четко прописанный закон и вольная трактовка "мента" может идти лесом...да простят меня причастные:yes3:

Так то на просторах сети море разливанное НКВДх, но "попадание" встречается едва ли одна на тысячу. Так что показанная финка имеет право на жисть...;)

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на наших просторах этих нквд столько, что лапти заворачиваются, даже складные, надо было внести и свою лепту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Filinofff сказал:

на наших просторах этих нквд столько, что лапти заворачиваются, даже складные, надо было внести и свою лепту

То-то и оно. Мы вон на Ганзе сремся там с одним продаванам. Мало того, шо чертежи с РН под видом "из Википедии" выложил, так еще и сделал какое-то фуфло и утверждает,тчто так лучше.

Чтоб сделать реплику, надо полапать оригинал, ну или хотя б точну копию оного. Это миниатюрный ножичек. Влюбляешься в него с первого прикосновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Filinofff сказал:

первый встечный мусор и так докопается

Я ещё могу понять, когда мелкоуголовная шушера допускает такие выражения. Или малолетки типа АУЕ. Но когда взрослый серьёзный человек. Откуда столько негатива? Вы сидели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, почему накинулись на автора? Посмотрите в профиле местожительство, может там другие правила по ХО и ВО.  Нож аккуратно сделан, а так сама рукоять слишком контрастирует в цветовом ансамбле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

То-то и оно. Мы вон на Ганзе сремся там с одним продаванам. Мало того, шо чертежи с РН под видом "из Википедии" выложил, так еще и сделал какое-то фуфло и утверждает,тчто так лучше.

Чтоб сделать реплику, надо полапать оригинал, ну или хотя б точну копию оного. Это миниатюрный ножичек. Влюбляешься в него с первого прикосновения.

Ну как бы не то, что сремся... Просто, когда ему правду говорят - он банит и выкидывает из темы. Продажам правда мешает НЕДОНКВДшек... Банальная коммерция.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kulikoff сказал:

Ну как бы не то, что сремся... Просто, когда ему правду говорят - он банит и выкидывает из темы. Продажам правда мешает НЕДОНКВДшек... Банальная коммерция.

С ув.

Я,имел несчастье купить сиё "произведение". Качество-ниже того самого плинтуса :) Отослал назад, деньги вернули. Жалко, фото косяков,не сохранил. Ну, и на оригинал, нож похож весьма отдаленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lldar1974 сказал:

Я ещё могу понять, когда мелкоуголовная шушера допускает такие выражения. Или малолетки типа АУЕ. Но когда взрослый серьёзный человек. Откуда столько негатива? Вы сидели? 

Имел не так давно опыт общения с быдлом из ППС, на похожую тему, вот от этого и негатив. Представляю сколько было бы "счастья" если задержали бы в комендантский час.

Изменено пользователем Filinofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Filinofff сказал:

Имел не так давно опыт общения с быдлом из ППС, на похожую тему, вот от этого и негатив. Представляю сколько было бы "счастья" если задержали бы в комендантский час.

Тоже имею опыт на эту тему. Но там намерения были отжать под предлогом ХО...Ничего доказывать не стал - поставил углом к колесу и...сломал ударом ноги - забирайте. Сквасили лица и пожелали счастливого пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бывают такие предлоги, а зачастую они просто не знают законов и никакую оценку не производят сами, просто отсылают в главное управление в Донецк и там нож либо теряется, либо тебе отдают его сломаным после их тестирования, получите роспишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ленинградец  я не так давно делал разрешение на оружие и хотел вписать нож-на меня посмотрели как на дурака и сказали следующее "у нас нет понятия ХО, носи что хочешь", а пепсы и т.д. они и в Африке пепсы.

Насчет спорить с ними это не нужно, лучше сразу звонить адвокату, так до них быстрей доходит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХО уже даавно не вписывается достаточно наличия ОхБ и открытой лицухи на хранение и ношение ох оружия ..см закон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Олег87 сказал:

@Летучас я так то не в РФ живу

мы то как то ориентируемся на законы РФ)))

лан без политики не люблю ее..лучше за ножи, яхты, море и женщин бум общаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.